Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аллерголог

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем mayak, 2 апр 2008.

  1. mayak

    mayak Старожил

    Есть ли тут он как явление? Попасть можно только через домашнего врача?
    Может ли кто-то посоветовать хорошего?
     
    Метки:
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Как явление есть, и даже количество врачей данной специализации за последние годы по-моему увеличилось. Лет 7-8 назад (когда мой супруг впервые "прорвался" к аллергологу) их было 7 (семь!) на всю страну. Данные на врача, у которого лечились мой муж и дочь отправлю в личку.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик


    http://www.nvva-allergologie.nl - links посмотрите.
    аллерголог есть, вообще-то, в каждой городской больнице, не говоря уже об академических - лейден, утрехт, роттердам...
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    нас домашний врач отправлял на тесты в больницу однажды. потом через полгода нас как засветившихся уже на прямую звали на повторное исследование прямо из больницы минуя дом. врача.
    поскольку аллергия не показалась и на первом исследовании, то мы не пошли.
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А как проводятся эти тесты? И обязательно ли направление врача?
     
  6. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Поскажите, пожалуйста, как попасть к аллергологу? Сделали сыну тест на аллергические реакции и там такой букет оказался. Домашний врач прописал сироп на случай аллергической реакции. Но мне бы хотелось поговорить с аллергологом. Нужно ли направление от домашнего врача или от консультационного бюро?
     
  7. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    А кто вам интерпретировал результаты проб? обычно это делает аллерголог в больнице. Если у сына в это время был острый период (сенсабилизирован аллергеном) то будет много положительных проб и на другие аллергены.

    Для нашей семьи работал принцип - если попросить домашнего врача, то на второй раз он делает направление к тому кому мы просим.
     
  8. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Тест делали через 2 недели после реакции. Интерпретировал домашний врач. Но у меня сейчас столько вопросов возникло, что я хочу у специалиста спросить.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    Ходили по направлению от хаусартса.
     
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Вытребовали направление от хаусартца (отказывался давать, утверждая, что здесь аллергию не лечат (не десенсибилизируют)).
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно. Меня в госпиталь в свое время направили, принимал несколько лет офигенно дорогую фигню. Которая, правда не то, что бы помогла. Но активно лечили, да.
     
  12. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Меняйте этого дебила хаусартца. Я уже не первый год вожу детей на гипосенсибилизацию в больницу в отделение аллергологии.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы позвонили ассистенту ха и попросили направление на пробы - дали сразу без проблем...направление к аллергологу так же...говорят нам повезло с ха, потому что он не чистокровный голландец, а турок ))
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Сменили аж 12 лет назад ;). А дебил, да, был редкостный.
    Угу. Это сейчас отделение аллергологии, а 17 лет назад на всю страну было ажн 7 аллергологов. Мы из Эйндховена в Амс ездили.
    "Прогресс на месте не стоит" :hilarious:
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2018, дата первого сообщения: 21 мар 2018 ---
    А у меня и мужу и дочери десенсибилизация очень помогла. Не то чтоб совсем никаких симптомов не осталось, но в пик цветения хватает одной таблетки телфаста и можно жить обычной жизнью (раньше супруг с кучей разных медикаментов все равно месяц из дому выйти не мог).
     
  15. Hob

    Hob Активный форумчанин

    А где аллергологов искать? По ключевым словам allergoloog almere нашла только DC Kliniek в Амстердаме, а туда может и направление никакое не нужно.
     
  16. Ronny

    Ronny Старожил

  17. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Случайно ответила вам в личку. Повторяю здесь свой ответ.
    Тест какой делали? Кровь из вены? У вас пищевые аллергии? Если интересует именно Амстердам, тогда отделение, которое специализируется на детской аллергологии, находится в AMC. Вот их сайт https://www.amc.nl/web/mijn-kind-he...longziekten-en-allergie-kinderpolikliniek.htm
     
  18. Lya

    Lya Активный форумчанин

    у меня страшная аллергия была после конкретного скандала со своим дерматолог пришлось взяться за самолечение и Слава Богу вылечилась
     
  19. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Экзема?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...