Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Материалы для ремонта

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Nexus, 14 окт 2017.

  1. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Ну так это на польскую, вы мне покажите одинаковую в Польше и в Нидерландах но с разницей 4 раза по цене. Кстати, нормальный голландский штукатур не использует никаких шпатлёвок вообще, сразу делает под покраску. В отличие от поляков или скажем прибалтов, эти вообще делают два слоя в нарушение технологии.
    А если привезти мастера на условиях выше вами описанные, то рано или поздно придётся познакомиться с парой голландских госорганов и штрафы будут такими, что никакая экономия не покроет.
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну вот, про бесплатный бусик и бензин надо было сразу указывать в условиях задачи.
     
  3. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    https://www.hornbach.nl/shop/KNAUF-Stucpasta-emmer-20-kg/7413411/artikel.html
    Дальше сами сравнивайте и считайте. Я Вам своего мнения не навязываю.

    По поводу технологии голландцев - это опять экономия на времени работы и халтура. То что Вы описали выше - голландцы делают в один слой MP 75 и потом затирают его. Но у МПшки фракция и структура таковы, что идеально без дефектов под покраску ее не затереть. Поэтому поверх штукатурки проходят шпатлевкой (стюкпастой) и зашкуривают до идеального результата. Но так как технология требует несколько дней на сушку и много человекочасов - здесь в Голландии вы получаете один слой и столько дефектов сколько получится.
    Ну и у разных клиентов разное понимание качества, у голландцев насколько я понял любая халтура покатит, все лейк и моой. Лично я перфекционист и не терплю даже мелких дефектов.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. Ton

    Ton Старожил

    Согласен, хотя я использовал CERESIT. Ничего не могу возразить, если из Польши возить шпаклевки и цемент. Есть одно но, качество одного и того же продукта из супермаркета и со склада для строителей не всегда одинаковое. Клей для плиток бывает как песок. Шпаклевка слишком жидкая.

    2. Плинтуса искал дубовые, а не пластиковые или сосну фанерованную.
    3. Барлинек мне поляки же и не рекомендовали, так как дешевая доска, которая сушится ускоренным способом. Много брака в пачках. Везти в Голландию, пропадет гарантия :) Как правило Барлинек под заказ 1-3 недели. Если вы имеете в виду оригинальный Барлинек, а не тип доски. В суперах, самый дешевый Барлинек - короткие доски.
    4. Ручки, если подойти к стенду в магазине, где их уже основательно потрогали, видно, что они все разваливаются, болтаются, и имеют ужасный вид. Цена нормальной ручки в Польше начинается от 50 евро. Вот например, https://sklep.enger.pl/1486-klamka-...uery=3095&results=1#/kolor-chrom_szczotkowany, под заказ.
    5. Вот тут увы, ничего не могу сказать... в супере точно не стал бы брать.

    Плитка бывает кривая и из Испании тоже. Зависит от партии. Из Польского супера она гарантированно кривая. Ибо туда, в основном, идет отбраковка или самый дешевый вариант.

    Если брать сантехнику Hansgrohe или Kludi, то в супере дороже, чем через интернет (если нет скидок). Остальное г-но полное. Вся электрика... это вообще ужас, ну кроме разве что медных проводов в изоляции. Розетки, выключатели дребезжат. Пластик тонкий.
     
  5. Ton

    Ton Старожил

    Плюсую. Если шткатурку класть машиной, то потом сушка 6 недель. Как написанно, конечно быстрее, но за один раз точно не выровнять. Мне ровняли в Польше, два раза финишем, потом грунтом, потом дефекты еще раз финишем. И только потом, краской. И после, еще раз, дефекты устраняются (если где маленькая впадинка видна при боковом ярком свете). И после второй и последний слой краски. Много человеко недель :)
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    нам делали перетирку потолка на первом этаже стандартного дома тру голландцы.... за три дня они (2 человека) установили леса, сделали насечку на старом потолке, заштукатурили все в один слой без единой выемки или неровности и еще гипсовые молдинги сами сделали по всему периметру (на это ушел целый день), потом убрали, как будто их и не было. все за 3 дня. идеальное качество. все делано на отлично с первого раза, ничего подтирать и замазывать не надо. красили они же, краскопультом. в итоге супер гладкая, матовая поверхность. стоило немало, но я ни разу не пожалела.
    а вот когда не получается гладко с первого раза и нужны затирки и прочее, супер профессиональное из польши.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Вот о подобных мастерах я и говорю. Одно плохо, их мало и сильно заняты, ждать иной раз долго приходиться
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    да, они заняты на год вперед и только на крупных объектах, нам повезло, мы как раз в самый кризис , зимой ремонтировались, поэтому время у них время нашлось.
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    Вот мне бы таких чудо мастеров.

