Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация: вопросы

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем veravera, 21 июн 2018.

  1. veravera

    veravera Новичок

    Здравствуйте!!! У меня много вопросов о статусе прибывания в стране.Подскажите, пожалуйста, у нас близится дата 5 лет проживания в Голландии. 1)Мы имеем право запросить натурализацию сдав экзамен?Экзамен должны сдавать мы оба? Или как гражданство, один получил, второй запросил?
    2) Натурализация привязана к контракту на работе как внж? Уволили с работы, лишился дохода, должен вернуться на родину?
    3) Если мы получаем пмж, его получают автоматически и дети?
    4)Если мы возвращаемся в Россию пмж «сгорает»?
    5)Гражданство можно получить получив сначала пмж?
    Спасибо
     
  2. Valery

    Valery Старожил

    1. На момент подачи запроса на получение гражданства, запрашиваюший дрлжен иметь на руках документ о сдаче экзамена. Если подаете оба - то оба, если один - то один
    2. До получения паспорта у вас должен быть действующий внж. После - хоть бомжуйте...
    3. Так ПМЖ или паспорт? В любом случае, можете запрашивать на детей одновременно с вами (если они соответствуют критериям)
    4. ПМЖ сгорает, паспорт нет
    5. Можно ПМЖ, можно продлить временный ВНЖ
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. veravera

    veravera Новичок

    Спасибо, картина начинает проясняться ) Подскажите, если я хочу дать своим детям право выбора жить и учиться в будущем в Голландии или в России ( дети граждане РФ) в этом плане надёжнее иметь паспорт гражданина Голландии, чем пмж?
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2018
  4. Valery

    Valery Старожил

    Ну, с российским паспортом они могут теоретически поступать в России на бюджет. Но как это на практике без российского аттестата, ЕГЭ, и письменного русского - не знаю...
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. veravera

    veravera Новичок

    Если я откажусь от Российского гражданства в пользу Голландского, можно будет потом получить внж в России? Как представлю заморочку с визой в Россию, уже плохо становится)
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Разумеется.
    Да нет особых заморочек, за деньги все делается хоть вообще удаленно и без вашего участия.
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    AFAIK, получение вида на жительство в России сравнимо с процессом в Голландии, т.е. необходимо получить разрешение на работу, или воссоединение семьи, плюс физическое проживание там, плюс стабильный легальный доход там же...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Плохо представляете. На самом деле, заморочек минимум : кто летает редко - спокойно получают турвизу, кто летает часто - не менее спокойно делают многократную и долговременную бизнес-визу. Если вдруг придётся срочно лететь в Россию (например к тяжело щаболевшему или на похороны), то консульство за один день оформляет визу "для особых случаев".
     
  9. devoid

    devoid Админ

    для родившихся в РСФСР всё гораздо проще
    ещё есть вариант для носителей русского языка
    так что нет, не сравнимо, по крайней мере не для нас
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2018, дата первого сообщения: 21 июн 2018 ---
    если есть родственники, поставят на 5 лет визу и будете летать точно так же
     
  10. veravera

    veravera Новичок

    А касательно налогообложения? Если мы владеем недвижимостью и землёй на территории РФ, приобретённой в браке, все это записано, предположим на мужа, и я стала гражданкой Голландии.При продаже имущества платиться стандартный налог в РФ?
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Налог привязан не к гражданству, а к резидентству. Для неризидентов он выше. При отказе от гражданства придется выписаться, и сойти за резидента уже не получится. Получится ли у неотказывавшегося (и прописанного в РФ) мужа - как повезет, вообще надо там полгода в году жить, чтобы по правилам считаться резидентом.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    у меня отец сейчас по это "легкой схеме" проходит, нифига это по факту не легко, бюрократии больше чем вагон.
     
  13. 5x12

    5x12 Новичок

    Ребят, кто может помочь с вопросом. Я подал на натурализацию 12 мая, но узнал, что церемония, на которую надо пойти, если я все-таки получу положительный ответ, проходит раз в год, и у каждого города он разный. Я понял, что в амстердаме церемония проходит в январе (это неточно). Есть ли шанс, что я прожду 2 года? (то есть до 12 мая 2020 года, чтобы получить хоть какой-то ответ от IND, и потом до января, чтобы пойти на церемонию). Заранее спасибо!
     
  14. mais

    mais Завсегдатай

    Сейчас просто решения от IND ждут по 1,5 года. А потом только запись на церемонию. Можете в вашей хементе узнать как часто они проводят церемонии чтобы рассчитать макс время ожидания.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    В разных городах разное количество мероприятий по принятию в гражданство. Чем крупнее город/муниципалитет, тем чаще. В Амстердаме чуть ли не раз в 1-2 месяца.
    Узнавайте в своём муниципалитете.
    Это не 2, а полтора. Но да, если вы живете в небольшой деревне - шанс есть.
     
  16. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    На этом форуме народ обсуждает и собирает статистику по длительности процедуры, ожидание IND, короля, церемонии в зависимости от хементы. Когда я следила, то амстердамцы ждали дольше всех церемонию. Как сейчас обстоят дела можно понять по обсуждению или сводной таблице.
    https://www.buitenlandsepartner.nl/...g-duurde-jullie-naturalisatie-traject/page329
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Sergey_

    Sergey_ Новичок

    Подскажите, плз!

    можно ли записаться на церемонию получения гразжданства в другом городе, если срок ожидания в моей (по месту регистрации) очень большой?
    Если да, то как можно найти ближайшую удобную дату и место? может есть какой то общий линк?
     
  18. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    вроде как нет, только если смените прописку :)
    p.s.
    а сколько ждать то?
    --- Сообщения объединены, 2 июн 2020, дата первого сообщения: 2 июн 2020 ---
    сводная таблица вот по этой ссылке
    https://www.buitenlandsepartner.nl/...lijstje-van-de-naturalisatie-aanvragen/page38
     
  19. Sergey_

    Sergey_ Новичок


    5 месяцев.
     
  20. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

  1. Silent
  2. surryr
  3. 12345
  4. Iamarvelilit
  5. KungFu_Toaster

Поделиться этой страницей

Загрузка...