Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    В общем сделаю - расскажу

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    Наташа, я буду 13го... с меня десерт )))) еще не знаю какой. печеные яблоки точно, плюс что-то сладкое, попорастущее для недиетосидящих... т.е для меня...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ждуууууу

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    давай собираться ближе к обеду, чтоб потом ночью не сильно поздно ехать домой.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я буду, возможно с капустным пирогом, а может мясным, а может еще с чем. Дату в календарике обвела красным.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. puch72

    puch72 Старожил

    Даже никогда не пробовал на вкус. Но идея интересная: https://www.google.nl/search?q=stuf...ndroid-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Наташ, а Марко дома будет?
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нет, он по субботом в паровозном клубе
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Жаааль, сама за руль не сяду, сама понимаешь,- мы с тобой старые алконавты )) не знаю ли Алик поедет в бабье царство...
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Наверное, большинство из вас давно уже упаковало свои кексы в фольгу, и только изредка пропитывает их коньяком.

    А я только вчера замочила сухофрукты, сегодня испеку. Вот ссылка на мой прошлогодний рецепт (в этот раз положу чуть меньше фруктов, больше орехов, ничего не варила, только залила всяким алкоголем, который нашелся дома (финский ликер, клюквянка, русский бальзам, вана-таллин и еще по мелочи) .
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Fler

    Fler Старожил

    мои кексы уже 3 недели настаиваются... правда я в самом начале полила их коньяком 1 раз и все, больше не добавляю. я по рецепту толстой пекла только марципан добавила. мне кажется он там сильно в тему. во вторник буду пробовать первый кирпич, что для коллег пекла.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну вот и фу на вас..распеклись тут ...небось еще и вкусно. А я репетирую новый год и первый раз за пребывание в го сделала селедку, точнее харинг под шубой...вредно, зато вкусно и местами красиво...вот вам мое бееее
    WhatsApp Image 2017-12-14 at 13.39.58.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
    вот тебе моё меее- аналог твоей шубы другого фасона- эстетично, красиво, легко ,вкусно и без картошки!-/желток вмешиваю в свекольный салат с майонезом/- и никакого кошмарного месива в тазике, плавающего к утру в красной жиже...
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    • Нравится Нравится x 5
  14. Fler

    Fler Старожил

    как же я люблю шубу!!!! мой любимый советский салат. версия ларисон тоже отличная. эээх, не дождусь нового года, наверно раньше сделаю, так захотелось, глядя на ваши фото.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вооооот, а то все мама да мама _)))))))))))))
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Ой чё там делать!- пару- тройку свеклух на тёрочку, пяток варёных яичек облупить, селёдку порезать- всё! Я часто делаю.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
  17. Darida

    Darida Аксакал

    РЕЦЕПТИК...от подруги

    Мне захотелось испечь штоллен; это что-то вроде масляного кекса с сухофруктами, который готовится к Рождеству. Правильный штоллен божественен. Он сладкий; он тяжёлый; он пропитан ароматами корицы и ванили, имбиря и апельсина. И хереса! – да-да, хереса, хотя можно взять и ром, и коньяк, и настойку на черноплодке. Он вылеживается несколько недель в прохладном месте, посыпанный сахарной пудрой, завернутый в фольгу и пекарскую бумагу, и зреет, как чудесный плод.
    Готовить штоллен легко.
    Расскажу, как это делала я.
    Взяла два вида изюма, тёмный и светлый, курагу, засахаренную вишню, инжир и горстку чернослива, а ещё апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной – всего с полкило или чуть больше. Порезала их на кусочки, залила хорошим коньяком и отставила в сторону.
    Размягчила двести грамм сливочного масла.
    Отсыпала в чашку сто пятьдесят грамм сахара.
    Выложила из холодильника четыре яйца, чтобы они нагрелись.
    Просеяла через сито полтора стакана муки.
    Сверилась с рецептом. Рецепт советовал взбить сахар с маслом, а затем добавить яйца, муку, влажную фруктово-коньячную смесь, перемешать, выпечь кекс, и когда он остынет, от души пропитать его ромом.
    Внезапно на меня снизошло умиротворение. Я взяла миску, в которой плавали сухофрукты, и большой ложкой вычерпала и съела: два вида изюма, курагу, засахаренную вишню и инжир; ещё я съела чернослив, апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной – всего с полкило или чуть больше. Оставшийся на дне коньяк я выпила через край.
    Масло и яйца сунула в холодильник.
    Муку высыпала в банку.
    Сахар бросила где стоял.
    И помчалась прочь, хохоча как птица Алконост, про которую хоть и говорят, что она сдержанно посмеивается, но на самом деле врут, ибо кто живёт на острове Буян и управляет погодой, не может смеяться пристойно.
    Рекомендую всем этот прекрасный рецепт. Он довольно несложен в исполнении. Возможно, поначалу вам покажется, что вы не выпьете восемьдесят грамм коньяка без закуски, но поверьте, это легче, чем кажется! А результат подарит вам много приятных минут.
    P.S. Таким же образом готовятся блинчики с начинкой и капустный пирог.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Дарида )) вы - наш человек!
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2017, дата первого сообщения: 14 дек 2017 ---
    How to Cook a Turkey:

    Step 1: Buy a turkey.
    Step 2: Have glass of wine.
    Step 3: Stuff turkey.
    Step 4: Have glass of wine.
    Step 5: Put Turkey in oven.
    Step 6: Relax, and have another few glasses of wine.
    Step 7: Turk the bastey.
    Step 8: Wine of glass another get.
    Step 9: Ponder the meat thermometer.
    Step 10: Glass yourself another pour of wine.
    Step 11: Bake the wine for 4 hours.
    Step 12: Take the oven out of the turkey.
    Step 13: Floor the turkey up off the pick.
    Step 14: Turk the carvey.
    Step 15: Get yourself another wattle of bine.
    Step 16: Tet sable, pour yourself another glass of turkey.
    Step 17: Say grace, throw-up, and pass out.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    А какую селедку использовали? Та, что в упаковках по 2-3 штуки кажется слишком слабой для этого блюда (российская ядреней), а другую я не пробовала.
     
  20. миледи

    миледи Завсегдатай

    Просьба: Наташ, озвучь плиз адрес в личке
    И вопрос: если получится приехать, не возражаете, если дочку с собой возьму? В этом случае с нас два блюда.:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...