Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Первый класс без языка или только с Английским?...

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Anna2406, 9 окт 2017.

  1. Orange

    Orange Старожил

    офф-топ: Вы мне очень напоминаете одну мою хорошую виртуальную знакомую на английском форуме. У нее сын не так давно поступил на математику в UCL. (Вроде как пока доволен "своим", как он думает, выбором :) ).
    Стратегия и тактика (от слова "такт") - наше все! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У нас также было. Просто виртуальную форму заполнили про аллергии и принимаемые медикаменты. Так как ниче тьфу тьфу нет,то просто прочерки поставили. Больше мороки было с предоставлением доказательств, что дети не могут в голландской учиться и с тем, что у нас все не было пока. Во избежании вопросов - им нужен был контракт мужа, а это было за 3 месяца до переезда и контракта нового.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  3. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Добрый день! Мы только в самом начале пути. Планируем переезд в Ден Бош. И в России дети (мальчик и девочка, 9 лет) ходят на бальные танцы, музыку (фортепиано, вокал и саксофон). Хотелось бы хотя бы что-то сохранить (особенно музыку). Это возможно? На примере вашего опыта?
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вот тут посмотрите.
    А вообще преподавание музыки на сопоставимом уровне тут трудно найти. Ищите хорошие частные уроки.
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    у меня есть контакт русской преподавательницы фортепьяно в Ден Боше. если захотите, можете попробовать пару уроков.
    танцевальных школ тут много, но надо пробовать. очень большой иазброс в ксчестве и уровне. мы, например, перепробовали 4 школы пока нашли то, что нравится.
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    преподавание музыки и у голландцев неплохое, только надо заниматься не раз в неделю по 30 мин, а как на родинах, 3 раз в неделю по 45 мин. плюс дома заниматься. но.... ценник будет тогда заоблачный- 30 мин один раз в неделю стоит 600-700 евро в год. а 3 раз да еще по 45 мин выйдет 2500 евриков в год. и это на одного ребенка только.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    главное, чтоб она не "до-ре-ми-фасоль" учила ;-)
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У меня дочка занималась бальными танцами, так вот они иногда группой ездили в Осс (это недалего от Ден Боша). Насколько я знаю, там какое-то сильное и известное место. Это было несколько лет назад, все могло измениться, но если будет интересно, я могу спросить контакты.

    Про музыку - обычно частные учителя это вариант. Вроде, мне тоже кого-то хвалили в Ден Боше.

    Очень все хвалят национальный хор - это такое место, куда музыканты отдают своих детей, довольно сложно туда попасть, как я слышала. В Ден Боше у них нет репетиций, но если Вам не лень возить, то можете иметь его в виду: http://www.nationalekoren.nl/lesplaatsen/
     
  9. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Спасибо за наводку! Интересна вся информация! Если можно, то пришлите контакты танцев в лс.
    Про хор- взяла на заметку.
     
  10. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Если можно, поделитесь контактом в лс. Спасибо
     
  11. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Я ежедневно занимаюсь с ребенком фортепиано, кроме двух дней занятий в школе. При таком подходе результат у ребенка очень хороший. Мы живем в Москве, но музыкальной государственной школы в шаговой доступности нет, ходим в частную. Сейчас посчитала- ужаснулась. В год получилось 1900 евро (в неделю: 2 раза по 45 минут специальноть, 1 раз слабого уровня сольфеджио, 1 раз хор, 1 раз - персональный вокал) А я думала, что в Го - дорого!!! При такой стоимости приходится полностью контролировать процесс обучения и как я уже писала, заниматься с ребенком. Иначе, не вижу смысла тратить такие деньги...
     
  12. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Как я поняла, единой программы начального музыкального образования нет. Мне не понятно, как люди в консерваторию тогда поступают?
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    В консерваторию идут настоящие музыкальные таланты или люди очень очень очень любящие музыку. Если ребёнок хочет в консерваторию, а это 18-19 лет, то последние 3-4 года школы усиленно занимаются с репетиторами, а в 9 лет ребёнок ещё толком не знает кем он точно хочет быть, поэтому и не нужен такой интенсив.
    Тут в корне отличается подход к музыкальному образованию. Нет муштры. Никто никого не заставляет, ни родители, ни учителя. Репертуар иной- редко занудная классика и гаммы, чаще известные поп или рок песни и мелодии. Детям так больше нравится, и интерес не пропадает. 5 раз занятий в неделю по 45 мин. тут это нонсенс. Никто так не занимается, только действительно одаренные, кто в конкурсах участвует. Стандартно это 30 мин раз в неделю. После 10 лет особо интересующиеся могут 2 раза ходить на занятия, плюс совместное музицирование в группах раз в неделю.
    Детский хор есть в любой локации, уровень зависит от руководителя.
    Саксофон, кстати, более перспективный инструмент в Го, тут много любительских и полупрофессиональные духовых оркестров и они часто выступают с концертами (особенно во время карнавала;)
     
  14. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    --- Сообщения объединены, 10 янв 2018, дата первого сообщения: 10 янв 2018 ---
    Fler! Поделитесь,пожалуйста, контактом вашего педагога по ф-но
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Начинают все одинаково, но для талантливых и занимающихся детей есть возможности развиваться, например, уменьшение платы за обучение, разные семинары, музыкальный лагерь, оркестры, занятия в консерватории. В муз.школах нет общей программы сольфеджио, но есть курсами теория музыки, можно на эти курсы ходить. Насколько я знаю, в Гааге при консерватории довольно много разных активностей.
     
  16. chel

    chel Старожил

    в консерваторию можно ходить с 5 до 9 лет - PIPO
     
  17. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    К фортепиано, скорее всего, не вернемся - очень дорого. Занятия в разы дороже, чем у нас были, плюс инструмент...
    Если средний соберется себе купить, мы будем тоже пользоваться)
     
  18. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ох, где ж вы были год назад?... Младший не попадает уже - день рождение на месяц (!!!) раньше их возрастной вилки для следующего года...
     
  19. chel

    chel Старожил

    я это многократно уже писал на этом форуме.
    Опыт:
    - набрали 40 юных пианистов (про ударные и струнные не знаю - наверное примерно то же)
    - через год осталось примерно 20
    - через год осталось 4 (у всех родители занимались раньше музыкой, у одних - проф. музыканты)
    - эти 4 прозанимались ещё 2 года
    - по окончании PIPO надо бросать свою школу и уходить в консерваторскую школу. Это трудный выбор в 9 лет. Только один из этих 4х остался в консерватории. (Потому что старший брат уже был в консерватории). Остальные занимаются музыкой сами.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
    • Согласен Согласен x 1
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ого! Серьезно. Ну такого нам наверное и не надо:) Хотя годик все равно полезно было бы попробовать, если возьмут. Написала им, вдруг простят месяц:) До профмузыкантов нам далеко, но музыкальная школа и подготовкой к музучилищу за плечами...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...