Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дилер предлагает машину на летнеи резине зимой в code rood

Тема в разделе "Авто", создана пользователем student, 11 дек 2017.

  1. student

    student Активный форумчанин

    Был сегодня у офиц. дилера Тойоты, немного ввели меня в ступор.

    История такая -- сегодня отдаем машину в ремонт, они предлагают Ярис на время ремонта. Я им говорю, а нет ли чего побольше, а то это для жены, ей на работу 50 км в один конец а тут на дворе снег, лед и код роод вообше. Они такие -- неа, ниче нет. Я, ну ОК, даваите афспрак переделаем. Тут же нашелся Аурис, все счастливы, я уже детское сиденье переставляю и тут решил спросить: "резина жэ зимняя, тох?". Неа, летняя, y нас вообше только летняя.
    Я говорю, спасибо не надо, а с менеджером поговорить можно? Приходит манагер, типа извините туда-суда, но у всего Лоумана полиси, что все машины (на замену на летней резине).
    Я в это конечно слабо верю, но дажe eсли так, то предлагать машину на летней резине без предупреждения (!!!) когда на дворе код род и поезда не ходят, это как-то за гранью добра и зла.

    Что коллективный разум думает, куда жаловаться или это у меня из-за метеоусловий мнительность повысилась?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Страховка не ваша - можно бить.
     
  3. student

    student Активный форумчанин

    Хороший пойнт, не поспоришь. Но жена и ребенка мои, тут страховка может и непомочь
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    по закону зимняя резина не обязательна.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. student

    student Активный форумчанин

    не ну законы нашего королевства я оспаривать не буду, моя проблема сугубо проста, давать машину на летней резине в такую погоду не по-самурайски как-то. А уж не предупредить-спросить об этом совсем уж буэшечка получается.
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я вот только что насмотрелся на дрифты на летней резине, я б даже не сомневался, брать или нет.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    так тут и не самураи живут, чай. Peasants and pirates.

    PS: послать их на фиг и пожаловаться в профильных соц. сетях на такую безалаберность
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. student

    student Активный форумчанин

    я её канешна и не взял, но чем больше думаю, тем больше растет моё недовольство.
    Пока я только с их головным customer care поговорил, но боюсь фундаментальных сдвигов это не принесет
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    тут даже за недокрученные гайки при замене колеса (обнаружено на хайвее при скорости 130)максимум, что вы получаете это "упс! шорри, хоор", какие там сдвиги
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. mayak

    mayak Старожил

    Я рис хорошая машинка даже на 50 км. Из личного опыта. Шустрая, удобная, устойчивая. И с наружу она кажется маленькой, но вполне вместительная
     
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    Вот жеж контора помойка. Еще один факт, чтобы никогда с ними не связываться :mad:. Я здесь где-то описывала подробно, как они хотели поиметь с нас 2000, за то, что должны были сделать (и сделали в итоге) бесплатно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    один бывший коллега попал на клио в аварию между двумя грузовиками, зад машины смяли так, что он уперся в подголовник водительского сиденья, с тех пор он недолюбливает машины, где спинка заднего сиденья находится близко к улице.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. mayak

    mayak Старожил

    Такого опыта у меня нет. Но клио это рено. После того как в мою стоящую на перекрёстке твинго въехали со скоростью 60 км/ч она была признана тоталлос. У нас не было ни царапины
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    это понятно, покраска и установка новой двери в мастерской стоит дороже самой машины.
    ПС я к тому, что на маленькой машине задние сиденья - предмет повышенной опасности, в отличие от размером побольше. Можно их просто не занимать.
     
  15. mayak

    mayak Старожил

    Это точно. У таких вёдер как с1 спинка сидения и есть дверь багажника
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Мне понравилось как однажды одна знакомая рассказывала: Её бойфренду на работе выдали Смарт. Говорит, сидишь в ней, смотришь вперед, вроде как почти нормальная машина, а назад повернулся а она прямо за сиденьями уже afgelopen.
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    Тогда зачем их в код род отправлять на машине?

    А у лоумана наверняка нафинг персонал, джаст бизнес. По закону резина не обязательна, а ради недели в году лишние расходы им не нужны.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Недели? Месяца три в году температура под зимнюю резину.
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    + must have in Germany
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Яростно плюсую. Сколько с ними не связывались, потом жалели. Ценники бешеные, результат работы никакой, сервис еще хуже. Нашли на ANWB гараж в Амстердам Норде, №2 по рейтингу, небо и земля.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...