Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос про штрафы

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем AndriusLT, 13 май 2018.

  1. AndriusLT

    AndriusLT Форумчанин

    Получил я однажды штраф в автобусе - 50 евро. Получил его скорее по недоразумению. Возможно, я бы и поспорил, но тоже возврачался после вечерней смены, около полуночи. Ехать в полицию для разбирательств ну совсем не хотелось.

    Ладно, получил штраф, оплатил своевременно, все в порядке. Так не тут то было - получаю письмл с требованием сначала заплатить им 65 евро, потом 90... Начинаю им писать, звонить, отправляю копию платежки, иду в банк разузнать, по правильным ли реквизитам я заплатил штраф. Банк подтверждает, что все правильно, деньги ушли по назначению. Наконец получаю от них по электронной почте письмо, что платеж мой они получили и претензий больше не имеют. Расслабляюсь. Вроде бы все, фимита ля комедия... Но в субботу получаю письмо, что мой долг передан судебным исполнителям и составляет уже... 130 евро. Если не заплачу до 20 мая - сумма еще более возрастет. Т.е., ребята из автобусного парка охренели вконец.

    Мне уже, честно говоря, хочеться им встречный иск выставить зо моральный ущерб, бо достали. Там и без того ситуация очень спорная с этим штрафом, я надеялся его вернуть, если честно, так сейчас еще и исполнители эти ... грозятся на инкассу поставить. А я недостаточно богат, чтобы заниматься благотворительностью для автобусного парка...

    Что Вы можете посоветовать в данной ситуации, куда пожаловаться, обратиться, написать, чтобы эта история закончилась? Хочется просто поставить точку и забыть. А если еще клизму каким-то образом вставить Connexxion - то вообще замечательно!
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    доеазаиедьство оплаты умаем есть? Вот его и пришлите, как можно скорее. Если нет - платите, а то вам и до тюрьмы уже рукой подать. И запомните: обязанность доказывать оплату штрафа возлагается на оштрафованного, и никаким боком не относится ни к транспортной компании, ни к водителю, ни к светофору
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Пройти еще раз кругом по всем инстанциям с подтверждением оплаты и (если вы письменно с ними сверяли то, что штраф уже оплачен) копиями разборок.
    А впредь - все доказательства, что вы "не верблюд", а честный бюргер - старайтесь получать письменно.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    вы для этого выбрали неправильную страну )
    здесь не платят за моральный ущерб
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вы сначала правоту свою докажите, иначе вам грозит ущерб не моральный, а материальный. обязательство доказать оплату штрафа возлагается на вас, а не на государство
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...