Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сколько ждать ответа от IND по MVV?

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Dariam, 16 апр 2013.

  1. lazur

    lazur Форумчанин

    Ну это понятно, что в общем случае legal period = 90 days. Однако, как нам ответила фирма, которая занимается оформлением от лица нашего работодателя, estimated period for recognised sponsors = 3-4 weeks. Все-таки не 2 недели. Я именно это хотела отметить для тех, кто планирует свою релокацию. Поскольку после прочтения данной темы у меня сложилось немного другое представление о сроках.
     
  2. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: собираемся с супругом в Нидерланды по mvv визе (ему предложили работу). Все документы подготовили, пару дней назад подписали и отправили контракт. Но возник вопрос. После положительного решения как попасть в Посольство в Москве на вклейку? Нужно записаться, как мы поняли. На сайте Посольства и Визвового Центра полная неразбериха (ну, или мы совсем слепые:)))). То есть через сайт записаться не получается, пытались звонить по указанному номеру с 14 до 16, но постоянно срабатывает автоответчик или просто звонок сбрасывается... просто я прочитала, что Вы позвонили и записались, поэтому подумала, что Вы сможете помочь. Заранее спасибо!
     
  3. lazur

    lazur Форумчанин

    По данной ссылке http://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/, в правой части, если промотать страницу есть Запись на подачу документов. Вводите свои данные, выбираете посольство в Москве и увидите свободные даты. Обычно это больше месяца. Изредка появляются какие-то слоты на пару дней ближайших.
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2018, дата первого сообщения: 18 июл 2018 ---
    Кстати, можно записаться только на одну дату, дублируемую запись на другой день не дают создать
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2018 ---
    Когда звоните с 14 до 16, то да, там все время срабатывает автоответчик, что они работают только в рабочие дни с 14 до 16. Но я дозванивалась на прошлой неделе. Нужно набирать много раз
     
  4. lazur

    lazur Форумчанин

    upload_2018-7-18_18-35-57.png
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2018, дата первого сообщения: 18 июл 2018 ---
    upload_2018-7-18_18-36-46.png
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Это они себе дополнительные 1-2 недели на нерасторопность закладывают :)))
     
  6. lazur

    lazur Форумчанин

    Отписываюсь для статистики)
    Принятие решения в IND заняло почти 4 недели (подавал работодатель на КМ+семья). Было бы 3-3,5 недели, если бы не было каких-то проблем со списанием по счетам у самого IND.
    Решение было принято сегодня с утра, мы по счастливой случайности позвонили уточнить в IND про решение (у нас был номер заявки от работодателя), нам сказали, что решение готово и передано в Посольство. Позвонила в Посольство, решение действительно уже пришло к ним.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. euroUK

    euroUK Новичок

    Уважаемые форумчане!

    Подскажите пожалуйста про процедуру записи на простановку MVV. Есть положительный ответ от IND, однако ближайшая дата в посольстве - 5 сентября. Визовый центр делает только краткосрочные. Подскажите пожалуйста, действительно ли нужна запись на простановку визы? Где-то в другом месте читал, что некоторые люди приходили к 9 до начала работы посольства и отдавали документы.

    Заранее спасибо!
     
  8. lazur

    lazur Форумчанин

    Есть так называемый "список исключений", но чтобы в него попасть, Вам нужно написать письмо на mos-ca@minbuza.nl на английском. И если они сочтут, что ваши причины очень уважительные (допустим, старт-дейт по контракту через неделю), то позвонят и внесут в список. И разрешат прийти в какой-то определенный день
     
  9. euroUK

    euroUK Новичок

    У меня есть некоторое чувство, что они просто в Августе не работают. Ибо на телефоне как был автоответчик, так и есть, на письмо на английском тоже ответа нет...
     
  10. lazur

    lazur Форумчанин

    Звоните много раз, автоответчик у них в любое время. Я дозванивалась в любой день, когда пробовала. Раза с 3го, максимум 5го
     
  11. erjanmx

    erjanmx Новичок

    Всем здравствуйте, я тут совсем новичок.

    Вопрос такой, IND одобрил заявку которую иницировал мой работодатель, теперь задача стоит попасть в посольство (Москва).

    Please see below: you can make an appointment at the embassy for the MVV procedure:
    The confirming letter is attached. ( it is in Dutch)
    Please fill out the attached MVV form, you need to bring this as well
    ...
    Your MVV will be ready for you to collect from the embassy or consulate within 15 days.​

    Появилась непонятка с последним сообщением, я записался на 10 сентября в посольство, однако работодатель пишет что это будет поздно (если учитывать что я планирую полететь уже 13го), и что надо сейчас надо как можно раньше попасть в посольство чтобы оставить документы (форму MVV, паспорт, фото и тд) и потом где-то в течение 15 дней пойти еще раз за стикером)

    Насколько я понял из сообщений тут на форуме эти две процедуры: приход в первый раз в посольство с MVV формой, фото и тд и забор паспорта с уже вклеенной визой занимает обычно 1 день (максимум на следующий день). Или я что-то не понимаю?

    Заранее спасибо.
     
  12. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Всё верно. Попробуйте пояснить вашему работодателю ваши действия более подробно. Предполагаю, что работодатель думает, что 3 дня недостаточно.
     
  13. erjanmx

    erjanmx Новичок

    Maximos

    Спасибо, написал письмо на mos-ca@minbuza.nl почти с такой же формулировкой, если ответят то отправлю их ответ работодателю, а то он опираясь на слова про 15 дней думает что эта процедура занимает столько времени (хотя вроде общаюсь с "expert on the immigration process" или тут в Москве так хорошо работают :) )

    Вот еще случай, или это из-за Питера?

     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  14. lazur

    lazur Форумчанин

    В Москве вклеивают за 1 день точно.
     
  15. erjanmx

    erjanmx Новичок

    Пришел ответ от посольства

    Good afternoon,
    Your MVV visa will be ready in one day.

    Kind regards,
    Consular Department​

    Сообщил об этом работодателю, они там приятно удивились :)
     
  16. yannnka

    yannnka Новичок

    Подскажите, перед вклейкой mvv в паспорт, нужно ли аннулировать действующую шенгенскую визу другой страны?
    И по записи, система даёт записать только 2 человек вместе, а нас в семье трое. Каждому свою запись делать и у каждого mvv выбирать?
    Посмотрела, в Питере хоть на завтра можно записаться, наверно нет смысла записываться до отмашки из IND?
     
  17. lazur

    lazur Форумчанин

    2. По записи, записывала 2 человек + 1 человек . Итого 2 записи
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Нет.
    Нет.
     
  19. yannnka

    yannnka Новичок

    lazur, ncux, спасибо!
     
  20. yannnka

    yannnka Новичок

    Интересно, в Москве в тот же день вклеивают визу, а в Питере сегодня подала документы, сказали 16 апреля звонить, узнавать о готовности...
    Оказывается, визы вклеивают в Москве, отсюда дополнительное ожидание в Питере :)
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Frolov
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...