Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

BOB

Тема в разделе "Авто", создана пользователем valeria, 18 сен 2017.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Может у кого завалялся брелок для ключей. Нужен срочно, за спасибо или символическое вознаграждение. Если в пределах рандштата, могу забрать сама. Если нет - с возмещением почтовых расходов. Заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    А при чем тут Великая Отечественная Война или World of Warcraft?
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    BOB=Bob
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    От Харлея что ли ключ нужен?:)
    1100.jpg
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ключ уже есть, осталось брелок найти.
    Вот за 5.95 евриков предлагают:)
     

    Вложения:

  6. kosta

    kosta Аксакал

  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Теперь нам осталось только дождаться саму @valeria пока эта тема не превратилась в версию "Угадай прибор по фото"
    bob-marley-legend-keychain.jpg
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Ох ты ж, ёшкин кот. Спасибо. А то я всю голову сломал, о чем это. Ларчик открывался как всегда - нехотя :)
    Это голландская фигня и соц. реклама - непьющего водителя (который развозит тела пьяных друзей) называют Bob (худ. переводится как Умышленно Ненакидавшийся Водила). @kosta выше ссылку на них дал.
    Зачем брелки эти могут понадобится - ума не приложу, их полицейские бесплатно раздавали раньше, но надо - значит надо.
    Хотя идея с Харлеем мне больше понравилась, да.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нечего гадать, Коста все уже написал и показал.
    Это брелок для непьющего друга-шофера, который отвозит и забирает выпивающих друзей, например, на дискотеку.

    Неужели живущие в Нидерландах этого не знают?
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2017
    • Нравится Нравится x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    BOB = Buy On Board
    BOB --> blijft fris
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Мне можно, я в NL без году неделя, наверно у них тут в порядке вещей иметь непьющих друзей. У нас же даже поговорка вроде такая есть - "Непьющий друг хуже татарина."
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  13. Fler

    Fler Старожил

    непьющих,ага... в ресторанах опция есть - bob wijnarangement- наливают пол бокала к каждому блюду. муж как-то пробовал, так наклюкался, еле домой приехали, пришлось 2 часа проветриваться на свежем воздухе перед тем как в машину сесть.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Информативно Информативно x 1
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вообще-то можно выпить бокал вина или 1 стаканчик пива. Если ты ВОВ, то голову надо иметь на плечах и самому думать сколько и когда пить. Когда я получила права мой муж впервые позволил себе выпить на юбилеи брата. В первый раз оторвался. А так всегда только колу пил.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вообще-то, ВОВу принято спиртного не наливать совсем, по идее. Иначе вся идея коту под хвост
     
  16. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Действительно, живущим непростительно. Остальные могли только догадываться, пока коста не прояснил.

    Best of Benelux? (надеюсь, соответствует действительности)
    Bottles of Beer? (по смыслу полная противоположность запрашиваемому)
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Bob это не bewust onbeschonken bestuurder, как многие думают, а имя, используемое для социальной рекламы, хотя смысл компании и состоит в том, как его художественно расшифровал народ:)
    Поэтoму не BOB, a Bob.

    Wie is Bob en waar staat Bob voor? | Vraag en antwoord | Rijksoverheid.nl
    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...en-antwoord/wie-is-bob-en-waar-staat-bob-voor
    Bob betekent bewust onbeschonken bestuurder? 'Nee hoor' - RTL Nieuws
    https://www.rtlnieuws.nl/nederland/bob-betekent-bewust-onbeschonken-bestuurder-nee-hoor
     
    • Информативно Информативно x 2
  19. ncux

    ncux Админ

    А в моих личных мемуарах всё не так: Это была официальная расшифровка, а потом почему-то стало нужно от этого откреститься. Уж не знаю, почему, может недостаточно политкорректно для правительственной компании. Но лично я первую такую свою расшифровку *ть лет назад прочел на электронной доске над дорогой, до того момента не знал, что такое Bob и зачем оно.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Я расшифровку тоже знаю, конечно, хотя на досках не видела, но ты сам пишешь Bob, a не BOB.
    По одной из ссылок медия так расшифровали, вот народ и подумал, что это официальная расшифровка?
    А так.. ну может потом убрали с электронной доски, потому что такого слова как onbeschonken нет в голландском (или я его не вижу просто?)? Beschonken есть, niet beschonken есть, на onbeschonken ведет к Bob. Ну или они сами запутались уже и других путают:)
    onbeschonken betekenis - Google zoeken
    https://www.google.nl/search?client...-serp..1.10.998...0j0i22i30k1.159.oIPf0Wz_V9g
    Как бы там ни было я просто уточнила для новичков:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...