Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Диплом БГУИР (РТИ) инженера-программиста как оценивается в Голландии?

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Vtlk, 21 авг 2016.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    разговор глухого со слепым :) спокойной ночи!
     
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

  3. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Чет цитату постфактум не получается вставить.

    @_id_ "PhD, MBA :) OMG
    Эк чувака закосило."
    Насколько я знаю комби PhD и МВА не такое уж редкое явление у chief scientific officer (CSO). Мастер МВА это вообще из другой оперы в сравнении с мастером наук MSc.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Да.:)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    по твоей же ссылке:

    http://www.eur.nl/master/deeltijd/business_administration_deeltijd/specificaties/

    Website faculteit www.rsm.nl/parttime-bedrijfskunde

    это чисто голландский курс, к МБА (в его обычном понимании) имеющий весьма отдаленное отношение


    а вот тут список труъ МБА от RSM (и там голландский язык вообще никаким боком, ибо всё на английском) - и наких "допусков", пре-мастеров и проч.:

    http://www.rsm.nl/mba/

    о чем тебе все и говорят
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Никаких допусков по твоей ссылке говоришь?
    А про опыт работы ты там ничего не видишь?
    или CV assessment (кстати, можешь свое скинуть, ради интереса. Посмотришь, что скажут. Тебе должно быть легче свое красиво составить, чем инженеру инженером работающему)
    Костя, ты знаешь что такое прямой допуск?
    Это когда ничего досдавать не не надо, а идешь и начинаешь учиться.
    А теперь вспомни, что Елена про математику написала. И то, что у нее уже был нужный для образования опыт работы. Вот так и мой начальник досдавал что-то. Я назвала пре-мастер, хотя это не официальная программа пре-мастера, а просто досдача чего-то.
    Мы начинали в теме, где человек писал, у которого даже нужного опыта работы не было.
    То, что тру-MBA на английском я и сама писала в другой ветке.:)
    Кпм, то мы тут опять в другую тему ушли.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну там не экзамен по высшей математике :) логарифмические уравнения решать не нужно. там специфические тесты математические,. больше на построение логических цепей.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Не тру-mba на голландском (чего вчера и смеялась, что все начали предлагать) таки с аккредитацией и с выдачей официальной MBA-graag. С этими договорились:D
    http://www.ncoi.nl/NCOI-University.html
    Но они ио допуску жужжат про нужные дипломы или досдачу и два года работы..
    --- Сообщения объединены, 2 сен 2016, дата первого сообщения: 2 сен 2016 ---
    Елена, у вас опыт работы какой был.
    Работали бы химиком в лабе, то я посмотрела бы как вас допустили. ИХМО
     
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    скорее всего нет, но вовсе не из-за образования. И вообще, я с трудом представляю себе химика работающего в лабе, которому прийдет в голову пойти на бизнес МВА. Это, как тут уже справедливо заметили, из другой оперы образование. Со мной учились и IT специалисты, и инженеры и финансовые директора, и банкиры... некоторые имели степень PhD
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Правильно, поэтому что на голландской ссылке (ок. на смежное) , что на английском на настоящее мба они говорят о допуске и требуют опыт работы. И да, может что-то досдавать надо будет. Кадая ситуация -особенная. Рассказывать, что никакого допуска нет, конечно можно. И даже найти такую бурсу, где прокатит. А потом и будет диплом из серии . не пришей кобыле хвост
     
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну слава богу договорились :) нашли так сказать консенсус :) мир, дружба , жвачка.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    в реале бы договорились за три минуты:D;)
     
  13. Vtlk

    Vtlk Новичок

    прислали оценку "graad van master in het hoger beroepsonderwijs in de richting informatica"... это я так понимаю мастер HBO?
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Да.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
    • Нравится Нравится x 1
  15. Mariam_poli

    Mariam_poli Новичок

    Ребят,
    Только начали изучать вопрос переезда в НЛ и встал вопрос про ВО.
    Муж программист с хороший опытом работы, но вот только он учился в машиностроительно академии на специальности Электромеханические системы автоматизации.
    Но бакалавра так и не получил, бросил за пол года до окончания.

    Поэтому собственно вопрос. Стоит про это париться? Читала, что если хотим 30% рулинга, то образование обязательно.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Если муж младше 30, то важно либо ВО, либо высота з/п (53/год грязными для 30%).
     
  17. Mariam_poli

    Mariam_poli Новичок

    Не совсем поняла вторую часть предложения. Чтобы был рулинг нужно 53 тыс.год и тогда вопрос с ВО отпадет?
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Да. В отношении рулинга требование к ВО (мастер) есть только для тех, кто младше 30 и меньше зарабатывает (40 с копейками). Зарабатывая больше 53/год даже 25тилетнему без ВО дадут рулинг.
    Другое дело, что требования к ВО может выставлять сам работодатель. Либо им это нужно, либо по незнанию точных условий предоставления рулинга.
     
  19. Mariam_poli

    Mariam_poli Новичок

    Спасибо большое за ответ!
     
  1. just_lis
  2. Anna_007
  3. Leningradets
  4. johnny
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...