Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Roermond vs Sittard vs Maastricht

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Rainbow, 22 мар 2018.

  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Может ли кто сказать о жизни в Рурмонде? В плане жилья (аренда, покупка), удобства сообщения, и вобще насколько там интересно.
    Если, например с Мастрихтом сравнить? Или с Ситтард?
     
    Метки:
  2. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    В Маастрихе точно интересней. Он, по сравнению с Рурмондом и Ситтардом, большой город. Если вы привыкли к большим городам, то в Рурмонде будет скучновато. В плане сообщения знакомые, живущие в Маастрихе жалуются, что в Любой большой город голландский долго добираться. Например с Рурмонда в Айндховен еще ничего, а с Маастриха далековато.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    Добровольно?!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    там Aachen рядом - тоже ничего. И в плане налогов может быть выгодней.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    да, ездить надо будет в Ситтард на работу. А что туда только силой заставить можно? :) По картинкам неплохо выглядит. Но если нехороший есть опыт, отпишитесь плиз.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2018, дата первого сообщения: 22 мар 2018 ---
    можно подробней пожалуйста? По каким налогам может выгодней? Работа в НЛ и облагается но НЛ законам. Вы жилье подразумеваете?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ну, я бы однозначно выбрала Мастрихт. В Рурмонде была проездом, имхо, этого достаточно. В Ситтарде показалось получше, хотя была там тоже проездом.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    в Рурмонде две три хорошие вещи. Аутлет, языковая школа и близость с Германией, в которой бензин и вроде бы продукты дешевле. Я пару лет назад во время организованного языковой школой мероприятия делала фоточки Рурмонда https://www.flickr.com/photos/23433188@N02/albums/72157671153099384 тут кончно много незнакомого вам народу, но есть и фотки города.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Мммм, depends. Если вам нужна движуха, всякие театры и столичные события, то весь этот южный аппендикс - лютая *опа. Это уже как бы и не Голландия, т.к. вся остальная страна и её центр - Randstad - сильно далеко. До Schiphol'a 2,5 часа на поезде, до Парижа (если на машине влить) не намного дольше :) у меня одно время старшая дочь жила в Маастрихте, даже из далёкой южной Бреды туда 1,5 часа езды, а потом я туда из Алмере мотался. Очень медитативно 3 часа на поезде в одну сторону, но, блин...
    Рурмонд < Ситтард < Маастрихт, но пропорции по времени в дороге на север обратные.

    Из плюсов - Германия близко, Бельгия за углом, уютно, красиво, вкусно, прекрасный лимбюрхс, тепло, солнечно, до Арден час, до Люксембурга два. Т.е. если там жить и никуда кроме аэропортов Брюсселя и Дюсселя не вылезать - очень даже хорошо.
    Я б там жил. Мне этот Randstad... Но это нужно любить :)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  10. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Из других плюсов: люди в Лимбурге гораздо добрее и отзывчивее. А если Бельгийскую сторону рассмотреть, то цены на дома вас приятно удивят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Нет, большой движухи мне не надо. Мне комфортней в городах поменьше, типа Делфт, Ляйден, Алкмар.

    А с каким из городов в северной и центральной Голландии вы бы сравнили Ситтард или Рурмонд?
    мне по фото нравится :)
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2018, дата первого сообщения: 22 мар 2018 ---
    вот мне уютно и красиво больше по душе, чем много движухи. Мне бы лучше совместить более-менее красиво и удобно. Как город, Мастрихт несомненно лушче, но вот в плане удобно куда-то выезжать -не совсем.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2018 ---
    меня цены уже удивили по сравнению с северной голладнией, где даже в 1 часе езды от Амстердама они почти как в Амстердаме
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
  12. ncux

    ncux Админ

    Ну там как бы одного поля ягоды всё... 15-20 минут в любую из сторон ничего не меняют. :)
     
  13. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    ну не скажите, Рурмонд-Ейндховен 40мин, Мастрихт-Ейндховен в 2 раза дольше , в тy же Бреду или Тилбург почти час разницы получается ...
    Но такое, я решила съездить посмотреть, почувствовать что и как. Может поможет решить где :)
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне Маастрихт нравится.
    С другой стороны, finexwijk он везде finexwijk :)
     
  15. uralmasha

    uralmasha Старожил

    А зачем из маастрихта в эйндховен ездить? Ну из Рурмонда может и сойдет...

    Вот все эти классные места "природа-благодать-спокойно" , которые не "движуха драйв музеи", они все быстро теряют свой блеск, когда оказывается, что бассейн один на всю округу и он в 20 минутах езды, и ближайша я vwo школа 10 км в один конец, это если по лесу на самокате. А в деревне есть 2 ортодонтиста, у одного дорого, а второй - неприятный скользкий тип.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. Ussuri

    Ussuri Новичок

    Подниму тему. Мужу предложили работу в Brunssum. Встал вопрос: где искать жилье? Есть некоторые условия: я не говорю на голландском, т.е. хорошая языковая школа мне необходима, я вряд ли смогу работать, чем занять время - спортивны зал. Сын остаётся во Франции, но будет приезжать, значит, близоть вокзала с прямым сообщением Париж -....? Многие наши коллеги имеют детей-школьников, им важна школа, поэтому селятся ближе к Бельгийской границе, нам это непринципиально. Хотелось бы всё-таки жить не в дыре, ходить за хлебом пешком, иметь автобус под боком и ехать до Брунссума не более 20 минут ( лучше на вело). И конечно, спокойных европейских соседей. Благодарю за любые рекомендации.
     
  17. GOL

    GOL Завсегдатай

    Скорей всего, это Liège.
     
  18. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    За свежим вкусным багетом? Боюсь, даже в Лимбурге с этим будет непросто.
     
  19. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    Как насчёт Valkenburg? Мне из городков поблизости Brunssum больше всего нравиться. И Маастрихт недалеко.
     
  20. Ussuri

    Ussuri Новичок

    Спасибо за ответы. Понимаю, что нужно самим ехать и смотреть. У нас будет только три дня, чтобы сделать выбор, очень мало. Про Valkenburg не слышали. Маастрихт мне на картинках понравился, но нас сразу предупредили, что сьем квартиры-дома там на 20-30% дороже.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...