Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Высшее образование в Голландии

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Yaroslav Yarmoshyk, 23 сен 2017.

  1. Yaroslav Yarmoshyk

    Yaroslav Yarmoshyk Новичок

    Здравствуйте!

    Хотел бы оценить свои возможности и варианты поступления в голландский университет, а так же получить ответы на вопросы, основываясь на ваших советах и опыте.
    Окончил Житомирский государственный университет им. Ивана Франка в Украине, получил бакалавра специальности учитель физики, в данный момент получаю степень магистра (физика и информатика).
    Хочу поступить в аспирантуру в Голландии, подскажите возможно ли это?
    Интересуют следующие аспекты:
    - стоимость обучения. Сколько нужно денег, помимо питания/проживания, для аспирантуры в Голландии если профессор согласен стать твоим научным руководителем и пришлет приглашение?
    - в каком университете лучше всего искать профессора учитывая мою специализацию и приведенные ниже возможности? Быть может у вас есть список университетов наиболее подходящих для иностранных студентов или информация связанная с их профессорами?
    - знание языка. Я не знаю голландского, вместе с тем читал о том, что в случае исследования в естественном направлении, есть шанс и со знанием английского языка. Уровень моего английского B1-B2.
    - публикации и научная деятельность. Увы, у меня нету публикаций связанных с физикой, а скромный опыт работы совсем не связан со специальностью. Сильно ли эти факторы понижают шанс хорошего исхода?
    - документация. Представим следующие обстоятельства: я смогу получить благосклонность профессора и приглашения на вступление в университет. Какие мне нужны будут документы помимо теста языка https://www.ielts.org/ и откроют ли студенческую визу на основании приглашения? Желательно указать наиболее полный список документов.
    - время. Сколько нужно времени для прохождения всего алгоритма действий связанных с поступлением с момента написания мотивационного письма?
    В целом, какие у меня шансы на поступление и с чего лучше начать?
    Буду рад всем вашим ответам. Так же, если кто-то сможет написать о своем опыте имея схожую с моей ситуацию, вот мой e-mail: yarmoshyk96@gmail.com.

    С уважением, Ярослав.
     
    Метки:
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Как учитель английского могу сказать, что уровень английского В1-В2 - это очень низкий уровень для будущего ученого.
    Рекомендую серьезно приступить к изучению языка и усовершенствовать минимум до С2. Также читать профильные научные статьи на английском.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тут если не половина, то четверть форума с похожими исходными данными. Запишитесь в linked-in, и читайте, читайте, читайте -заодно и язык заострите
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. NataLuz01

    NataLuz01 Новичок

    Из собственного опыта: ищите не профессора, а вакансию (это значит бюджет уже есть, за обучение платить не нужно, и будет зарплата). Какой раздел физики вас больше всего интересует? В том направлении и ищите. На сайтах университетов есть страницы с вакансиями. Например в Delft, посмотрите есть очень интересные проекты для физиков:

    https://www.tudelft.nl/en/about-tu-delft/working-at-tu-delft/search-jobs/

    Или вот, http://www.m2i.nl/vacancies/phd-positions-netherlands/
    у них есть много разных PhD проектов в разных университетах Голландии. Они в последнее время не публикуют вакансии на сайте, а предпочитают open application. Подавайте, они очень проактивные, если пройдёте их online assessment, помогут довольно быстро подобрать PhD позицию для вас.

    Опять из личного опыта, английский B1-B2 - достаточно, главное мотивация и интерес к науке. Публикации - это хорошо, но не обязательно.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Yaroslav Yarmoshyk

    Yaroslav Yarmoshyk Новичок

    Механика, кинематика и динамика или электрика и магнетизм.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    подрабатывать сможете репетиторством. посмотрите в сторону Эйндховена
     
  7. Yaroslav Yarmoshyk

    Yaroslav Yarmoshyk Новичок

    Хорошо, спасибо вам.
     
  8. NataLuz01

    NataLuz01 Новичок

    Смотрите по ссылкам, какие вакансии вам больше подходят по интересам и подавайте требуемые документы (сразу на несколько вакансий). Вот ещё интересные ресурсы для поиска PhD проектов (есть много интересного для физиков):

    https://www.academictransfer.com
    https://www.differ.nl/vacancies
    https://www.nwo-i.nl/vacatures/overzicht-vacatures

    Например, я бы искала проект в прикладной науке (или на стыке двух направлений) и с индустриальной поддержкой, это поможет быстрее найти работу после PhD.
    Пару примеров (зарплата везде примерно одинаковая):
    https://www.academictransfer.com/employer/TUE/vacancy/42684/lang/en/
    https://www.academictransfer.com/employer/TUD/vacancy/42607/lang/en/
    https://www.differ.nl/vacancies/17-013





    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Yaroslav Yarmoshyk

    Yaroslav Yarmoshyk Новичок

    Круто, большое вам спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...