Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Документальные фильмы

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем okser, 22 окт 2018.

  1. stu

    stu Старожил

    Пока продолжение темы ее ее питал, но сразу хочу сказать пару слов об этом. Да, это примерно так. И я раньше тоже плохо к такому подходу относился. Однако, лет 5 назад поменял мнение. Имхо, восточноевропейский и азиатский подход давления и ожидания performance от детей генерирует несчастное население. Большинство людей выростают и не понимают/ не знают, что им делать в жизни, что они хотят, в чем их счастье. Давление наперворманс хорошо для, наверно 10%, но прикол в том, что ни и бух давления перформят здесь также как и там. А вот остальные 90% мучаются и обречены чувствовать себя ущербнымы. А какие-нибудь 20%, кто любит и умеет работать руками, будет всю жизнь комплексовать, что нет "высшего образования" (ТМ). В Голландии же они будут уважаемы собою и обществом, вести полную жизнь и раскрывать свой талант.
    (А ещё черными брать за работу и иметь много наличности ;) ).
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2018, дата первого сообщения: 23 окт 2018 ---
    И технарей тоже. Не в таких количествах, а в количествах, соответствующих отношению людей, любящих это дело.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. stu

    stu Старожил

    Лол. :)
    Она не расшифровала, случаем, что такое "брутально" в ее понимании? Я думаю, там ещё интереснее стало бы. Кстати, наверняка, у нее голландки ещё и некрасивые и плохо ухоженные. Угадал?
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2018, дата первого сообщения: 23 окт 2018 ---
    Вы серьезно!? Я в шоке.
    Уверен, что вы охнеете от жизни на пособие..
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    никогда не пробовал, но сильно хочется расслабона. Мои интересы не стоят денег вообще (или стоят много), так что деньги как бы и не важны.
     
  4. stu

    stu Старожил

    Я бы взвыл от ничегонеделания. И если раньше я бы сам точно что-то активно делал, даже заставлять себя не надо было бы, то сейчас я.бв просто тупил а экран, что в результате привело бы к дикой скуке, потере самооценки, депоессивному настроению и т.д. и т.п. Хотя, если честно, расслаблена в последнее время очень хочется. Хоть на стену лезь. Устал я от детей, работы, утреннего будильника, снуза по 10 раз ...
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Fler

    Fler Старожил

    может это нетрадиционная голландка была и она посылала недвусмысленные намеки? поэтому так задело славянскую женщину.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    да нет:)
    Она же написала про большинство.
    Это я слово, которое она употребила, неправильно на русский перевела, потому что его в реальной жизни не слышала:))
    (говорю же, что ее без ее текста вся соль теряется:) Она написала brutaliseerd jou)
     
  7. stu

    stu Старожил

    Так что она под этим имела ввиду? Или неизвестно?
     
  8. chel

    chel Старожил

    надеюсь, что это были не британские учёные ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Посмотрите brutaliseren и нмверное в русско-голландском словаре и выбирайте на вкус, что она имела ввиду. Тем более, что оам выбор небольшой.
    А вот про большинство и очень низкообразованные и дома сидят выбирать ничего не надо, там все предельно четко и простыми словами.
    На самом деле уже слишком много внимания высказываниям человека уделяем. Тем более, что и у нас на форуме достаточно интересного можно прочитать. И на русском:)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Продолжал бы заниматься рисечем, но только тем, что мне интересно, а не бегами за деньгами, отчетами и бесконечной конкуренцией.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да нет, там все много сложнее: отец - голландский коммунист, мама приехала сюда с ним по любви, давно, в доинтернетно-доколбасную эпоху. удивительное дело, как легко доказывать свою правоту в любом споре, если совсем не интересоваться чужой историей, не говоря уже об аргументах. просто так все подменять личным опытом, прям по ММ http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/
     
  12. stu

    stu Старожил

    Я все голову ломаю, чего хаха, а вас, поди, на Гугле забанили :)

    https://en.wikipedia.org/wiki/Protestantism_and_Islam

    С этой статьи можно начать, чтобы получить общие представления. Далее по запросу Islam similarities Protestantism много полезного и в самой статье на Вики хорошие ссылки.


    П.С.

    Мартин Лютер спалился :D


    Upd. Вот почему вся образованная часть НЛ ржала над oude joods-christelijke waarde от Бумы.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Ржать не надо. Это как ржать над пактом молотова-риббентропа. Суть где-то та же.
     
  14. chel

    chel Старожил

    не поленился прочитать и так нигде и нашёл, что протестанты ближе к исламу нежели к католикам. То что они не любят ритуалы и не признают институт особоприближённых к Богу не делает ислам как религию ближе. Мусульмане, в отличие от протестантов, не верят в то, что у Бога могут быть дети.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Среди моих знакомых ни одного, видимо, просто негде с ними пересекаться, круг общения ограничен себеподобными :).
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. chel

    chel Старожил

    я даже думал, что таковые здесь отсутствуют как класс, в отличие о Германии, где было наоборот.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Ну не все же тут илита элита как вы:)
    Да и в спортшколе, например, совершенно разных людей можно встретить.:)
    А Сигме, которая и учительница и переводчица вообще с разными людьми легко пересечься.:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Тот факт, что вы с ними не сталкиваетесь не значит, что их нет.

    Я многих знаю именно как переводчик. Живут тут 15-20 лет, а составить письмо на голландском до сих пор не умеют.

    Все поголовно смотрят только русское ТВ. Такой себе русскоязычный анклав.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот нафиг уезжать, чтобы здесь сидеть в русском пузыре. Никогда не понимал.
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я этого тоже понять не могу.
     
  1. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  2. ncux
  3. ncux
  4. Dmitry 008
  5. Anna

Поделиться этой страницей

Загрузка...