Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посоветуйте грамотного агента для аренды жилья

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем freyafr, 28 сен 2017.

  1. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    коллега мч снял квартиру без мебели в амстердаме за 1200 в начале этого месяца. что там у него за квартира и какие у вас запросы - не знаю, но все, в общем-то, реально. по поводу агентской платы - это нормальная практика, абсолютно все агенты, с которыми я виделась, берут свой процент за услуги. просто везде ценник 300-500 евро, а тут почти 700.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Раньше брали в размере платы за один месяц.
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    С арендаторов теперь брать нельзя. Сейчас берут , типо, административные расходы. Их тоже можно вернуть через суд. По закону платит хозяин жилья.
     
  4. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Aгенты обычно просили в районе 300 + налог. Попадались правда и те кто просил 1 месячную плату за услуги, но это не законно на сколько я понял.
     
  5. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Вот здесь можно посмотреть про unjust agency fees. Главное правило, что если квартира уже есть на каком-нибудь парариусе или фунде и ее выложил агент, который вам эту квартиру предлагает, то он легально не имеет права требовать с вас деньги. Здесь конфликт интересов. Но если вы придете к нему с вопросами, получил ли он деньги от лендлорда или нет, то он не сдаст вам квартиру. Поэтому лучше заплатить, а потом потребовать обратно, потому что агенты знают, что это нелегально.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  6. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    спасибо про ссылку и инфо. вчера прислали контракт на подпись и там пункт "this tenancy agreement was realized through the mediator of <компания1> acting by order of the tenant, and <компания2> acting by order of the landlord, in accordance with their respective conditions and tariffs, which were disclosed to the parties in advance"

    но на деле это одна компания, хоть и юридически две. так что все уже продумано((
     
  7. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Может кому интересно: у нас на соседней улице наш же застройщик сейчас сдает в аренду ещё один дом с гаражом.
    Территориально это Wilnis граница с Mijdrecht
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
  8. ncux

    ncux Админ

    Вы б географию написали для тех, кто не помнит, где вы живете :)
     
  9. Natalia29

    Natalia29 Новичок

    Добрый день! А можете поделиться информацией сколько стоит +/- постелить полы и можно ли взять прямо в магазинах кредит на мебель? Планируем как раз снимать через управляющие компании квартиру. Может быть ещё знаете сколько времени занимает поиск и весь процесс через Vestedu например. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...