Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

платежи через tikkie.me

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем kosta, 19 мар 2018.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    продавец на МП предлагает заплатить через tikkie.me - насколько это безопасно? они какие-то гарантии дают? идентифицируют получателя?

    у продавца написано, что он на МП 12.5 лет - насколько этому можно верить?
     
    Метки:
  2. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Я проплачивал через tikkie. Ничего необычного не заметил. Сам апп привязываеться к счету в банке, а счет в банке кому попало не открывают (моя так думает).
    Тем более что сами банки продвигают это приложение - https://www.abnamro.nl/nl/prive/apps/tikkie/index.html
    И в самом mobile banking от ABN вшита функция делать tikkie запросы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Это обычное сервисное приложение от ABN для общения с клиентами других банков, ничего особенного в нём нет, можно смело пользоваться.
     
  4. uralmasha

    uralmasha Старожил

    ... но и никаких ништяков по сравнению с простым перечислением денег на счет тоже нет. Просто удобно и всё.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Как я понимаю, главный бенефит, что ты сразу видишь что твой запрос оплачен. К примеру при покупке чего-то и переводе денег на счет, транзакции у получателя не видно мгновенно / будет видно на следующий день.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Может быть, хотя АБН мне регулярно сообщает, что теперь деньги мгновенно придут и в другие банки, т.е. возможо, тики/betaalverzoek эту фичу используют а не обеспечивают.
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Если продавец и покупатель имеют счёта в одном банке, то получатель платежа видит деньги на счёту сразу же. С апреля этого года (т.е. совсем скоро) деньги будут видны моментально при транзакциях внутри "большой тройки" банков. Так что все эти тикки будут не особо актуальны.
     
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Вот нашлся ништяк: платеж тики предоставляется с хешем, что снижает вероятность заплатить не туда или не тому, кому думаешь. На марктрлатсе этого не заметно, тк любой получатель - хрен с горы, но, наверное, можно придумать ситуацию, когда актуально.
     
  9. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Так же если там есть описание за что ты платишь, то это исключает мошенников, которым ты оплачиваешь покупки для них, платя якобы за товар, которые они продают тебе.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Похоже, продавец-таки окалазся мошенником - несмотря на то, что платеж был ему напрямую на счет в Рабо. На письма не отвечает, ничего не прислал, да еще и его номер счета нашелся на вот этом сайте:

    https://opgelicht.avrotros.nl/forum/viewtopic.php?f=26&t=26333

    что-то можно сделать в таком случае? обращение в полицию, письмо в банк и т. п. ?

    NL64RABO0326725652
    Jeroen Willes van Dijk
    Zundert
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Ton

    Ton Старожил

    Можно сделать выводы, чтобы я будущем не попадать на подобный развод.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    уже сделал ;)

    aangifte в полицию подал, его на МП забанили, счет внесли в блэклист на сайте https://opgelicht.avrotros.nl

    На этом, пожалуй, всё. Несмотря на то, что известен номер счета и имя, банк бабки не вернет, т.к. деньги сам перевел. А уголовное дело полиция не возбуждает на суммы меньше 500 евро.

    В общем, хорошая идея для заработка в случае чего :)
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

  14. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    только собрался предложить такой же план действий, но видно, что особо не застрахованы от подобного рода мошеничества.

    В таком случае или оплату делать после доставки или при личной встрече.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...