Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Давайте обсудим велосипеды (а то все машины да машины)

Тема в разделе "Вело", создана пользователем SergeY, 5 янв 2011.

  1. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    Выносная рампа? Выкатил/закатил и убрал в сарай.
     
  2. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну нафик, сначала с велом камлаться, а потом еще и с рампой. И у @ncux в сарае места нет для рампы, т.е. мoжно будет 1 раз вел закатить, а рампу потом выбросить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Проблема не снаружи, проблема внутри - там некуда.
    Я пока подумываю нижнюю часть под дверями выпилить и присобачить на какие-нибудь петли...
    Но проблемы приобретения вела это не решает :)
     
  4. mayak

    mayak Старожил

  5. Fler

    Fler Старожил

    пока папа с мамой будут заморачиваться с супер конструкциями в сарае и на велосипеде, пятилетка спокойно освоит велосипед и будет сама ездить. как раз начался сезон, можно каждый день тренироваться,через месяц-два уже будет уверенность. мой сын 4,5 лет рассекает сейчас, не угнаться. вначале не слушал, уезжал от нас, но буквально месяц ежедневных выездов слушается нас отлично, уже стал понимать где надо тормозить, где можно быстрее ехать.
    если старший ребенок сам будет ездить, то младшего назад и все. и не особо нужен электровелик тогда. обычный вполне сойдет. просто надо перетерпеть это время, пока старший начнет ездить.
    а жена на машине не ездит? я помню, как пару лет назад вы искали маленькое авто для жены...
     
  6. ncux

    ncux Админ

    В школу - да, возможно вы правы. А в дальние поездки по городу - маловероятно. До этого еще 2-3 года точно.
    Долго терпеть, ездить надо условно через месяц :)
    Ездит и машина своя есть, но зачем гонять машину, если на велике 5-10 минут и так надо мотаться 4 раза в день (забирать ребёнка из школы на перемену и обратно). ЗОЖ, опять же, чистый воздух и т.д.
     
  7. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    А когда-то ведь было вот так. Вот умора. Представил себе их на велосипедных дорожках Голландии.

     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    с батареей 6AH/36V на 50км? Это если самому прилично педалить. Впрочем, там только такой режим и возможен:

    The bicycle is actually a power-assisted bicycle with support for multi-mode cycling
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Никогда такой не встречал. Но судя по тому, какие запчасти они используют должен быть нормальный. Я себе Cube купил. Он и выглядит почти так же и все основные запчасти у него те же и цена практически такая же.
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Типа такого?
    Там по-моему руль низковат, т.е. посадка не совсем "городская".
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Ага. Такой. Только модель прошлого года (купил в апреле 2018). Как по мне посадка в самый раз. Но это дело несомненно индивидуальное.
    Меня привлекло то, что марка Cube довольно известна. По соотношению цены и уровня компонентов он совсем неплох.
    Но можно и Gazelle купить подобный https://www.gazelle.nl/chamonix-s8. Поддержать, так сказать, отечественного производителя.
     
  14. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Добрый день всем! Хочу поинтересоваться, кто-нибудь привозил велосипед из России на самолете как отдельное багажное место "велосипед"?
     
  15. okser

    okser Старожил

    Отправлял из НЛ в РФ, и даже в Испанию разок. Разобрал, чтоб наиболее компактно сложить велопаззл, без торчков, упаковал в картон с пупырками, перетянул скточем. Когда масса и сумма измерений не превышает указанные на сайте авиакомпании, тарифицируется как стандартное багажное место. Багаж сдаётся в негабарит, а в пункте прибытия грузчики могут на ленту с чемоданами скинуть, или как негабарит прикатить на тележке/вынести на руках. Для снижения вероятности потерять.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Можно специальный чемодан прикупить, если часто катаете самолетом велосипед. Дороговато, но ежели везти какую-нибудь Пинареллу Догма ф10, то, возможно, и не так дорого.
     
  17. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Спасибо. Именно так и попробуем сделать, разобрать и упаковать. Позже отпишусь, как все пройдет. Может кому наш опыт будет интересен))) У нас хорошие велосипеды и не хочется их оставлять в РФ.
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    А что за велосипеды такие?
     
  19. RSMariia

    RSMariia Новичок

  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А модели?
     
  1. Gravity
  2. SergeY
  3. Veronika T
  4. kosta
  5. Dmitriy Ergosmart

Поделиться этой страницей

Загрузка...