Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Фрилансер или?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем vitaa, 8 авг 2017.

  1. vitaa

    vitaa Новичок

    Подскажите, пожалуйста, хочу дома работать косметологом. Надо регистрироваться в KVK как фрилансер? если указывать, 3 дня работы по 8 часов садик детям будут покрывать? если доход будет совсем маленький как 30 евро в день например, будут спрашивать, что я делаю эти 8 часов, а если клиентов нет, что отвечать? покупка материалов вычетается из налогов и если в минусе ничего? а как долго можно быть в минусе? как это вообще работает, где поискать информацию?

    Все перерыла, но подобных тем не нашла( кто работает на дому и дети в детском саду - подскажите, пожалуйста)
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Вам к налоговому консультанту / бухгалтеру и там эти вопросы позадавать. Обычно первая консультация у всех бесплатна, если вы впоследствии клиентом становитесь.
     
  3. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Знакомцам налоговая сказала - не надо регистрироваться, при одинаковых вводных. Однако знакомцы все одно зарегистрировали ИП из расчёта что доход будет больше )) Про детсад - ищите поиском на форуме - поднимали уже про садик и совместный доход супругов
     
  4. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Тоже хочу начать фрилансить дома и оплату получать на нидерландскую банковскую карту. Пока доход будет совсем небольшой, поэтому интересует какая сумма в месяц не облагается налогом. И могу ли я на обычную дебетовую карту получать деньги из-за границы. К налоговому консультанту думаю обратиться позже, сначала хочу почву прощупать, что б знать, чего ожидать...
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    "Слышал", что до 5 (может 6) евро в час - это хобби, и в плане налогов ничего делать не надо.
     
  6. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Сейчас, из-за некоторых обстоятельств, будет получаться даже ещё меньше :)
     
  7. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    "налогонеоблагаемого" дохода в НЛ нет. По закону все считается доходом и попадает под налог (минимальная ставка 36,55%).
    НО!
    Есть налоговые скидки, которые уменьшают насчитанный налог и делают определенный доход "неналогооблагаемым"
    Для неработающих это около 6 тыс в год, для работающих около 7,5, для предпринимателей (зарегистрированных) около 16.
    При этом есть куча условий и нюансов.

    Для субсидии на садик нужна обязательная регистрация. Фриланс без оформления не будет считаться занятостью. И даже после регистрации нужно вести учет часов и т.д.

    Не экономьте на консультации - больше сэкономите на налогах.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. Serpiente

    Serpiente Новичок

    Светлана, добрый день! Я по какой-то причине не могу написать вам личное сообщение. Или же я просто не вижу где находится заветная кнопка или же у меня нет прав писать ЛС участникам форума, тк я только что зарегистрировалась
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Пишите Светлане на info@nalog.nl
    --- Сообщения объединены, 1 сен 2017, дата первого сообщения: 1 сен 2017 ---
    Адрес и номер телефона указаны в ее профиле.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Доходы от "хобби" указываются в Box 1 - overige inkomsten = другие доходы. При этом вы можете отнять от доходов затраты, при наличии чеков и фактур.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  11. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Нюансы уже начинаются при определении "настоящий" ли вы предприниматель. Не только важно количество часов, но и другие действия которые "настоящий" предприниматель совершает. Например активно ищет клиентов ( имеется сайт, визитки, реклама т.д.). Работаете ли вы ещё параллельно на работодателя и на что у вас уходит большинство времени. Ну и много всего в комплексе, налоговый консультант легко поможет вам определиться!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. vitaa

    vitaa Новичок


    сколько стоит консультация, напишите пожалуйста в ЛС.
     
  13. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Ну для этого наоговый консультант вроде уже как не нужен. Налоговая создала опросник: https://www.belastingdienst-ondernemerscheck.nl/

    Отвечаешь на 20 впросов, тебе дается результат. Ты его сохраняешь в pdf в качестве пруфа. Всё.
    А вот мнение налогового консультанта не только денег стоит, его ещё потом и "к делу не пришьешь". Потому как мнение консультанта отдельно, а мнение налоговой и в конечном итоге судьи - отдельно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Overweeg je voor jezelf te beginnen?
    Ben je nog niet gestart? Dan is het nog te vroeg om te zeggen of je ondernemer zult zijn voor inkomstenbelasting. Meer zekerheid daarover heb je pas ná je eerste jaar als ondernemer. Dan is namelijk pas duidelijk wat jouw situatie als ondernemer precies is.

    :))))
     
  15. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Это PDF не имеет никакой юридической силы. В случае если ваши ответы не соответствуют действительности налоговый инспектор всё равно примет другое решение.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  16. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    А мнение налогового консультанта имеет юридическую силу?
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Tima

    Tima Старожил

    Только если оно не в pdf
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Налоговый консультант несёт ответственность за свою работу. Речь идёт не о мнении, а о конкретно обоснованных фактах которые в свою очередь подкрепляются законами и юриспруденцией. Поэтому да.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  19. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Для вас с ленточкой как много сомневающихся в том что они предприниматели.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  20. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    годовой отчет (укороченная версия) обязаны размещать только юр.лица.
    ZZP таковым не является.
    Данные о фирме- имя владельца, адрес открыты и не являются коммерческой тайной, т.к. в НЛ нет анонимного бизнеса.
    Так же номер КВК и БТВ вы обязаны разместить на своем сайте.
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Samir

Поделиться этой страницей

Загрузка...