Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Горные лыжи 23-26.12

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Mupo, 12 дек 2017.

  1. Mupo

    Mupo Новичок

    Приветствую всех! Возможно кто нибудь собирается на горные лыжи или малоли возникнет желание. Val Thorens - Франция, на рождественские каникулы. Выезд 22 или 23 декабря, 26-ого назад. У меня нету вод. удостоверения, как и авто впринципе, но готов взять значительную часть расходов на себя, если авто в прокат например, ну, а если вдруг кто собирается, возьмите меня ссобой, пожалуйста, меня по большей части интересует только трансфер, но всегда рад новым знакомствам и общению в новой компании.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, очень мало кто на выходные мотается покататься: провести 2 дня в машине, чтобы 3 покататься - так себе удовольствие.
     
  3. luda

    luda Новичок

    Сын только что вернулся с Val Thorens . Он туда летает регулярно - самый простой путь самолётом до Женевы , а оттуда машиной ( как правило заказывают трансфер), время в пути 2,5 часа от Женевы . Машиной с Амстердама не думаю, что это хорошая идея, реально займёт сутки в одну сторону. И к тому же на Рождество жильё заказать очень сложно, даже если что и будет в доступе , ценник будем ого го-))
     
  4. Valentyn

    Valentyn Новичок

    Отличное решение - Winterberg , 3 часа на машине и ты уже на горе.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Хотеть кататься на лыжах в Винтерберге может только человек, либо ни разу не катавшийся где-то еще, либо ни разу не катавшийся в Винтерберге.
    Это просто трындец. Гулять в снегу - да, кататься - ни за что!
     
  6. Valentyn

    Valentyn Новичок

    Согласен, это не Куршавель, но сбить аскому недалеко от Голландии, то что надо.
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Если задача- покататься на санках, то возможно да :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Сдается мне, что все крутаны презрительно пишущие про Винтерберг, там либо давно, либо никогда не катались.
    К слову, можно всю жизнь понтоваться катанием в 3-х долинах, но так и не овладеть вообще никакой техникой катания.

    В Винтерберге более чем достаточно длинных трасс, нормальные соединения, крайне короткие очереди, и он идеально подходит для ски-викенда, особенно, если дети еще не доросли.

    Говорю как человек неоднократно бывавший и там, и в 3х долинах, и в Австрии, и в Червинии летом.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ни разу не был в 3-х долинах, а значит точно профик, но всё-таки поинтересуюсь:
    1. Насколько загружен на праздники?
    2. Гуголь говорит про 27 км трасс - из них только 15,5 км не синих, что-то сомневаюсь, что на выхи не загружено.
    3. Насколько похоже на сопки кольского полуострова или украинской Буковели?
    4. Трассы, как я понимаю, совсем небольшие - до километра?
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    Давно?! Хотите сказать сейчас там горки подрасли ?


    Я Пятнадцать минут стоятл в очереди на подъёмник чтобы за 30 секунд съехать, спасибо не надо.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Главная проблема Винтерберга - это снег, который там все-таки лежит далеко не так часто и плотненько, как в любых Альпах. Ну а если он лежит, то на выходных там огроменные очереди и давка на трассах. (да, инфа не новая, ей лет 7, но непонятно как там что могло изменится)... Но в целом на выходные это конечно единственный "полурабочий" вариант... Вот среди недели на три дня не в каникулы можно трансавией в Инсбрук за 25 евро в один конец смотаться, катайся-нехочу!
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Это как в консульство в НЛ ездить, чтобы ностальгию по родине сбить :))))

    @Alexandre (Eindhoven) , вы на редкость везучий и неприхотливый человек.
    Кстати, Винтерберг для меня был первым столкновением с голландским бытовым хамством - оно там везде, как оказалось. Никогда-нигде-никто не лез на подъёмники вне очереди, да ещё хамя недовольным - только голландцы в Винтерберге (там никого другого на горах и не было).
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Всегда ездили в Винтерберг в школьные каникулы в последние 4 года. Никаких проблем. Ну постояли пару раз 5 минут на подьемнике в начале дня.
    Те, кто на это жалуется, могут сьездить в горячо любимый русскими Майрхофен и постоять каждое утро 45 минут на единственный подьемник из деревни наверх.
     
  14. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ездим! Горячо любим! Ни разу 45 минут не стояли, потому как до 9ти поднимаемся, а в 5 минутах на Хорберг так ваще пусто (там и живем). Только разница в том, что постоял 45 минут (опять таки, нам не довелось, но мало ли), а потом едь куда хочешь сколько хочешь. А тут 15 минут, но на каждые 30 секунд спуска, как правильно указали. Так что соотношение очередь-каталка в Винтерберге явно не в пользу последнего. Хотя если с маленькими детьми спускаться, то оно может и нормально. Опять же, я б с радостью в Винтерберге каталась, если б со снегом получше и народу поменьше.
     
    • Информативно Информативно x 2
  15. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    А мы очень любим Винтерберг / Виллинген, но мы не катаемся, только санки или тюбинг. И то, что там больше голландцев чем немцев и вообще, что можно покушать в голландском "Блинном Доме" детям нравится так же, как и наличие снега (или его отсутствие..... на склонах есть, так как пушки, а в остальном особо его нет).
     
    • Информативно Информативно x 2
  16. Tanra

    Tanra Новичок

    0
    Привет ! Я заядлая горнолыжница - стаж 30 лет. Уже много где каталась в Европе. Самое дешевое это на автобусе с фирмами SUNWEB или Bizztravel. Там часто бывают хорошие скидки. Я тоже рада присоедениться к веселой компании(чем больше народу тем дешевле во Франции в апартаментах). звоните мне 0654687109
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    В смысле это спец автобусы на горнолыжные курорты?
     
  18. Tanra

    Tanra Новичок

    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...