Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV особенности получения

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем gligof, 1 авг 2018.

  1. gligof

    gligof Новичок

    Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос такой. Хотя может повторюсь, но нигде не нашел ответа тут.
    Собираюсь ехать на сезонные работы. По возможности буду искать постоянную работу. Реально ли это вообще? Допустим нашел, работодатель дает контракт, я должен выехать из Голландии и оформлять все документы в посольстве? Или это можно делать находясь в Голландии?
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    смотрите, чтоб не депортировали за нелегальные сезонные работы - а то заявитесь в полицию и закроют шенген лет на пять.
     
  3. gligof

    gligof Новичок

    Есть вариант следующий. Оформляют разрешение на работу в Словакии, оттуда меня командируют в Голландию от словацкой фирмы. Вот и у меня болит голова, легально это или нет.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    нет
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Cross-border services
    If a service provider from the EEA, operating in the Netherlands, employs workers from a country without free movement of labour (for instance, a German installation company with employees from Ukraine), it need not apply for employment permits for those workers. However, it is subject to a ‘duty to notify’. This means that it is required to notify the UWV in writing about the workers in advance.
     
  6. gligof

    gligof Новичок

    в таком случае работодатель из Словакии рискует вляпаться в огромный штраф, за такие поступки. Я правильно понимаю? Тогда зачем ему незаконно действовать?
     
  7. gligof

    gligof Новичок

    спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...