Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 20 июн 2013.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Люди, чего вы к голландцам пристали? Все они решают хорошо и оперативно и не замалчивают как у нас.

    Три года назад мы были в гостях в одной семье в Украине. Оказалось, что там у дедушки была открытая форма ТБС. Как только мы об этом узнали, мы позвонили домашнему врачу, он позвонил в больницу и через два часа нам назначили встречу в GGZ. Сделали всем пробу (скорее всего манту) так как я и дети привиты от туберкулёза. Всем сделали рентген и взяли кровь на анализы. Через два дня были результаты рентгена (дело было в пятницу), а через три недели мы получили результаты всех анализов крови. К счастью, ни у кого из нас не оказалось туберкулёза.
     
  2. GOL

    GOL Завсегдатай

    Для статистики. Мой коллега привёз туберкулёз из Африки, правда, в закрытой форме.
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Ого! У нас на работе только коклюшем переболели, меня не коснулось тьфу тьфу... мне хватило ветрянки в 30 лет. С ТБС ни в России, ни в НЛ не сталкивалась ни в какой форме, да и после поездок туда никогда не проверяли (а кто должен кстати проверять?), но тревожно однако.

    BCG не входит в стандартные прививки, это значит, что надо самому идти в GGD. Интересно, кто эти прививки легче переносит, взрослые или дети? Я к тому, что может имеет смысл ребенка лет в 10 прививать, когда уже побольше и покрепше будет?

    Так же узнала, что в некоторых областях Австрии и Германии советуют прививки от энцифалита, если вы там собираетесь провести больше 3х недель.
     
  4. vos

    vos Новичок

    Добрый вечер! Не могу вам написать личным сообщением. Хотела бы узнать что в итоге вы написали о прививках и что вам ответили! Может вы мне напишите личным сообщением?
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 2
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    https://pikabu.ru/story/privivki_5569716 - если правда, то это круто!!!!

    "Живу во Франции. Просрочила прививки своим детям и получила вот такое предупреждение. Минимальный штраф за отсутствие прививок -1500 евро, максимальный 30 000 и и два года тюрьмы. И в конце тонкий намек на лишение родительских прав. Дали три месяца на исправление"

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  9. chel

    chel Старожил

    в 18 веке всё было тоже самое.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Это типичная интеллектуальная глупость. В среднем доживали до 55-60 лет. Средняя продолжительность жизни была 35 лет т.к. до 5 лет доживала лишь половина детей. По сути прививки не помогают жить с 35 до 60, а выжить между 0 и 5.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Хотя я в целом считаю органик и прочее хипстерство не самой лучшей идеей. Так 9 миллиардов не прокормишь.
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Как это противоречит картинке?
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Dead by age 35: в 35 мало кто умирал. Те, кто дожили до 5 имели life expectancy of 60. Лучше бы написали every second child dead by the age оf 5. Это огромный miscоnception у обывателя. Кстати, воздухом они дышали тогда скверным, если в лачуге или пешере костёр жечь.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. chel

    chel Старожил

    полностью. В картинке есть глобальное утрерждение без усреднения.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    правда? как сейчас помню в школе учили - в натуральном каменном веке средняя продолжительность жизни была ниже 20, а индустриальная революция, пар и электричество довысили ее до 35 только в 19 веке.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
  16. chel

    chel Старожил

    это в этой же школе учили ?
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    By 35 - это к 35 годам, то что вы написали, at 35 - это в 35 лет, картинка про первое.
     
  18. stu

    stu Старожил

    Вы правы, если речь идет о 17-18 веках, да есть common misconception на этот счет. Но во время Палеолита разве мы знаем средний возраст, до которого доживали?!
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...