Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу учитель английского языка

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Екатертна, 20 окт 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @dmitrysl,
    Моей коллеге 50. Она рассказывала о семье своих родителей. Ее папа был учителем, мама - домохозяйка.
    Зарплаты ее отца хватало на все плюс на отпуск всей семьей 4 раза в год
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Насчет намного ниже я бы так не была уверена. Это смотря какую отрасль брать.
    (уже не вспоминая про 12 недель отпуска у вас или сколько там)
    Мнения разнятся. Вот есть такое про часы работы
    https://www.volkskrant.nl/nieuws-ac...aring-op-doen-in-het-bedrijfsleven-~b8548915/
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Из 12 недель нормальный отпуск, когла я ничего не делаю для школы всего 6 недель (Т.е. на 2 недели больше чем у всех остальных).

    Во все остальное каникулярное время и свободное время я проверяю контрольные, самостоятельные, сочинения и пр.

    Выходных и свободных вечеров практически нет.

    Визиты к врачу, зубному врачу и т.п. планирую только после работы или на каникулах. Отпроситься к врачу можно, но не желательно и часы придется отработать.

    Но кто не работал в школе этого не понимает и слюной исходит от 12 недель отпуска.

    Все, кому хочется 12 недель отпуска - добро пожаловать в школу!

    Технарей в школах хронически не хватает
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Greta,
    Статья написана в 2012 году каким-то товарищем, который сам не читает эти 28 часов в неделю. После работы все едут домой, потому что в школе НЕТ спокойного места где можно сконцентрироваться на проверке контрольных. На 120 учителей 1 учительская с несколькими столами где постоянно пьют кофе, громко разговаривают и смеются
    1 werkkamer на 12 человек где тоже постоянно
    громко разговаривают и смеются. Кабинетов у нас не хватает, поэтому в кабинете тоже не уединиться.

    Я могу проверять только дома, а во время окон (tussenuren) готовлюсь к урокам.
    Рабочий лень с 8.10 до 16.00 или 17.00 смотря как составят твое расписание. Т е. Можно в школе торчат по 8-9 часов с окнами, а зарплату получаешь только за проведенные часы (обычно от 3 до 8 в день) при ставке 25 уроков в неделю + 1-5 уроков в taakbeleid где мы обрабатываем наши 12 недель отпуска.

    Пусть этот товарищ меньше выделывается.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    В других отраслях повально перешли в open office, где все сидят в одном бараке так сказать. Мне ксжется, что тяжесть учительской доли в куче энергии, чтобы перед классом стоять.
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я предпочту 8 часов в опеноффисе отсидеть в наушниках с любимым музлом, чем 8 часов в "цеху" школы без СИЗ для ушей. Ну и не забуду еще возможность в любой момент взять и пойти попить кофею. Мне довелось пару раз "попреподавать" пару часов среди орды головорезов, чтобы понять, насколько комфортно мне на 5 тысячах квадратов опенспейса, даже с соседом - PMом, который вечно на громкой связи на конфколлах.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Я думаю, что id про учительскую и werkkamer, сравнивая с открытым офисом.
    Кстати, то, что там смеются постоянно внушает, оптимизм, а то я себе такие мрачные галеры уже нарисовала в воображении:)
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Дык это именно то, что я написал, только другими словами.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ага, с утра перед работой наглотаются антидепрессантов, а потом весь день ржут как кони.

    Не знаешь куда от этого шума деваться.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Сравнение некорректное. Это как если бы в опеноффисе у вас не было своего рабочего места, а и на 20 сотрудников было бы 4 рабочих стола и стула. И на одном из столов стояла кофемашина и чайник.
    А смеяться по-разному можно. Например, как Джокер.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    это кто чего и с чем сравнивает.
    и сюрпрайз: у нас нет СВОИХ мест в офисе, кол-во столов с мониторами меньше кол-ва людей в отделе.(что в одни дни выдает наличие достаточного свободного мемта, а в другие-его практически полное отсуствие, пришел позже-иди ищи где приткнуться)
    Сколько у них там столов на 12 человек написано не было. Там скорее про шум речь шла. Так что от вас скорее ожидалось, что вы предложите наушники свои нацепить и музычку слушать при проверке контрольных, раз вы на работе в наушниках спокойно те самые контрольные пишите, то проверить их тоже с ними можно;)
    Я в наушниках не сижу, не могу. Ржут у нас тоже, но знают меру. Я и сама люблю- и без всяких таблеток- поржать:)
    Но все в меру, иногда можно кого приструнить, кто все никак не успокоится:)
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    То есть у вас для 50% одновременно работающих сотрудников нет рабочих мест? Или нет для 10-20%? Я на этом настаиваю.

