Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    • Информативно Информативно x 2
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    какая классная ссылка!
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ссылка интересная, но там один момент. На 20 лет можно одолжить или 100% суммы, но без NGH или NGH, но тогда сумма долга меньше, чем 100%.

    У меня было 102 или 103% и NGH.
     
  4. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    eto ya vibral sam
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Спросите насчёт NGH. Правлв я не знаю до какой суммы сейчас дают эту гарантию. Раньше давали до 250 тысяч, но потом снизили до 235 тысяч.
     
  6. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Интересно, у инг выше? Мне казалось, что с постоянным контрактом все вам будут рады даже без пермита. Может из-за того, что 20 лет, не все вам рады?
     
  7. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Судя по вот этому, NHG сейчас 245,000, 101 процент это 247,450, максимум что можно взять чтобы попасть под NHG.
    Ипотек адвайзер говорил что можно немного считерить и занизить цену дома в разумных пределах до 245000, и отдать 10-15-20 тысяч наличными "за мебель".

    Если цена дома не попадает в эти рамки то придется довольствоваться тем что есть :)
     
  8. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    если б я не бил кеннисмигрант'ом, болbшинство банков били би мне ради толbко на 85% =)
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Тем более. Вы для них по всем параметрам надежный плательщик, понадежнее многих обладателей голландского паспорта..
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Обладатели голландского паспорта, скорее всего, более привязаны к Нидерландам и не свалят через несколько лет в неизвестном направлении.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а зачем?на 10 лет посчитайте сколько денег сэкономите. или на 5. не говоря уже о плавающей % ставке (хотя было время, когда стараясь привязать клиента за фиксацию % снижали). статистически голландцы меняют жилье каждые 7-8 лет, кстати. а нхг я бы даже не заморачивалась - это банку радость, а вам ничего, кроме лишних расходов, имхо
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Да вряд ли КМ, привезенный серьезной компанией, свалит, зачем ему портить себе экспатскую историю. У голландцев поиск работы затягивается в силу немобильности.
     
  13. student

    student Активный форумчанин

    Оставив свой дом, который стоит на 30% больше ипотеки, в нашем королевстве?
     
  14. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    почему же, я думаю разница в ренте вполне покрывает те 1 или 2 процента которые нужно заплатить за NHG.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    • Информативно Информативно x 1
  16. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Ну лет через 5-7 я могу зареюзать эту же ипотеку под те же 2.89 при покупке другого дома. никто ж не гарантирует, что проценты не пойдут вверх через 5 лет.
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Даа уж, почитала. Особенно доставила глава про съёмное жильё и пример того, что при наличии купленного жилья нужно больше платить, а при съёме дорогого жилья этих выплат якобы нет. Поэтому человек может платить дорогую аренду, но купить не может. Но у съемщиков нет только страховки и OZB налога. Это такой газлайтинг, просто жуть. А ведь многие в это верят. И пример, что вот от съёмного жилья можно всегда отказаться, а то, что собственное можно продать-это, похоже, во внимание не принимается. Типа, сидите , платите нам дикую аренду, и не рыпайтесь!
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вот тут будьте особо осторожны, внимательно изучите контракт - нет такого закона, плюют банки на устные обещания ипотекаря (на письменные тоже, если неправильно сформулированы) - пишут расстроенные потребители.
    вот тут можно почитать на что обращать внимание.
    https://www.wegwijs.nl/artikel/2016/04/langer-profijt-van-lage-rente-je-hypotheek-meenemen
     
    • Информативно Информативно x 2
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    • Информативно Информативно x 1
  20. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Господа, что происходит с WOZ waarde дома, при покупке. Приравнивается автоматически к koopsom/taxatiewaarde или там что-то хитрее?
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...