Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

(номинальный) директор в холдинге

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем akula.barakula, 24 май 2018.

  1. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    добрый вечер,
    мне надо принять решение, но не хватает информации для того чтоб это сделать. решил начать с форума, потому что нужно откуда-то начинать. понимаю что скорей всего не по адресу - ну а вдруг.

    ситуация:
    мой друг/знакомый хочет открыть в Нидерландах холдинг и инвестировать через него деньги в местную экономику. для этого ему по местным законам нужно нанять директора с нидерландским гражданством. по вопросам холдинга его консультирует какая-то международная адвокатская контора. они же будут ему помогать принимать наиболее оптимальные решения + за отдельную плату предоставляют услугу директора. еще как вариант директором он может оформить кого-то из своих знакомых (меня то есть) и вот с этого места у меня начинаются вопросы:

    - сколько стоят подобные услуги директора от местных адвокатских контор?
    - какие риски ложаться на такого директора?
    - если начнется какое-то судебное разбирательство и решение будет принято не в пользу холдинга, то что в таком случае может потерять холдинг? деньги?
    - а чем директор будет отвечать? может ли потерять имущество/недвижимость? может ли получить реальный срок? штраф?
    - в случае если часть ответственности в ходе судебного разбирательства ложится таки и на директора (директор имеет право подписи), а в местных законах я не очень, то мне нужна будет профессиональная помощь для того чтобы понимать что я подписываю (перепроверять решения принятые знакомым). сколько такие услуги будут стоить?
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  2. okser

    okser Старожил

    Ежели у вас деньги совсем без хай-теку, может лучше сразу в Люксембург? В НЛ сейчас немножко будет совсем трудно, если деньги из РФ. Адвокатские конторы - это хорошо, но ежели требуется реальные истории, м.б. полезно выйти на тех, кто уже открыл холдинг и попробовать сэкономить на адвокатах, м.б. разделить косты.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    это не хайтек и деньги не из РФ. он рассматривает разные страны и НЛ одна из них.
     
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Есть хорошая страховка bestuurdersaansprakelijkheid покрывает ответственность директора.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2018
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    На директора ложится полная ответственность - материальная, финансовая, административная, уголовная. В том числе, и в случае общества с ограниченной ответственностью. Поэтому будьте внимательны и осторожны. Читайте устав и мелкие буковки полисов, в тч страховых.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
    • Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...