Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проблемы с интерфейсом WIA

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Сэл, 19 сен 2017.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Win7, HP Scanjet G2710, драйвер с сайта производителя.
    При каждом новом сканировании установки сканера слетают на дефолтовые (Beginwaarden), а изображения создаются в BMP и при сохранении в меню выбора форматов отсутствует JPG.
    Т.е., при каждом сканировании нужно вручную выставлять резолюцию, цветотип изображения и копировать в Фотошоп, чтобы переформатировать в JPG. Да ещё и в добавок абсолютно не видит границы А4.
    Может, где-то в настройках исправляется?
    Или порекомендуйте вменяемый и недорогой флэтбед-сканер с адекватным интерфейсом под Win7 только для периодического массового сканирования документов (комбайн не подходит). Можно б/у.
     
    Метки:
  2. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Попробуйте установить программу для сканирования стороннего производителя
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. mickey

    mickey Завсегдатай

    Когда мой сканер начал глючить, я поискал программу для сканирования, не нашел и написал свою: https://mv.nl.eu.org/wiawpf/
    Она сохраняет отсканированные документы не только как jpg, но и как pdf. Попробуйте, может подойдет.
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Спасибо! PDF - это действительно интересная опция, нужно будет поюзать.
    Но, по правде говоря, проблема не в программах, а в базовом драйвере WIA или моей криворукости в его настройках. Подозреваю, что если бы я нашёл TWAIN, проблема рассосалась бы, но... :(
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...