Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо учту
    --- Сообщения объединены, 13 сен 2017, дата первого сообщения: 13 сен 2017 ---
    народ, выручайте, просыпайтесь!
    Хочу молоки..жуть как..это дело здесть можно купить?
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вот куда с темой идти в кулинарию или в экономию. Но если не выговорюсь, то меня на сотню маленьких нюш разорвет.
    Шож такая рыба дорогая на рынках. Свежая да, наверно даже не морозили, филе. Но блин в два раза дороже хорошей говядины. Ну за чтоооо полкило камбалячего филе стоит 12 евро. Ну ладно лосось, но камбала. Обычно в лидл хожу, там мороженная сильно дешевле. Но вот ехала мимо рынка (он всегда по вторникам в центре, а я всегда там еду после школы) и возжелалось мне рыбы прямо щас. Но 24 евро за кило, аааааа. 29 рибай стоит, так его аж из южной америки везут, каждую корову как родную. А тут рыбы в море наловить.
    Но все равно у меня сегодня камбала жареная с пюрешкой.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это да..согласная с тобой..главное молодец, не пожадничала и купила ))горжусь!
    --- Сообщения объединены, 19 сен 2017, дата первого сообщения: 19 сен 2017 ---
    а фоточку кинь..
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а зачем брать филе? тем более камбалы, которая филеруется на раз-два:



    ps: кстати, а зачем филеровать камбалу, имхо там достаточно отрезать голову (она сразу с кишками отделяется) и плавники по краям, оставшееся полуфиле (на кости) готовится идеально
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    какой-то странный рынок. Филе в Алберт Хейн стоит 16 евро за кило, в рыбном магазине можно за 10-11 евро за кило купить, а на рынке 24?
    @nusho4ka ,забыла спросить совсем: она хоть вкусная была? Или за те деньги не очень?
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2017
  6. student

    student Активный форумчанин

    Тут мне кажется важно не забывать, что камбала камбале камбала
    Вот например, крестьянский Бот от 3-х евро, Бриль и Тюрбо по 20, а морской язык 20-40 за кг в зависимости от размера. Это за рыбу с головами и костями.
    Дикий капитализьм, так сказать

    ПС по мне, морской язык намного более приятен в кулинарном смысле нежели лосось
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Для любителей рыбы (особенно для любителей скидок на рыбу ;) ) нужно обзавестись карточками Makro и Sligro. Там (особенно в Makro) часто бывают хорошие цены на рыбу и морепродукты. Пример: в прошлую пятницу брали в Макро свежайшее и нежнейшее филе лосося по 9,95/кг. Вижу, что еще неделю предлагают Scholfilet - 20 евро за 3 кг. Ну и помимо рыбы есть куча разных скидок.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Не завоются скидки. Я их и на хлеб приманивала и на пирожки, в они никак.
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2017, дата первого сообщения: 20 сен 2017 ---
    Вот ровно такая как я в лидле мороженную беру. Ну разве что размер был побольше. А так рыба рыбой. Сегодня ещё доедать будем. Как то её на два раза вышло.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    йодом не пахла? я люблю камбалу, но иногда она жуть как йодом воняет
     
  10. puch72

    puch72 Старожил

    Вот в америках прикупил очередной Лодж, чугунный гриль. (сыкономил евро 20). Классная вещь. Очень рекомендую. Что, нравится, что практически не надо масло. Можно ставить в печку. Ну и по моему вкуснее получается (хотя может и придумываю). Ну и эстетичней. Вообщем погрилил всякую рыбу, стейки, бараньи котлеты, овощи...Кстати, кто знает продают ли у нас Рыбу-меч? Стейк очень понравился
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    есть zwaardvis
    http://www.schmidtzeevis.nl/webwinkel/index.php?zoek=1

    какаое-то время назад я публиковала свою памятку по рыбам, поройся в теме
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2017, дата первого сообщения: 20 сен 2017 ---
    а теперь расскажи как ты его готовил, я на своем электрогриле сделаю
     
  12. puch72

    puch72 Старожил

    Спасибо что напомнила
    Готовил супер просто. Посолил, поперчил, посыпал сухим розмарином чуток, маслом оливковым гриль смазал и на гриль положил.
    На одной стороне минуты 2-3 на другой столько же и все
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    внутри был сыроват, как лосось, да?
     
  14. puch72

    puch72 Старожил

    Да нет. Уже готовый. Но я бы не сказал что сухой. Можно и меньше, тогда сыроватым будет. Все ж вообще от толщины зависит. Я и сашими из рыбы меч люблю. Так что можно вообще как и лосося до небольшой корочки обжарить и все
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2017, дата первого сообщения: 20 сен 2017 ---
    Офигеть, 37 евро за кило меча. Я в штатах за 5 евро пол кило купил...что там дешево так это мясо и рыба
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Так, товарищи евреи, ну ка быром рецепты кидайте свои новогодние. С новым годом вас, я так полагаю (с) @valeria
     
  16. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    И бывают интересные и очень вкусные catches of the day.
    upload_2017-9-20_20-36-15.png
    Первый кусочек был мой. :happy:
     
    • Нравится Нравится x 3
  17. Greta

    Greta Аксакал

    господи, как это развидеть? Меня аж затошнило:(
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    аааааа....клааааассс!
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    палтус? вкуснятина! да еще и так дешево (для такой рыбы)
     
    • Согласен Согласен x 3
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    хочу пожалиться, товарисчи! Две печальки за один день ((
    1. Сломала форму для лазаньи ((( пыталась открыть ее замок и рванула (((
    2. Купила авокадо, как всегда на диете и мне вот положено его есть. Я к нему даже уже привыкла в сочетании с рукколой. Но! купила онлайн в ахе целое кило, а оно жесткое...незрелое...вот знаю, что остальные фрукты (например персики) могут дозреть, лежа в теплом месте. А возможно ли такое с авокадо???
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...