Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Анют, вот я тыквяшную вкусняшку тебе накопала!Тыква по-корейски — уже переплюнула любимую морковку!
    Ингредиенты:

    тыква-1 кг
    чеснок-5-6 зубочков
    лук-1 шт
    сахар — 3 ст.л
    соль- 1 ч.л
    уксус 9%- 3 ст.л
    можжевеловый перец(можно обычный черный молотый)- 1 ч.л
    кориандр молотый — 1 ст.л
    острый красный (чили) молотый — по вкусу
    растительное масло(без запаха)- 100мл

    Приготовление:

    Натираем тыкву на терку по-корейски, добавляем соль, сахар, специи, давленный чеснок и уксус.

    Перетираем руками.

    Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле (100 мл), затем выбираем из масла весь лук (он нам не нужен)

    Заливаем тыкву со специями горячим маслом, хорошо перемешиваем.

    Убираем в холодильник на сутки, хотя можно есть уже через 3-4 часа.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Сырую, да? Попробую!
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Да, сырую, у тебя получится как морковка по корейски, если тыква попадётся сладкая и сочная- это будет очень вкусно и главное -полезно!
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    Лариса, мои мысли читаешь про тыкву по-корейски. я в субботу дела морковку и тоже про тыкву думала, но уже не было тыквы... а тыква остается такая же твердая и хрустящая как морковка или мягче?
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2018, дата первого сообщения: 15 окт 2018 ---
    у меня в субботу было тыквенная вечеринка- тыквенный суп, тыквенный салат, стампот с тыквой и сладкие плацинды с тыквой.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Лен, честно сказать, я не делала, для Ани рецепт раскопала, но по логике тыква ведь не корнеплод и текстура у неё нежнее, думается, она должна быть мягче, а чтобы этого избежать, залить надо негорячим маслом,попробуй так и эдак! - в общем, будем экспериментировать! Отпишись если сделаешь!
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    с негорячим маслом я как-то морковку делала- вкус не тот, поэтому я всегда нагреваю масло на сковороде (без лука). тыкву я обязательно попробую сделать на днях, очень интересно как получится.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Начеркай рецепт плиз

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    рецепта точного нет, все кладу на глаз. но примерно в таких пропорциях: примерно 1 кг зимней морковки, соль 1-2 ч. ложка, сахар 1-2 ч. ложки, острый красный перец в пудре по вкусу, уксус яблочный 5-6 стол. ложек и 3 зубка чеснока. 3-4 стол. ложки масла прокалить на сковороде (без лука) и вылить на специи. перемешать. все. кориандр молотый и прочие молотые специи не кладу- мне и так вкусно и еще не люблю черные точки в морковке. 1 кг морковки у нас в доме проживает день, максимум полтора. очень вкусная закуска!
    тру в комбайне- у меня там терка julliene rasp. могу хоть 10кг натереть за 5 мин и, главное, безопасно для рук. если не часто и не много, то и бернер подойдет.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  9. ByInessacreations

    ByInessacreations Новичок

    Сегодня увидела в Lidl рецепчик, может понравится [​IMG][​IMG]

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Я тоже не люблю вкраплений в этой морковке, специи и лук прокаливаю с маслом , а масло потом процеживаю через маленькое металлическое ситечко.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @kosta вот еще увидела сегодня в турецком
    [​IMG]

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    так это обычный фенегрик, а то синий
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ага, сначала отправила, а потом сообразила )))))
     
  15. DPL

    DPL Завсегдатай

    Купила свежую морковь,которая продаётся с зеленью,которая больше самой моркови)Куда можно использовать эту зелень?Мне пришло в голову добавить при варке бульона,может куда-то ещё?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    скормить козам в зоопарке - их любимое лакомство ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    @DPL Я как-то об этом задумывалась, но где-то прочитала, что просто так ее нельзя никуда добавлять. Вроде как морковочную ботву надо засушить, а вот в засушенном виде уже можно понемногу стругать в суп. Я это делала один раз, но меня задолбал процесс сушки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Делала урбеч, а получилась халва! Как и ожидалось, из-за Хеллоуина у меня осталось много тыквенных семок, дабы их не выбрасывать и не переводить даром продукт, решила сделать урбеч.

    Семки сушила посло промойки в микроволновке, потом обжаривала на сковороде без масла (тут главное, что б не подгорели). Потом в миксер кинула на долго. По рецепту, после длительной протирки, семки должны были выделять масло. Но у меня это не произошло (миксер видимо не тот). Что б спасти ситуацию, решила добавить меда. Меда дома не оказалось. В итоге плюнула, налила туда немного воды, насыпала сахар и добавила немного лимонного сока.
    Поставила получившуюся массу в холодильник. А потом, пробуя это вечером, оказалось, что вкус почти как у халвы! Вкусно с чайком!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    Свяжи ниткой в пучок и опусти в бульон, после варки достань и выкини, она жёсткая и невкусная, но ароматная и полезная.
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    это как?
    а мололи прямо с кожурой?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...