Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сирия

Тема в разделе "В мире", создана пользователем kosta, 11 апр 2018.

  1. chel

    chel Старожил

    пока что время показывает, что белых и пушистых нет.
     
  2. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    @ncux, ну вы переводите разговор в другое русло. Никто же не говорит, что Путин самый белый и пушистый, что он всегда в детстве сидел с поднятой рукой и никогда не ковырял пальцем в носу и что вопрос с Крымом - образец следования всех норм международного права.

    Но речь идёт о том, и тут я согласен с господином Paul Craig Roberts, что касательно сирийского вопроса, который на данный момент является краеугольным в мире, т.к. многие считают, что он может привести ни много ни мало к концу цивилизации, так вот, в этом вопросе Путин уклоняется от всех этих конфронтаций и строго придерживается норм международного права и порядка. А вот “западные партнеры” поступают с точностью наоборот. Это началось со второй иракской войны, и с тех пор особо ничего не изменилось. Вот такая печальная ситуация.

    Ну вот, по крайней мере так я вижу ситуацию. Но у нас тут дискуссия, буду рад услышать другую точку зрения.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
    • Нравится Нравится x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Более того, такая стратегия развязала руки Путину и в Украине, и в других местах. Собственно, почему нельзя.
    Все эти песчанные, розовые и достойные революции под кальку сделаны.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Блин, хотел написать про Украину, но стёр, есть уже ветка длинная, я туда перестал ходить и здесь не буду начинать это.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    и чего по этому поводу говорят генеральная ассамблея и совет безопасности? так сказать, инстанции, компетентные принимать решения о соответствии действий международному праву. а то от эмоцональных оценок и прочей беллетристики голова квадратом идет.
    --- Сообщения объединены, 17 апр 2018, дата первого сообщения: 17 апр 2018 ---
    генеральная ассамблея против.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    @marshaal, и чего они говорят?
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    A они по песчанным и т.п. революциям вообще о чем-нибудь голосовали? По Крыму вот было, помню.
    Потом там не полноценное представительство всяких угнетаемых меньшинств: палестинцев нет, курдов нет, абхазов нет, рохинджа нет.
    Да и многим странам, тому же Израилю, ГА не указ. Плюют на все и ничего.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    nobody is perfect, другого источника международного права для вас у меня нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А их никто не спрашивал, просто шарахнули, а потом поставили в известность, а что они там выражают - глубокую озабоченность или всестороннее согласие, влияет разве что на курс акций Raytheon.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    значит все довольны и поддерживают. ЧТД.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Логично, как в Крыму.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    против логики не попрешь, я вообще со всем согласен.
     
  14. Lion

    Lion Старожил

    Так сui prodest?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
    • Смешно Смешно x 1
  15. relgames

    relgames Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  16. relgames

    relgames Аксакал

    В целом, смотрю как сериал. Недавно закончился 8й сезон Walking Dead, там тоже громкие слова и внезапные повороты сюжета.

    SNUFFы снимают все лучше и лучше.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...