Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    без минимизации и контроля цена может быть любой сколь угодно большой. У меня все чеки и фактуры есть - перестойку оплачивал банк из моего ипотечного кредита. Из karwei, кстати, ничего в ванной не было, успокойтесь.
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2018, дата первого сообщения: 18 июл 2018 ---
    [​IMG]
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    попка-дурак, заблудился, каркнул не то, какнул не туда. Бывает
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Я меняла в купленной квартире котёл, квартира небольшая ;нашла близлежащую фирму в тырнете/ обращайте внимание на рейтинг фирмы!/ , приехали двое , сделали за полдня, сам котёл стоил 1300,обошлось в 1600€ , терморегулятор gratis. Старый котёл увезли.Дороговизну объяснили переделкой системы слива под новый котёл и ещё чего- то , я не очень поняла.Собсно всё, работает как часы.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
  4. Mockerin

    Mockerin Новичок

    Спасибо! Я боялась что это ужасная сумма, ну до 2000к ещё терпимо...
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2018, дата первого сообщения: 18 июл 2018 ---
    спасибо за ответ!
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Если у Вас большой дом, выйдет покруче, подруга меняла в таком, обошлось в 4000€, ну правда она какой- то супер- пупер ставила.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    наговариваете, мой пойнт, что для обсуждаемой квартиры адекватная цена на адекватную стандартную ванную комнату скорее в районе 5к, чем 20к. более того, при минимальном старании и за 5к можно добиться чего-то поудобне и поинтереснее, чем тупо икеа и хорнбах.
     
  7. ssergey

    ssergey Новичок

    Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь на форуме какой список/чеклист того, что нужно обязательно сделать первым делом после приобретения недвижимости (уведомить Хементе, заключить контракты с водо и энергопоставщиками, уведомить банк(?), налоговую(?), еще что-нибудь)? В пределах 40 предыдущих страниц не нашел такого.
    Если же такого не имеется, помогите такой составить.
     
  8. mais

    mais Завсегдатай

    да вы практически уже все написали
    зарегистрироваться в хементе, застраховать дом, интернет\газ\вода, на работе/банк/и и.д. место жительства поменять, зарегистирроваться у местного лекаря, договориться с хозяином на прошлом месте жительства чтобы почту собирал вашу и передавал, пока вы не измените адрес
     
  9. const

    const Форумчанин

    • Нравится Нравится x 2
  10. Alisik

    Alisik Новичок

    мы к осени планируем квартиру купить
     
    • Смешно Смешно x 2
  11. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Всем привет. Нашел вариант с покупкой квартиры за умеренные деньги, смущает пока только то, что вся квартира расположена целиком на мансардном этаже. Поначалу меня смущал вопрос звукоизоляции (рядом дорога и трамвай), но затем задумался над холодом/жарой. Поделитесь пожалуйста своим опытом, насколько оправданы опасания и не буду ли я потом мучаться просто :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    «Дешевая рыбка — поганая юшка» (с)
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    сегодня хороший день потестить - как там летом;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Сейчас нет таких цен, как вы пишете. На дворе 2018 год и очереди на ремонт по полгода-год. Поэтому сейчас хорошая ванная обходится в 10-15 тысяч, ну туалет не 5, конечно, но ремонт ванной сейчас один из самых дорогих в доме.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2018
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    в восьмом году ажиотаж на рынке был не меньше, если не больше, чем сейчас - цены на жилье только на тот уровень возвращаются. И так же туча народа отчаявшись купить начанала перестраивать и расширять имеющееся. Цены на сантехнику с тех времен даже упали - в интернете полно конкурентных предложений, а не как тогда - кремовый навесной V&B со ступенькой - единственное предложение на рынке и торгуйся до упора или краны одной серии с дизайном из стены для душаб ванной и умывальника найти - кошмар на улице вязов, оплата труда не сильно выросла из-за сильной конкуренции легальных "поляков". С очередями тот же выбор - ждать полгода, чтоб за три недели всё сделали или спланировать организацию короткими спринтами долгими летними вечерами или целыми днями, когда на другом объекте растяжка сохнет и управиться за два месяца (включая все накладки с доставкой техники).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Всё так, только вот конкуренция с полякам привела к тому, что качество ремонта сильно упало. Тот дом 110 м2, что мне ремонтировали в 2006 году голландский сантехник и наши строители, до сих пор как конфетка, всё вместе обошлось 40 тыс евро , с новой системой отопления во всем доме , ванна и 2 туалета, даккапелла и полностью отстроенный чердак. Перенос стен , новая кухня и гладкая штукатурка по всему дому, включая потолки. Теперь за эти деньги я получаю текущую ванную, кверхногами повешенные двери ( поляки с очень хорошей рекомендацией, раньше у них такого не случалась, двери вешали у меня изумительно) . В прошлом году за эти деньги уже не нашли желающих на ремонт, а те, кто взялся, сделали с дикими косяками. И это при том, что я проводила на ремонте дни и ночи и постоянно заставляла переделывать. Кстати, самый большой жестянщик оказался Владимир Хома. До сих пор плачу, глядя на то,что он натворил. Поэтому мой опыт говорит, что ситуация на рынке очень поменялась не в лучшую сторону для клиента. Хорошо, если повезло с мастерами, а по большому счету хорошие профессионалы стали стоить дороже.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. ssergey

    ssergey Новичок

    Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то стандартная процедура по выезду из съемной квартиры? Зафиксировать показатели счетчиков на момент выезда, подписать бумажку/документ, что при осмотре квартиры всё Ok. Может еще какие-то моменты?
     
  18. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Bсем добрый вечер! Послезавтра идем к нотариусу - последний штрих в покупке дома (ура!), в связи с чем хочу поблагодарить всех участников форума за полезную информацию и дельные советы. Остался один вопрос: возврат налогов со всех платежей, совершенных в процессе покупки, и с платежей по ипотеке. Kогда и как? Cпасибо.
     
  19. Katie

    Katie Форумчанин

    Когда декларацию следущей весной в налоговую подавать будете. С платежей по ипотеке можно одной суммой тогда же, или подать на предварительный возврат - налоговая посчитает примерную сумму и будет каждый месяц перечислять, а при подаче декларации сведёт финальную цифру.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Valery

    Valery Старожил

    + надо заполнить voorlopige aanslag 2019, чтобы дальше возвращали помесячно
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...