Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ланчи для детей в школу

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pelgrim, 28 авг 2017.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Варю в приличного в размера кастрюльке, остатки ставлю в холодильник, застывшую кашу нарезаю плоскими квадратами и обжариваю на сл. масле- тратится несколько минут. Поливаю вареньем , мёдом, сиропом или сгущёнкой- полноценнай горячий завтрак готов.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А я даже не обжариваю, холодная тоже вкусно. Можно тыквенным маслом чуток полить
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Я никогда не использовала это масло, вкусное? А какой у него запах?
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я запахи не понимаю масляные...оно такое зеленоватое, я его в салаты шлепала...говорят для печени хорошо
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тяжеловатое, вкус и цвет и запах спецфсский, мне очень нравится - я его везде капаю, и в салаты, и в десерты. Но у меня из вены, здесь не покупала никогда, не знаю такое ли точно
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    Когда открываешь ветку, и начинаешь бегло просматривать с конца, не зная о чем речь.... :wideyed:

    Живенько так представились старшеклассники и их ланчбоксы. :)

     
    • Смешно Смешно x 2
  7. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    А я вот только что нашёл интересный (и финансово доступный) подход к укомплектации ланчбокса ребёнка. Видео, собственно, эту идею и проводит. Мол, solutions are often closer than you think

     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Orange

    Orange Старожил

    Ага, я видела. Тоже про этот ролик вспоминаю, когда деть с пустым ланчбоксом идет.
    Ладно бы просто не ел и домой приносил, так еще и проверяет и выкидывает!

    Ну хоть кровь человеческую не пьет и то ладно.
    Хотя я бы и тут не зарекалась. Мало ли какие еще таланты откроются в пубертатном периоде... :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    наповал, снимаю шляпу! С завтрашнего дня в топку дурацкую голландскую привычку пренебрегать заглавными в названиях городов, особенно столиц.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    ещё турки (и вообще все мусульмане, вроде бы)
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    И японцы, причем ставят обувь носками к выходу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Пухлик

    Пухлик Новичок

    Моя драгоценная дочь не ест бутерброды никогда, поскольку "испачканный хлеб". Поэтому я собираю ей ланч-бокс по принципу японских: холодный обед в двухъярусной коробочке из всякой всячины. Времени занимает 5 минут вечером: точно не больше, чем потребовалось бы для бутербродов.
    Идей для наполнения море: достаточно погуглить американские сайты (у них популярно).
    Рис с овощами, греча с грибами, паста-песто с помидорами, картошка. Маленькие котлетки (делаю, если жарю обычные), сосиска, кусочки мяса на шпажках. Яйцо, свежие овощи, кусочек хлеба, оливки. Ну и уровень с десертом: фрукты-ягоды и какой-нибудь крекер, галета, попкорн или кукурузные палочки.
    Повтыкать туда весёлых детских вилочек, и мотивации становится сразу больше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Fler

    Fler Старожил

    класс! я тоже в прошлом году пыталась bento box дочке делать... неделю продержалась и сдулась (((. а что за коробочки у вас? я купила вроде неплохую, но она прозрачная, мне не нравится, а непрозрачных удобных не нашла...
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Такой, такой или такой боксы, такие вот веселые вилки.
     
    • Нравится Нравится x 8
  15. Fler

    Fler Старожил

    ну все, пошла изучать!
     
  16. Пухлик

    Пухлик Новичок

    Привычка вырабатывается за 21 день)
    И лучше иметь два ланч-бокса, чтобы не было необходимости срочно мыть забытый вчера в раковине. Ну, и я за приготовлением ужина обычно думаю, что кину в обед ребёнку. И добавляю немного больше фасоли, риса или чего там ещё при варке.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. stu

    stu Старожил

    Ещё скандинавы. Не знаю, все ли, но исландцы и многие шведы точно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...