Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор фотоаппарата / эмоциональное

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ncux, 25 апр 2014.

  1. ncux

    ncux Админ

    У меня вагон объективов под М42 и Pentax-K, если вдруг надо. Гелиосов штуки 2, Юпитер, всякие полтинники из Jena (Zeiss который).
    Искренне считаю, что это хайп и хипстерство чистой воды, нет ничего хорошего в том стекле, кроме веса. :)
    Кстати, фотографы, кому подарить практически новый Lowepro Trekker AW II с доп. внешним рюкзачком? Продавать смысла не вижу, если будете пользоваться - заберите в Алмере, пожалуйста.
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    да, в целом согласна... но это этап, который проходит любой фотограф. кстати, аналоговые объективы отлично прокачивают фотонавыки. после всех этих экспериментов с гелиосом, неожиданно стал нравится мой прайм кэнон 50мм f1.4, несмотря на то что это в общем-то plastic fantastic ))))

    из широкоугольных светосильных цейсов что-то есть?

    Михаил, а ваши гелиосы желтят? у меня 44-2 безпросветления, говорят те, что с просветлением (MC) не желтят (правда и фон и не так крутят) это, конечно, лечится raw в лайтруме, но хотелось бы меньше телодвижений по посткоррекции.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
    • Согласен Согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Plastic fantastic это вообще-то 1.8, а 1.4 - один из лучших объективов, которые Кэнон производил :)

    Я понимаю, что это фаза, я ж не спорю, у меня именно с тех пор все и осталось. Из интересного стекла для Кэнона - рыбий глаз Зенитар (12/2.8, кажется, не помню точно), переделанный под Кэнон. Могу дать поиграть желающим.
    Ещё из интересного стекла с эпохи Кэнона остался столп и эталон старого качества: 20-35/2.8L. Его тоже не поднялась рука продать.

    Гелиос - не помню, если честно, надо проверять.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    эээх, жаль мы далеко от алмере, а то обязательно бы попробовала на выходные поснимать шириком. у меня точно фаза с этими винтажными линзами, точнее сдвиг по фазе )) прямо хочется все покупать (причем разумом понимаю, что это временно). у меня сейчас есть 58мм, 135мм, зум на 70-210 и только широкого угла не хватает.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    A что, желтизна линзы балансом белого на камере не убирается?
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я себе купила потрясающую как по экономии времени так и по цене штуку. Называется colorchecker passport. Стоит дорого (ну как все конечно относительно, но 100 евро за кусок картонки на пластике - это дорого), но цветокоррекцию делает просто замечательно. Из всей постобработки остается только яркости и контраста докрутить по вкусу
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    jpeg
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    не до конца. надо потом ручками в лайтруме.
     
  1. Наталья Крюкова
  2. Fler
  3. Alina Kozakova
  4. Tima
  5. ЛяЛя

Поделиться этой страницей

Загрузка...