Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подскажите спецов по ремонту

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем dmi3, 29 мар 2017.

Метки:
  1. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Так, я почему невидимая рука рынка этот вопрос не решает?
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Потому что, как объяснили голландские СМИ , в прошлый кризис всех мастеровых поувольняли и они теперь потеряли квалификацию, а молодых не готовят, практически нет проф образования. Так что этот про рынок-это миф. Нет ничего лучше плановой экономике. Кстати в Голландии она более плановая, чем хотелось бы. И теперь молодёж агитируют за ПТУ. Посмотрим, что из этого выйдет. А пока или платить много и брать хороших, или записываться в очередь к хорошим и недорогим, или вот кусочничать по тем, кто себя предлагает.
     
  3. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Берите из Питера, у которых прописка есть или регистрация. Финский Шенген питерцам без проблем на 90 дней выдают. Украинцы теперь и сами едут в большом количестве с упрощенными правилами въезда...
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Мне нужны те, у кого есть рекомендации :)
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    .... и разрешение на работу
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Таки Вы хотите и на елку залезть и зацепки на колготках не оставить :)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Господа, у кого-нибудь есть опыт работы с фирмой Строй АРМ (ARM Bouw en Onderhoudsbedrijf)? Интересуют отзывы
     
  8. Ton

    Ton Старожил

    Это действительно дёшево. Можно все два раза выгладить и зашкурить, только это действительно дольше = дороже.
     
  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Ну у кого то и жемчуг мелкий. Мне непонятно почему работяга должен получать в день столько же, сколько работник с высшим образованием на руководящей должности...
     
  10. Ton

    Ton Старожил

    Опыт штука дорогая. Одним нравится руководить, другим штукатурить. Вы же не навоз копать нанимаете. Думайте, что руководить это особо почетно?

    ПС: Для сравнения в Варшаве, выравнивание стен, которое включает броздование, грутнование, выравнивание до 5мм, и двух кратное выглаживание - 15 евро метр по черному. При этом в Польше ну просто огромная нехватка рабочих. Дома - комплексы вокруг ростут как грибы на 1000 квартир.

    Тут тоже полно криворуких работников их Украины, Белоруссии. По наблюдениям из Польши (например в Голландию) перемещаются те, кто делает все очень хорошо и хочет денег больше чем в Польше, т.е. 25-30 евро метр. Или делает очень плохо - т.е. таких тут не берут за 15-25 евро в день на стройку.

    Таким образом подготовить комнату 10-15м2 под покраску будет стоить 1000-1200 евро в Голландии, или 500-600 евро в Польше :)

    ПСПС: руководящие работники с профильным образованием и опытом!!! от 100 евро в час... :) штукатуру еще работать и работать
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    • Согласен Согласен x 1
  11. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    100 евро в час это однако 191 000 в год. Думаю немного найдется даже в Го. руководителей с такой зарплатой.
    Вы сильно защищаете рабочий класс :) наверное сами ремонтами зарабатываете :)
     
  12. Ton

    Ton Старожил

    3-5% согласно статистике. Правда какое там распределение дальше не знаю...

    Да что вы. Мне паркет клали, два дня ходил за мастером говорил как класть. После этого пришлось его выгнать и положить самому. Вот тогда начинаешь ценить тех, кто делает хорошо. Деньги правда все с фирмы стребовал назад + скидку да бесцельно потраченное время.

    [​IMG]

    Только на хлеб в качестве хобби, на масло там не заработать. Приходится подрабатывать руководителем:)
     
    • Смешно Смешно x 2
  13. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Ясен пень TQC (time, quality, cost) матрицу никто не отменял :) Надо ставить ачивабал таргетс по TQC на кажный проЭкт (это из опыта подработки руководителем) :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. devoid

    devoid Админ

    господа, вы тут сравниваете тёплое с мягким, то есть постоянную зарплату без рисков и с больничными и отпусками - с ценой all-inclusive за оплачиваемый час

    надо делить на 2 или больше чуть
    фриланс девопсу платят 90 евро в час - это 160к в год
    зарплата на эту же позицию будет 60-70к в год
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я тоже хотела подобное написать, но сил не хватило объяснять.

    Люди не имеют понятия, что фрилансер сам себя и свой бизнес должен страховать от несчастных случаев, потери трудоспособности, копить пенсию и т.п.

    Кроме того отчислять суммы в налоговую по обязательному страхованию и т.п.

    Платить аренду помещения, инструментов (или их покупать) и много много прочего....
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  16. Fler

    Fler Старожил

    у строителей такса примерно 35 евро за человека за час. обычно работают как минимум вдвоем, это уже 70 евро. за бригаду из трех как раз 100 евро и выходит. только вот работать такая бригала должна со скоростью звука, чтоб оправдать цену. у нас так столяры работали- приезали 3 человека и за 4 часа установили 4 двери со сложным наличником и 60 м плинтусов (куча углов).
     
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Апну тему. Может кто отзовется лично или даст проверенные контакты для ремонта дома?

    1а) полная реконструкция ванной комнаты. Надо будет убрать душ и поставить ванную. Такая замена влечет за собой перенос батареи-полотенцесушителя и умывальника - их придется как-то перепланировать. Ну и, соответственно, замена плитки - на полу и стенах, перенос сливов и т.д. и т.п.
    1б) Новый туалет на последнем этаже (сейчас там стоит умывальник, т.е. слив есть, но труба узкая). Это повлечет за прокладывание нового слива, который соединится со сливом в ванной комнате, благо туалет будет располагаться по плану в аккурат над ванной комнатой). Перенос батареи. Плюс стена-дверь в этот самый новопостроенный туалет.
    2) Подключение и проверка теплого пола, теплый пол уже уложен несколько лет назад, но никогда не подсоединялся прежним владельцем (подозрительно?)
    3) Побелка-покраска-etc понемногу во всем доме (определим по ходу действия, когда нынешние жильцы вывезут свои вещи)
    4) Полная переделка электропроводки в доме, реально всё переделывать. Вроде как есть кандидат из форумчан, жду от него ответа с подтверждением о дате.
    5) опционально: спилить два дерева на участке (кипарисы, один метра 3, другой метров 6) и выкорчевать пни от этих кипарисов. Выдрать пару-тройку непонятных кустарников и вьюнок, буйно оплетший сарай. В принципе, это я и сам могу сделать, но вдруг кто-то предложит хорошее качество и разумную цену?

    Желательное начало работ - середина декабря, географически - ближайшие окрестности Утрехта. Разные пункты вполне могут делать разные люди/бригады. Людей с непонятным правовым статусом нахождения в стране и "зато дешево" прошу не беспокоить.

    Пишите в личку, заранее спасибо. Можно будет прийти в дом, оценить объем работ и прикинуть время-цены-материалы. Либо по английски исчезнуть, не прощаясь.
     
  18. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Полная переделка проводки в доме и «побелка покраска понемногу» как-то вместе не вяжутся
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Рома, начинай делать всё сам, что сможешь, сейчас на рынке ремонтов никого не найти. У меня только хороший штукатур есть.
     
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Если я ещё могу представить себя, спиливающим деревья или красящим стены, то перекладывающим плитку или подключающим тёплый пол - увы, при всём желании не смогу.
     
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...