Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

получение справки о том,что не была замужем

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Bkv, 7 дек 2016.

  1. Bkv

    Bkv Новичок

    Подскажите, кто как получал справку о не состоянии в браке? загсы утверждают,что такой справки не дают. как ее получить?
     
    Метки:
  2. Denis.Lutsk

    Denis.Lutsk Новичок

    Возьмите выписку из реестра, стоит 75 грн, в ЗАГС е , 5 каб.

    s5
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Использовать поиск по форуму.
    Вы так смело... в Питерском ЗАГСе, говорите? 5й кабинет? А какой номер ЗАГСа гривны принимает? :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если вы из Украины, то надо оформить заявление о несостоянии в браке у любого нотариуса, а потом это заявление заверить апостилем.
     
  5. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В России есть форма 35 - архивная выписка из загса по месту проживания. Но нотариально-заверенное заявление, все-равно, могут потребовать дополнительно. Если вы здесь - консул может выдать, если захочет, на основании отсутствия печати во внутреннем паспорте.
     
  7. Bkv

    Bkv Новичок

    Я из Москвы. и в загсе меня отшили сказав что такую справку они не выдают...
    Т.е. консул может эту справку выдать?
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если вы здесь постоянно, а не туристом - может. если захочет. но правильнее всего сделать у нотариуса в москве и заверить подпись нотариуса апостилем
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Насколько я помню, мама моя делала такую справку у нотариуса. Он с ее слов записал, что она ни с кем в постоянных отношениях не состоит.

    Мама тогда, будучи вдовой уже лет десять или пятнадцать, очень веселилась. Говорила, вот преставлюсь, встречу мужа на том свете, спросит он у меня, с кем гуляла, а у меня и справочка будет с печатью.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    у нотариуса - не справка, а заявление. Гражданин (ка) делает заявление, что он в браке на какой-то момент (период) не состоит(ял), а нотариус заверяет подпись гр. под этим заявлением.
    А справка - это в ЗАГСе, форма 35, как говорит valeria, да.
    Не знаю, почему в Москве не дают.
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я из дубны и мне спокойно дали справку, при чем не мне. а по моей доверенности, это было год назад
     
  12. Shumolika

    Shumolika Новичок

    А нужен ли апостиль на справку о незамужестве? Или перевод? А потом апостиль снова?
    простите если стопятьсот раз спрашивалось...
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А где вы получали справку?
     
  14. Shumolika

    Shumolika Новичок

    Во дворце бракосочетания. Он же ЗАГС.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если вы получали справку на родине, то сначала апостиль на документ, а потом перевод дома и на него апостиль или перевод в Нидерландах у присяжного переводчика. На перевод присяжного переводчика апостиль не нужен.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...