Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как обезопасить свое имущество в Го?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем vdronova, 17 июл 2018.

  1. const

    const Форумчанин

    Расскажите где в Hoofddorp это все произошло? (сам там живу 2 года, пока ничего такого не замечал).
    На бусе тоже номера росийские?
     
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Если вас за этим делом никто не отловит, то скорее всего нет: вас просто никто не будет искать. Просто решат, что скутеры украли, а подростков отправят в страховую за возмещением убытков. У молодого соседа пару лет назад скутер увели от порога дома: никто ничего искать не попытался. Страховки у него не было.
     
  3. GROO

    GROO Форумчанин

    Лично знаю кейс (Эйндховен): -3 велика за 2 года у одного очень везучего человека. Все велики был на замке, как минимум один раз не спасла и цепь к железу - перекушена проф инструментом.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    я таких людей тоже знал, если велики в стране воруют, то у кого-то должны воровать их очень много.
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Ни разу ничего не крали и не взламывали.
    Хотя на районе периодически рейды по выносу подушек, компьютеров из бмв/ауди/мерсов, у некоторых по два раза подряд.
    Мой примус не трогают :)
     
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    Какие вы используете велосипедные замки? Интересно на будущее какие лучше покупать? Я читала когда-то в России,что хорошо кодовые и при этом чтобы сама цепь(не знаю как правильнее выразиться- это не цепь в прямом смысле слова, а металлическое основание в обмотке), была очень толстая, как для скутеров, чтобы ее было сложно перекусить. Но здесь вижу часто и другие конструкции замков. Какие здесь считаются более надежными?
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Большинство городских велов оборудованы вмонтированными на раме замками заднего колеса. Все, что я видел - на ключе. Уехать сложно, но можно, сломав замок, или закинув приглянувшийся вел в багажник авто. Для того, чтобы не унесли стоит цеплять раму за неподвижный объект: парковочные конструкции, сотолбы и прочее.
    Разновидностей существует много. Основные: цепи (из минусов - тяжелые, из плюсов - можно опутать несколько байков), тросики (самое ненадежное, можно перекусить даже кусачками), u-lock (амбарный замок с большой дужкой), сегментные (состоят из пластин, соединенных между собой, похожи на цепь, но вместо звеньев цепи 0 пластины).
    Нужно брать те, у которых индекс защиты выше. Он идет от 0 до 10-ти (чем больше число, тем надежнее). Самые надежные и удобные в транспортировке - U-lock. Сразу же смотрите на размер петли замка, чем она больше, тем проще прицепить к чему-либо, чем короче - тем замок легче.
    И помните, что любой замок не панацея от кражи. Пневматический болторез или аккумуляторная болгарка вскроет любой из них.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне не помогло. Увели от вокзала в Блерике, замок был номерной, цепь не очень толстая (но цепь, а не тросик). Велик был немецкий, без вмонтированного замка. Но все равно купила такой же (очень нравится эта модель), а из тех приграничных мест уже уехали. Подозреваю, оттуда их увозят продавать в Германию, где голландская полиция даже теоретически искать не будет.
     
  9. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    1. O-lock на заднем колесе. По умолчанию на 99 процентов местных байков. Минимум надежности максимум комфорта.
    2. U-lock для подстраховки его почти не взять кусачками (в отличие от троса) но болкарка без проблем. Иногда трудно пристегнуть им к нестандатной парковке, в моем случае неудобно возить.
    3. Цепь - надежность сильно зависит от металла звеньев, удобно когда не хватает U-lock'a

    Замки только лишь увеличивают время угона больше - замков больше времени, крепче замки больше времени, больше времени - ну его нафиг рядом гора таких же великов.
    Чем дороже тем лучше Abus одни из лидеров по качеству но также лидируют по цене.
    В стремных местах использую все замки в менее стремных и если лень только один.
    --- Сообщения объединены, 15 мар 2019, дата первого сообщения: 15 мар 2019 ---
    периодически там сям по утрам встречаю обрезки звеньев, и O-lock'ов. Ночью бандюганы болгаркой режут.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    Саш, - не иметь дорогого велика!- задрипанный вид велосипеда- лучшая защита от кражи, хотя конечно случаются печальные исключения.:(
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня как раз дешевая модель была, но вид не был задрипаным. Скорее всего, вблизи границы выбор пал потому, что таких в Германии много, и там легко затеряется.
     
  12. Сочувствую! Это так неприятно!
     
  13. Lion

    Lion Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...