Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Wizz Air в Украине (первый low-cost заработал!)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Lion, 17 июл 2008.

  1. Molonlabe

    Molonlabe Новичок

    Сегодня Ryanair договорился з правительством, должны скоро подписать контракт, в аеропорту Борисполь будут
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Lion

    Lion Старожил

    Опять Борисполь! Эти грабли уже были. Чем им Жуляны не подошли? Тихий, маленький, 15 мин от жд.
     
  3. Molonlabe

    Molonlabe Новичок

    Вот типичный аеропорт Жуляны, тут в основном сразу после универа работают, а в Борисполе уже весь тех. состав опытный, есть ещё много занимательных фото
     

    Вложения:

  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Как то все шиворот на выворот в киеве. Дешевых отправляют в городской аэропорт, сравнимый с супер удобным и дорогим Лондон сити LCY, а вариант Стенстеда отдан full service airlines. Как говорят аборигены, de wereld op zijn kop.
     
  5. Lion

    Lion Старожил

    Ну Wizzair туда летает уже много лет. Чего бы туда Ryanair не запустить? Такой же лоу-кост. Или они в одном аэропорту не сходятся?
     
  6. Molonlabe

    Molonlabe Новичок

    Та я к тому что лично предпочитаю Борисполь

    Вообще я за то чтобы дать возможность Ryanair самому выбирать, в идеале даже часть рейсов с Жулян, часть с Борисполя
     
  7. Lion

    Lion Старожил

    По каким критериям? Там воруют много больше, чем в Жулянах, до города далеко, аэропорт перегружен.
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Можно расслабиться, в НЛ из УА летать не будут. Подозреваю, что в ходе договоренностей учитывались "национальные" интересы некоего МАУ. Можно смотреть на цены-даты на официальном сайте Райана
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Тут, вроде как, ответочка от Визейра прилетела еще 14-го числа сего месяца. Визз расширяет сеть:

    Среди украинских аэропортов наибольшее количество новых направлений получит Львов. 26 марта авиакомпания начнет летать в/из Львова в Гданьск, Катовице и Дортмунд, а с 1 мая - в/из Лондона (Лутон). Столичный аэропорт Киев-Жуляны получит в конце июня два новых рейса - в/из Таллинн и Лиссабон. Также авиакомпания вернется в аэропорт Харьков с двумя рейсами - в/из Дортмунда и Катовице.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Я МАУ раньше немного защищал, думая что надо давать возможность Украине иметь одного нормального сетевого перевозчика. Но этот перевозчик не хочет быть сетевым, ведет себя как чартерная а/к или маршрутка у метро.

    Купил билеты у них за пол года в Харьков с пересадкой в Борисполе (всегда раньше летали или ЛОТ-ом или Турками) в Харьков, поездки через Борисполь закончились еще в 2011, в те времена поехать в Токио было меньшим напрягом, чем в Харьков. Так вот, за 1,5 месяца МАУ отменяет один сегмент, как малçхик в callcenter сказал из-за недостаточных продаж на тот рейс. Все закончилось анулированием (бесплатным) и покупкой на ЛОТ. Украина не смогла чутку улучшить свой негативный торговый баланс :)
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да с МАУ давно все ясно, хорошо, что пока у них еще можно взять билеты в УА до 200 евро в НЛ. Без багажа и с пересадками. Честно говоря, я очень жду захода в Украину всех доступных в ЕС авиаперевозчиков. Только за них в ряд ли будут впрягаться высшие чины УА.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну дык практически все же и зашли. Вопрос в том, кто по регионам будет летать, меня интересует Харьков.
    Поинт-ту-поинт лоукост мне не поможет, т.к. из Рандстада и окрестностей в Харьков ничего не полетит. В моем слуае это всегда будет сетевой хабовый перевозчик.
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Нуууу... Если бы в Харькове был бы нормальный шахматный клуб, то летали бы туда и из Эйндховена, и из Роттердама.
     
    • Смешно Смешно x 3
  14. Lion

    Lion Старожил

    Кто-нибудь уже в Одессу полетит??
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Дык говорят что там всё никак не починят ВПП. Или врут? Я как-то не следил за этим. Или это риторический вопрос? Хотя, если верить сайту, то летают, вроде, оттуда и туда http://www.odessa.aero/ru/iboard
     
  16. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    да, с полосой там *опа, но тем не менее другие летают. Скорее всего малый пассажиропоток сдерживает.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    A как там с шахматным клубом;) ?

    Вроде ж лот летает кроме флагмана. Турки по-моему тоже летали. И OS чешские когда-то точно летали вместе с Остриан.
     
  18. Lion

    Lion Старожил

    Я имею в виду лоу-косты, а так да, летают, конечно.
    Ну да, ждем пока ее достроят. Wizzair ушел именно из-за плохой полосы.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Вероятность, что wizzair или ryanair полетит в харьков или одессу из радстата или даже эйндховена = 0. То, что Виз будет летать в харьков из дортмунда мне как бы фиолетово.
     
  20. Molonlabe

    Molonlabe Новичок

    Я оцениваю аеропорт в техническом поле, в Борисполе длиннее полоса, современнее оборудование для посадки по приборам, лучше инженерный состав = безопаснее. Если оценивать по удобству добратся, то Жуляны ближе к Киевву:)

    Там, кстати на сайте Rynair уже можно заказать билеты, в Лондон хорошая цена
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...