Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работодатель предлагает релокацию из Нидерландов со снижением ЗП

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Leo_Ganin, 14 авг 2018.

  1. Leo_Ganin

    Leo_Ganin Новичок

    Добрый день!

    Буду очень признателен, если у кого-то найдется совет по поводу следующей ситуации.

    Работодатель расформировывает один из проектов в Голландии и переводит его в другую страну. Всем сотрудникам отдела предлагается или переезд или увольнение. У меня постоянный контракт, но мне предлагают новый с меньшей зарплатой. Компания за исключением этого отдела остается в Голландии. Новый отдел, насколько я понимаю, будет новой компаний - дочкой существующей.

    Я в целом не прочь переехать, но есть несколько вопросов:
    1. Насколько легально предложение работодателя разорвать контракт и заключить новый на меньшую зарплату в новой стране?
    2. Какие законы стоит почитать чтобы лучше разобраться в ситуации?
    3. Что просить в пакет релокации?
    Огромное спасибо за любую помощь!
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если сама компания остается, по идее они должны для должны поискать сопоставимые позиции в других отделах. А за увольнение по инициативе работотдателя можно слупить выходное пособие.
    Пакет зависит еще и от страны куда вы едете, в Грецию или Испанию можно и с понижением переежать.
    Как минимум стоит просить:
    1. Оплату перевоза вещей
    2. Выплату на обустройтво
    3. Машину/квартиру на первое время
    4. Языковые курсы для всей семьи
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если есть юридическая страховка, можно им задать все эти вопросы, и узнать больше о своих правах.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Отпишитесь пожалйуста о результатах, потенциально могу тоже столкнуться с тем же вопросом.
    P.S. У нас ходят легенды о работнике, получившим в виде отступных 5ти летний оклад после отказа переезжать (но он работал >15 лет в компании и размер отступных это не точно))) )
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    5 лет - это круто как-то.
    У нас в канторе было правило что-то типа 1 месяц за 1 год работы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Правила есть на сайте UWV, и теперь они похуже (месяц или полтора в зависимости от возраста за год было давно), а для маленьких компаний и совсем плохи. Но работодатель может предложить и больше на свое усмотрение. Или можно пытаться бороться за большее, если есть основания и хорошая юридическая поддержка.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Сейчас вроде минимум 1 мес. зарплата за 3 года. Не знаю как можно это дело вверх торговать, если компания упрется (а не упираться ей в большинстве случаев не выгодно).
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Transitievergoeding
    При з/п +/- 3K брутто и стаже 10 лет можно претендовать на +/-10K брутто... Негусто.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  9. Leo_Ganin

    Leo_Ganin Новичок

    Обязательно отпишусь обо всех вариантах, когда сам буду знать больше.

    Но пока рассчитываю соглашаться на переезд если получится сохранить оклад.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Leo_Ganin

    Leo_Ganin Новичок

    В целом, самый интересный сценарий - не увольнение. Тут все более или менее прозрачно: увольнение по инициативе работодателя, notice за два месяца и компенсация.

    Интереснее есть ли у меня шанс остаться с компанией и переехать, не потеряв при этом в деньгах. Может быть у кого-то был подобный опыт?
     
  11. solid

    solid Старожил

    куда переводят?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...