Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аренда машины по НЛ

Тема в разделе "Авто", создана пользователем ohcaptain, 29 июл 2018.

  1. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    Такой вопрос. Хотим покататься по НЛ, своей машины нет. Если поездка планируется одним днем, макс. два (например, Гаага - Гронинген, Texel и т.п.), то какой вариант самый экономичный? Коробка передач нужна только автомат. Greenwheels вроде невыгоден на один день? И там только механика?
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.snappcar.nl/auto-huren/...e-max=60&transmission=Automatic&year-min=2003
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это аренда у частников?
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    yes
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    На один день у всех будет не выгодно. В гринвилс я брал когда-то гибридную тойоту-автомат.
    А вообще - https://www.economycarrentals.com/
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Посмотрела по ссылке аренду у себя в городке. На их дефолтные даты (2-5 августа) самая дешевая - 127 евро. Посмотрела в Хертце напрямую, без скидок. На те же даты- время меньше 100 евро. Вывод - исследуйте разные возможности :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Плюс у хертца нет ограничения по километрам, а те предложения, что я видел на snap по 100 км в день, а потом счетчик.

    Я беру через неделю в гааге на 5 дней за 140, правда не автомат. Простая регрессия их цен открыла херцевскую структуру цен: 64 евро за красивые глаза, а потом около 20 за машинодень.
     
  9. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    на механику дешево, это я вижу, проблема в том, что на механике посл раз ездили во время обучения на права, не хочется рисковать. а автомат в 2-3 раза дороже(

    на snapp есть и по 30-40 евро в день, оч устраивает.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Следите, чтоб >=200 в день включали в цену.
     
  11. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Беру последнее время у Херц. Легко делается голд-аккаунт, после чего не нужно ждать оформления документов (это на крупных точках. Например, в Харлеме в каком-то задрипанном офисе, где у херца только один стол, один фиг пришлось ждать заполнения документов, хотя станция фигурирует на офиц. сайте). Также есть куча скидочных кодов со скидками до 50%. Сам всегда пользуюсь 25%, получается вообще копейки. Последний раз брал фиесту для поездки по побережью Франции, на 8 или 9 дней вышло 180 евро без ограничения пробега.
     
  12. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    всё беру через агрегатора autoeurope
    смотрю что есть в Схипхоле, Гааге и Роттердаме
    если куда лечу, то тоже через них
    180 за чуть больше недели - дорого (беру ручку, 5 дверей, кондей, анлим км).
    у меня в среднем 100 евро в неделю получается
    опять же, цена может падать, если есть 48 часов до выдачи авто, то тупо новая бронь и отмена старой
    само собой цены сравниваю с оригинальными сайтами, в среднем одно из 15-20 бронирований оказывается дешевле autoeurope (последний раз такое было с Budget в Схипхоле). Тогда скриншот шлётся агрегатору и разницу в цене возвращают (но процесс занимает немного времени, есть смысл париться, если хочется иметь 48 часов для отмены брони).

    Может со скидками и голд-аккаунтом оно и чуть дешевле, но чего-то не верится.
    Можете сравнить пару ваших будущих бронирований с autoeurope?
     
  13. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Да, сравню в следующий раз.

    Посмотрел брони за последний год от последней к ранним:
    23.06 - 31.06 = 171 евро.
    25.04 - 03.05 = 218 евро (бронировал за пару дней, заранее было бы дешевле. По факту продолжил ездить на той же машине)
    12.04 - 25.04 = 237 евро. (тоже можно было заранее сэкономить)
    08.02 - 12.02 = 65 евро.

    З.Ы. Голд дает только быструю выдачу. Накануне тебе присылают номер твоей машины. Приходишь на ресепшен, у тебя берут права для проверки, выдают документы и ключи и можно ехать. Скидки добиваюсь кодами. По факту со скидками цена плюс-минус такая же, как у агрегаторов, обычно чуть дешевле. Но беру здесь из-за удобства и сервиса. Все же контора крупная и надежная.
     
  14. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    НЛ
    04.08 - 18.08 = 196
    14.07 - 16.07 = 88
    28.04 - 01.05 = 77
    03.04 - 08.04 = 92
    19.07 - 24.07 = 76

    походу у вас выгоднее на короткие сроки.
     
  15. Nickel

    Nickel Форумчанин

    А за какой срок обычно бронируете? Я просто все в последний момент обычно делаю) из-за этого часто приходится переплачивать.
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    У меня тоже есть голд-эккаунт херца.
    Если с ним бронировать, то на то же самое цена выше, чем без него , несколько раз проверял :playful:

    Все логично, раз у тебя есть gold account , значит есть и gold
     
  17. Nickel

    Nickel Форумчанин

    211762 - обычно использую этот CDP. Попробуйте ввести при бронировании. Это код для держателей AMEX Platinum. Карты у меня нет, но наличие ни разу никто не спрашивал. На форумах статистика такая же. Единственные случаи, когда могут проверить подтверждение - использование кодов для сотрудников различных авиа и других компаний, но там и скидки до 50%.
     
  18. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    обычно за 2-4 недели
    т.к. всегда можно отменить за 2 дня, то если что-то намечается - бронирую (например сейчас февральские каникулы).
    всегда могу отказаться потом
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...