    Вообще говоря у нас с вами разные вводные и может даже и глазомер.

    Вы потолок уровнем после вымеряли или ровно - это на глаз? Меня перепад до пол миллиметра на метр раздражает. А многие его не видят.

    В моем случае, к примеру, дом был старой постройки. Перепад на потолке под лазер, в разных углах до 5 см.

    То, что я писал, это про стены. На потолке перепад в пару миллиметров не заметить. Если вплотную не поставить / повесить шкафы.

    На стене, очень заметна любая неровность. Солнце посветило и тень не ровно легла.

    Ну и краска, гладкая латексная или структура. Под структуру вообще ничего можно не делать.

    Sent from my E6653 using Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    А в чем смысл? Чиста интересно =)
     
  11. Ton

    Ton Старожил

    Смысл чего? Краски?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    делать идеально ровные стены.
     
  13. Ton

    Ton Старожил

    Меня тоже мучает вопрос, зачем делать их кривыми, когда можно ровными. А у вас есть ответ? :)

    Sent from my E6653 using Tapatalk
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Конечно, для себя этот вопрос я решил!
     
  15. Ton

    Ton Старожил

    Так и я решил. У нас просто решения разные. А вот ответа как небыло так и нет :banghead:

    ПС: в России, помню, стены принимали под листик бумажки. Прикладываешь уровень. Если лист пролезает между уровнем и стеной = значит криво.

    ПСПС: я к тому, что с первого раза штукатуркой выровнять стену не получиться, если стена хоть сколько то приличного размера (> 2m) и изначально не ровная (> 1cm перепад). Шлиф машину чуть сильнее надавил и впадинка. Критерий ровности см выше.
     
  16. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Может Вы еще в курсе качества польcкой мебели? Интересует качество масс маркета типа Black Red White
    http://taniemeble.nl/gent/8892-pokoj-dzienny-gent-brw.html?search_query=gent&results=38

    и качество диванов типа
    http://taniemeble.nl/narozniki-z-fspania/9832-naroznik-verona-ii.html?search_query=verona&results=27
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
  17. Ton

    Ton Старожил

    Если Black Red White, то это примерно как Leenbakker. Ну может чуть получше, но только чуть-чуть. Все из ДСП ламинированное. Ламинат хороший, со структурой.

    Хотя диван купил именно там :) потому что он был единственный твердый (сделанный по простецки без пружин - т.е. ДСП, тонкий слой паралона и оббивка). И очень, очень дешевый...

    Остальные, например http://agatameble.pl/, мягкие. Пружины + дешевый паралон. Садишься и чувствуешь пружины. Но это считается класс повыше, а в реальности, поскольку все внутри очень дешевое, то г-но, чем не оборачивай, все тоже...

    Если качественный диван, пружины внутри пенополиуретана. Там нет нескольких слоев, а все как один блок монолитный. Но такой начинается от 2000-3000 евро. Он исключительно для сидения и не раскладывается. Класс люкс и вот как раз они дороже чем в Голландии или Германии.
     
  18. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Диван только для сидения - это значит гостей некуда положить... не подходит.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Надувной матрас?
     
  20. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Подходит для нежданных гостей)))
    Голландцы посылают своих гостей в ближайшую гостиницу, поэтому покупают нераскладные диваны. Но это претит восточноевропейскому менталитету. Так что лучше иметь функциональный диван :)
     
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...