    Рабочее место в виде свободной ячейки в прихожей и "кто первый встал, того и тапки" место "спиной к стене" меня не удивляет, насмотрелся. Стараюсь в таких местах не работать, но пути, как говорится, не исповедимы.

    Работа в наушниках она разная бывает. Если надо сконцентрироваться на работе - наушники-шумодавы 3M без какой-либо музычки, либо ноутбук - и на улочку или туда, где никого нет. А с музычкой можно какую-нибудь нетворческую работу поделать, где особо концентрироваться не надо.

    А про приструнить - представьте, что 100% рабочего коллектива собрались во время паузы на площади, где могут не мешая друг-другу разместиться не более трети такого состава. Там уже шуми-не шуми один фиг не поработаешь.

    В общем, в плане некомфортности рабочих мест учителя могут запросто дать порядочную фору офисному планктону. Понятное дело, что в сравнении с работниками скорой, пожарными и прочими рабочими местами с уровнем стресса под 100% учителям не сравниться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    На чем вы настаиваете?:)
    Я лично вообще с работой учителя и условиями их работы свою работу не сравниваю. Просто потому, что я в школе не работала.
    Но информацию тоже из разных источников черпаю, у коллег жены/мужья есть учителя. ну и вчера на дне рождении с учительницей немецкого болтала. В прошлом году еще, начитавшись тут ужасов о работе учителя, ее предметно спрашивала. Ужасной и депрессивной картины не сложилось. (потому что читайте внимательно, тут не только про работу, а про то, что Сигма все одна на горбу тянет по максимуму, оно когда и на работе и дома по максимуму, то там не до посмеяться можпт быть. И раздражать все начнет)
    Но я никому не мешаю и дальше считать, что у учителей рабская работа за копейки:) Там одни мазохисты по ходу работают или их там цепями приковали и на другую работу не пускают. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Orange

    Orange Старожил

    Если Вас что-то не устраивает в Вашей жизни, измените ее. :)

    P.S. Я работала в школе. И репетитором тоже.
    Но это не важно. Важно то, что написано выше.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Меня мне устраивают ваши подколки и намеки по отношению к миледи и ко мне.
    Уймитесь и поправьте корону.
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Поверьте, если это самая большая проблема в Вашей жизни - Вы очень счастливый человек.
    Продумайте как следует эту мысль, и насладитесь осознанием. :)

    P.S.
    Мое сообщение было скорее иронической рефлексией над временами, когда я сама расклеивала на подъездах подобные объявления.
    Но Ваша интерпретация весьма симптоматична. :D

    "Everything can be taken from a man but one thing: the last of the human freedoms—to choose one’s attitude in any given set of circumstances, to choose one’s own way."
    - Viktor Frankl.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    я не понял, какую работу вы ТС сватаете? Вместо часа ненапряжного репетиторства десять коров, чтоб кости трещали?
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Ну что Вы, что Вы - лично я вообще не рекомендую работать. Разве что исключительно из любви к искусству. :) :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, его в школу здесь и не возьмут, скорее всего, без педагогического образования. Кроме того, научно-технический работник чаще всего тоже не выкидывает из головы все, связанное с работой, как только выходит из оффиса, и зарплаты инженерные не в айти вполне сравнимы с учительскими, а отпуск всего 5 недель при ненормированном рабочем дне. В контракте может, например, быть написано, что возможны переработки по производственной необходимости, которые не компенсируются ни деньгами, ни дополнительными выходными. Так что с каждой колокольни кажется, что хорошо там, где нас нет. А в школе я немного (год) работала в России (английский и математика, 28 часов в неделю дополнительно к работе в НИИ, когда там в 90х ничего не платили), но, конечно, специфику голландской школы изнутри не знаю.
    По теме: для работы в школе здесь еще и уровень голландского нужен, наверное, повыше, чем для частных уроков английского русскоязычным :).
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

Поделиться этой страницей

Загрузка...