Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свадьба same-sex пары не резидентов. Вопрос

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем voprosik, 13 дек 2017.

  1. voprosik

    voprosik Новичок

    Здравствуйте, форумчане! Помогите. пож-та, если кто знает, я и моя девушка (Ж+Ж) хотим пожениться в Голландии, т.к. тут регистрируют иностранные однополые браки. Я не знаю языка, и не могу найти инфо в интернете о том, как записаться на эту процедуру, где это сделать, что для этого нужно и т.д. Может быть кто-то из вас может сориентировать, где об этом почитать или как это делается, в целом? Планируем мероприятие в феврале 2018 года. Ни в коем случае не думаем оставаться в Голландии, просто хотим получить сертификат. Может быть кто-то работает в этой индустрии или около ? Буду рада любой информации. Только без издевок, пож-та :) Большое спасибо за любую помощь и понимание!
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. chel

    chel Старожил

    наскольно я знаю, у вас обеих должно быть гражданство евросоюза.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю, таким Дания промышляет, а вот можно ли так в Голландии - не в курсе.
     
  4. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    "At least one partner must be Dutch, or foreign with Dutch residency status. "
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. stu

    stu Старожил

    Уверен, что в Дании так можно. Единственное, в России сертификат не признают. Вы, наверно, сами знаете это, поэтому сори за Копетана Очевидность. В Голландии ХЗ, можно ли не резидентам женится. Могу попробовать у двоих друзей геев спросить, наверняка им приходилось отвечать на подобный вопрос от иностранцев.
     
  6. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Низя, знакомцы узнавали год назад: иностранцы - дуйте в своё посольство. Никакие уговоры в гементе Алмере не помогли. Тут пролетел знатный вопрос: на кой оно вам, если отечество это браком не признаёт?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2017
    • Согласен Согласен x 2
  7. voprosik

    voprosik Новичок

    Эх, ну ладно, форумчане, спасибо большое за реакцию и совет по поводу Дании.
    Мы думали пожениться в США, но поездка туда накрылась, а в Амстердам летим 100% в феврале на выставку. Вот хотелось совместить приятное с полезным. А сертификат нужен для иммиграции, т.к. хотим переехать. В России не признают, но в других странах, думаю, будет плюсом для нас как пары.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот это правилный ответ. Ноги растут из факта, что королевство не хотело брачного туризма.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    A вот, кстати, почему? Можно ж стричь капусту на пустом месте. Ну и вообще-то это дискриминация. Куда смотрит Д66?
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. миледи

    миледи Завсегдатай

    А почему это должно быть плюсом для других стран?
    Зарегестрировать брак, действительно можно только, если хотя бы один из брачующихся имеет гражданство Голландии. Два года назад друзья из Америки хотели романтическую гей-свадьбу в Амстердаме, им отказали именно из=за отсутствия гражданства.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Резиденства одного из партнеров достаточно. Гражданство не нужно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    То есть в любом случае: приехали на выставку и заодно поженились не пройдёт.:)
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Вопрос содержательно закрыт. Теперь флудим.

    Мне вот антропологически интересно, что стереотипное женское начало присутствует и в однополых отношениях.

    NetherlandsEdit
    In the Netherlands, slightly more marriages between women are recorded than between men: between 2006-2011 on average 690 and 610 per year respectively.

    The lesbian divorce rate is much higher than the divorce rate between men: in the same period on average 100 women and 45 men divorced per year (i.e., Lesbian divorce rate = 14%, Gay Male divorce rate = 7%).[15]

    Несмотря на то, что лесбиянок в общей популяции меньше, чем геев, они вступают в брак чаще :) И в 2 раза чаще разводятся. ТС: информация размышлению.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. stu

    stu Старожил

    Интересно, на кой люди вообще женятся? Только, чтобы отечество признало, иначе не считается? Если это только ради признания отечества, то зачем люди делают из этого праздник? У вас такой знатный вопрос не пролетал случаем, I wonder?
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
    • Согласен Согласен x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    А вы, извиняюсь, женаты или ,,?
     
  16. stu

    stu Старожил

    Вам не за что извиняться (или я что-то проспустил?). Да, я женат. К чему вопрос, позвольте? Как он связан с тем, что я написал?
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Ну к тому:)
     
  18. stu

    stu Старожил

    Если вы поняли мой вопрос из того сообщения, то не задавали бы этот, имхо. По-моему, я понятно написал. Что вам непонятно? А вот что вы написали, я не могу понять до сих пор и связи двух цитат не вижу... :oops:
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Вас и так признают как партнёров, социальных медиа, картинок с отдыха и проживания в одном адресе будет достаточно для признания партнерства. А по получении MVV и как следствие ВНЖ - проблема поездки куда-либо для регистрации брака отпадает, вас и так распишут в любой мэрии. Удачи
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2017, дата первого сообщения: 14 дек 2017 ---
    выше ответил ТС, ибо подозревал что причина регистрации брака в иммиграционной плоскости (да мне говорили, что я подозрительный зануда). Отсюда и вопрос.
     
  20. mayak

    mayak Старожил

    @stu, не поставили вы достаточно смайликов и люди не понимают ваш сарказм. Теперь сидите и слушайте зачем штамп в паспорте нужен
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. freelancer
  2. Ivandum
  3. Олесяя
  4. SashaZ
  5. Math

Поделиться этой страницей

Загрузка...