Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопросы о домашнем интернете

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Petro20, 21 сен 2015.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Тима,
    Вы получили новый модем? Довольны результатом?
     
  2. Tima

    Tima Старожил

    Пока да.
    С 4G выдаёт 30 мегабит на нулевом этаже. На третий ещё не носил, но скоро отнесу.
    VPN мой работает, видеозапись матча посмотрел.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. telix74

    telix74 Старожил

    Тима,
    Спасибо!

    Какой модем купили?
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    xs4all жжот напалмом.

    Я от них отказался через личный кабинет. (opzeggen termijn, или как его там, у них месяц)
    Звонят сегодня, происходит примерно такой диалог:

    - Ну что же вы так вот отказываетесь?
    - Ну что же вы все цены-то поднимаете
    - Ну мы и скорость поднимаем!
    - А мне не надо
    - А давайте мы вам скидочку сделаем?!
    - Как это?
    - Ну вот, скажем, 5 евро в месяц? И еще тв-пакет и два ресивира в придачу!
    # А тв у меня нет и абонемент интернет-онли
    - Эээ, вы знаете, тв у меня нет и я уже все решил в общем-то .
    - А 10 евро скидочку? И еще WiFi extender в придачу будет хороший интернет по всему-всему дому? А?

    Вот тут я начал медленно сползать по стенке.
    Вспомнил исторю про цены на кухни, что тут писали недавно.

    А с водными и электрическими компаниями в этой вашей Голландии тоже можно торговаться?!?!
    --- Сообщения объединены, 16 июл 2018, дата первого сообщения: 16 июл 2018 ---
    ZTE MF910.
    Но это я скорее его взял как апгрейд своей шайбы-раздавалки интернета для поездок.
    На постоянную основу домой (если) будет то что-то посерьезнее
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    та же картина - звонили недавно, предлагали перейти. Я им сказал, что ч удовольствием, если дадут предложение лучше 1 Гбит за 365 евро/год. Удивились, переспросили, кто такое дает (Tweak), извинились и больше не беспокоили.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    country of peasants and pirates
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Tweak у меня на районе не может.
     
  8. const

    const Форумчанин

    Знакомый голландец так позвонил соему провайдеру и сказал что конкуренты предлагают инет за меньшую цену, и ему снизили месячную плату.
    Конкуренция однако.
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    Тима,
    Спасибо за ответы!
    Я спросил у КПН-ов в твиттере как можно расторгнуть контракт. Жду ответ..

    За год абонплата поднялась на с 24 до 36 евро, качество не изменилось.. за 4ж можно платить также..
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    между прочим, подарившая миру, в т.ч. русскому, такие слова, как буры и пираты ;)
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Древние римляне (включая их незаконных отпрысков - итальянцев) сейчас негромко, но отчётливо хмыкнули.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. chel

    chel Старожил

    надо долго напрягаться, дабы вспомнить англо-бурскую войну. Другие употребления сего слова простым смертным не встречались...
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    А я вот сижу на КПН и читая вас удивляюсь. С этого месяца я плачу 64,6 за инет/тв/телефон. Было 61,99 - да, подорожало, неприятно, но дешевле 500/500+тв+телефон я всё равно найти не могу. Tweak не предлагать - во первых в моих краях его нет, во-вторых я был их абонентом ещё в эпоху ADSL и поимел крайне негативный опыт. С тех пор они в моём личном черном списке. Кроме того я получаю 5 евро/мес скидку и удвоение data bundle на все мои мобильные абонементы, а это тоже не мало.
    Но дело даже не в цене - на КПН я могу поставить свой собственный роутер прямо на их стекло - вся информация есть от самого КПН в их форумах. Единственная инфа, которую они до сих пор не открыли - параметры SIP, поэтому для телефона приходится держать их Experia Box. Но он стоит позади моего роутера с выключенным WiFi и есть не просит. Более либеральная политика только у XS4ALL (которое КПНовская дочка), но там дороже.
    Так что при всём богатстве выбора для меня лично альтернативы КПН пока нет и не предвидится.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Не поделитесь опытом/ ссылочкой на информацию по настройкам собственного роутера? А то я в свое время не нашел.
    В последнее время как-то KPN стал расстраивать, то пакеты пачками теряются, то latency до небес ни с чего. Подумывал было уже либо все коннекторы переобжать для очисти совести, либо на другого провайдера уже валить(типа Tweak, я в Almere).
    Если можно поставить свой роутер на стекло, то тогда не буду пока уходить, поиграюсь.
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Зачем тогда платить за KPN в два раза дороже за скорость в два раза ниже, разве что по привычке. За 8 лет оптоволокна на Tweak'е интернет у меня слетал раза три - два раза, когда они были на KPN-овской линии и один раз уже на своей, когда в районе не было электричества полдня.

    Использую свой роутер (провайдерское гуано отправилось в коробку через 5 минут после получения) без всяких бриджей, натов и прочей ерунды, FUP'ов тоже нет, наездов от тупорылых Brein'ов нет (крупные провайдеры блокируют сайты регулярно), статический IP дают по требованию, привязан к MAC, SIP-телефония с открытым аккаунтом, из недостатков - личный портал у них на сайте говенный в стиле середины 2000-х, ТВ вроде тоже так себе, для любителей смотреть местные говноканалы, а вообще провайдер из разряда тех, кого не видно и не слышно пока что-то не происходит, что меня устраивает на 100%.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я знаю, что пезант идет от латинского язычника, ты хочешь сказать, что бур от осла?
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Я у себя подобного безобразия не наблюдаю.
    Можно, но нужен роутер на это способный. У меня стоит Ubiquity Edgerouter4 с SFP модулем. Далее всё очень просто - на входе 3 VLAN:
    4 - IPTV
    6 - Internet
    7 - SIP
    Интернет работает по pppoe - username in Experiabox (xx-xx-xx-xx-xx@Internet), пароль всегда kpn
    Чтобы был тефон Experiabox придётся оставить - я законектил его со своим роутером и он доволен. VLAN 4&7 прямо проброшены на Experia.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Уже за 395. Но все равно дешево и хорошо, да.
     
  19. akuji

    akuji Форумчанин

    Есть пользователи домашнего интернета DSL от T-mobile?
    По новому адресу у них самое выгодное для меня предложение.
     
  20. telix74

    telix74 Старожил

    Таки подключился к Caiway по предложению "только интернет за 29 в первые 6 мес, потом 39"

    Обещают 150 Мбт, да мне и не надо стока. Щас Speedtest по кабелю показывает 70, во wifi 40

    Всяко лучще 10-12 от KPN.

    Кстати, никак не пойму зачем газовая компания завела оптику в дом? Сосед говорит, чтобы показания счетчиков снимать. Так зачем такие инвестиции для того чтобы раз в месяц пару кило-мегабайт передатть? Тут бы и US Robotics 14.400 хватило бы. Может кто в курсе?
     
  1. blackcat
  2. Константин88
  3. Fler
  4. kosta
  5. Metlik675

Поделиться этой страницей

Загрузка...