Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оплата курсов от работодателя

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Denis_B, 17 апр 2018.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Вплоть до какой суммы почасовки покроет страховка?
     
  2. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    По-часовой тариф выбранного адвоката должен быть не выше чем их внутренний тариф, это можно заранее уточнить.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  3. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Наличие страхового агента не будет вам стоить дополнительно. Страховки будут стоить столько же, может меньше ( агенты могут давать скидки). Я вам уже предлагала объяснить как это работает. Вы думаете что это дополнительно платить нужно а это не так. Если у вас страховки в Abn Amro то Abn Amro ваш страховой агент, а если в BELANA FM то BELANA ваш страховой агент. Только в Rabobank свои страховки(свой продукт Interpolis), они не работают со страховыми агентами. Всё остальное одинаково! только у вас разные агенты прикреплены. При этом вы поймите: в Голландии тысячи страховок = везде свои условия и правила работы, даже наши страховые агенты не знают всех продуктов, хотя несколько раз в год ездят на kick-off (так рассказывают про новые продукты). Просто вы самостоятельно никак не пересчитаете и не сравните все страховки чтобы выбрать самую подходящую. У нас это делает специальный софт. Вы зря называете секретарём, это целая профессия с ежегодной обязательной сдачей экзаменов . Вы наверное относитесь к тому 10% клиентов которые за 2 евро экономии лазят по интернету и что-то заключают сами подешевле, а потом что-то случится и страховка ничего не покроет. Тогда да, вопрос = зачем она вообще нужна.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ответ неверный, от слова совсем
    https://www.consumentenbond.nl/rechtsbijstandverzekering/vrije-advocaatkeuze#no7
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Ton

    Ton Старожил

    За 1евро. А после ещё прочитаю все 30 страниц terms and conditions, чтобы покрыто то что нужно и когда нужно.
     
  6. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Ясно :) я уже писала: вы не наш клиент, я сама более проще к этому отношусь: лучше потрачу своё время на более полезные вещи или свою деятельность/семью. Вы если читалкин такой, то ваше право всё сам сделаете. И дом построите и прибирать его будите сам. Исходя из своего примера: я хочу делать то что мне нравиться и что я хорошо умею, лучше даже заплачу профессионалу чем сама буду ковыряться. 90% тоже так живут.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    деньги закрывают все обиды
    я звоню в свою страховую, не скажу в какую, я в ней сам работаю (шучю-шучю), рассказываю про свою проблему, мне в ответ говорят согласны или нет с моей аргументацией. если согласны, то сразу предлагают выкупить и перевести деньги на счет, если я предложу разумную цену, а потом уже бодаются с другой стороной за свою выгоду.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Ton

    Ton Старожил

    Так ведь я и не ваш клиент. Я заплачу профессионалу...часто создает иллюзию безопасности. Потому как 90% профессионалов таковыми не являются.

    Один профессионал мне насоветовал страховку для дома и всякой прочей ответственности, которую тут бурно обсуждают, сроком на 5 лет. Когда дошло дело до страхового случая, оказалось, что все бумажки надо заполнять самому. Тогда как ответы приходили им. О чем они меня извещали письмами с красивеньким логотипом. Ну и конечно открыточки на новый год.

    Конвертики, открыточки, оффис в центре города, если форму на сайте страховой компании мне нужно заполнить самому. Простой поиск в интернете с теми же параметрами, ну с теми, про которые агент мне втирал как самые важние (key sales points) выдал страховку стоимостью 3 раза ниже. У агентов интернета в оффисе нет что-ли?

    И что вы думайте случилось при наступлении стахового случая? Точно так же заполнил форму и получил возмещение расходов. А освободившиеся 3-5т евро на разнице премий за 5 лет мне поднимают настроение гораздо выше, чем бесполезные открыточки.

    ПС: а вы считаете себя профессионалом?
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо брать лучшее от двух миров: показать предложение из интернета профессионалу в оффисе и спросить как он сможет сделать свое предложение более привлекательным, чем ваше из интернета.
    ПС вы не поверите, как много есть мест где можно и нужно торговаться, у меня есть коллега, который в медимаркте торгуеся вполне упешно (не за "шоу" модели - это все умеют).
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это такая универсальная модель, которая работает со всеми специалистами, включая посредников, - врачей, юристоа, даже судей;)
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Когда речь идет о твоих деньгах, особенно значительных суммах, надо разбираться самому. Потому что твои интересы сильно расходятся с интерессами профессионала: профессионалу надо закрывать таргеты, что не есть твоя цель.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Ton

    Ton Старожил

    Поверю... Торгуюсь всегда. Как я написал ранее, покажите мне профессионала :)
     
  13. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Поскольку тема вновь стала актуальной прошу снова совета.

    Итак, дополнительное соглашение об возмещении стоимости курсов с ремаркой "Employee doe not need to pay back any costs, if employer does not extend his current labour agreement..." подписано.
    Срок действия контракта подходит к концу и продлевать я его не собираюсь. О чем я устно сообщил компании. Директор сделал рассылку по мылу по компании о том, что я покидаю штат. Никакого предложения о продлении контракта работодатель, разумеется, не выдвигал.
    Аппелируя тем, что это я не продливаю с ними контракт, с меня требуют оплаты курсов в полном объеме.

    Мое утверждение следующее:
    - я не разраваю контракт, он заканчивается по его истечению
    - я не получал предложения о продлении и не отвергал его
    - работодатель заявил об окончании моей работы, что я расцениваю как эквивалент нежеланию продлевать контракт
    - считаю, что есть все осонования считать ремарку вступившой в силу. Требование выплаты не признаю

    Прошу вас покритиковать мое утверждение или подсказать как подкрепить его, если оно верно.

    Спасибо,
    Денис
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    при свидетелях?
     
  15. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Скажем что да. Однако это, на мой взгляд, не принципиально. Соглашение предусматривает 2 выхода - или я увольняюсь или со мной не продлевают контракт (увольняют досрочно). Я не уволился и не отверг продления.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  17. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Другими словами, по-вашему я уволился?
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не, ну это нонсенс, заставлять платить за обучение после истечения временного контракта. Крепостного права тут нет. Уходите спокойно, если компании неймется пускай идут в суд.
     
  19. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    так они хотят вычесть из зп, в суд мне идти притется
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если так, то придется идти, но дело выигрышное. У вас юридическая страховка есть?
    Вы не хотите нам озвучить имена героев, чтобы знать где так кидают?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...