Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 20 июн 2013.

  1. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    И нам пришло письмо. Тоже вчера посидела в гугле/Википедии и перевела названия прививок, благо у нас в карте всё разборчиво написано. Сделала табличку "вакцина-дата" на английском и просто приложу ее к копии карты прививок из РБ. Надеюсь, прокатит)
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Как и я ))) не просто прокатит. Они вам еще такую карточку с прививками пришлют ))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

  4. lukas

    lukas Старожил

  5. kosta

    kosta Аксакал

    вот тут на пальцах для антивакков:

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    И ещё очень хорошо было бы получить возможность сжигать антипрививочников на кострах. А что? В здоровом обществе - здоровое тело.
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ну есть более гуманные методы - не страховать. Или существенно поднят стоимость мед старховки
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Alwina

    Alwina Новичок

    Странно, что не слышали. Я знаю несколько случаев .Моя подруга работает в ING банке. В прошлом году у одного из сотрудников соседнего отдела была выевлена открытая форма туберкулеза. Проверили весь отдел. Оказалось несколько человек заражены. Несколько лет назад, когда я только приехала в Голландию,мой 6летний ребенок пошел в школу в Делфте и там я услышала , что в прошлом году у чернокожего учителя обнаружили туберкулез. Заразил нескольких детей в своем классе.
     
  9. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Сначала подумал, к чему вы пояснили, что учитель был чернокожий. Затем понял, что хотели сказать таким образом, что он из чуждых земель, да?

    Из статьи Rise in tuberculosis in the Netherlands:

    TB was diagnosed in 867 people last year, compared to 814 TB patients in 2014. Immigration continues to play an important role. In 2015, nearly three quarters (72%) of TB patients in the Netherlands were foreign born. Many of them were already infected with TB before they entered the Netherlands.​
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    У нас тоже в этом году было что-то такое. Не ING.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Потому что голландцы - идиоты. Биологию не учат, больных с открытым тб не изолируют, микробов зверьками называют, кашляющих просят рукой рот прикрывать, потом эту же руку жмут. Руки лишний раз помыть считают роскошью, масочку надеть - неприличием.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. lukas

    lukas Старожил

  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я не знаю, что там у остальных, но тут на практике видела на работе. С открытой формой коллегу изолировали, всех остальных прогнали через проверку, у кого нашли закрытую тоже под медицинский контроль, таблетки и т.д..
    Как совсем правильно чтобы было пока не поняла. Зато время от времени читаю недовольство, что рентген надо новоприбывшим делать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    жутковатая статистика - только на этом форуме 3 человека ЛИЧНО столкнулись с туберкулезом, причем с открытой формой
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Четыре. Я имела несчастье ехать в поезде, где работал кондуктор с открытой формой. Тогда опубликовали время и маршрут и порекомендовали всем пассажирам сходить проверится заразил ли их этот милый дядя или не успел.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ты так написала " милый дядя" как будто он специально ездил всех заражал.
    У меня коллега и сама не знает где зацепила: то ли тут, то ли в отпуске. Она и не знала, что у нее туберкулез, да еще и в открытой форме, все думала, что простыла и того кашляет.
    Но вообще, то если такими темпами будет продолжаться, то может и для всех прививки введут, а не для отдельных групп. Посмотрим. Пока я тьфу-тьфу больше у себя в окружении не слышала про новые случаи.
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нет смайла - УЖОЗ!
     
  18. миледи

    миледи Завсегдатай

    Ну не специально, конечно. Но учитывая, что он до этого где-то в Африке школу помогал строить(или что-то вроде этого) NS могла бы и подсуетиться, предложить ему провериться на всякие там болезни.
    Как в принципе и у нас на работе в отношении коллег, которые постянно ездят с помощью в разные страны, где какие только заразные болезни не гуляют.))
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас в раше ваще каждый год проверяли
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Это да. Непуганые еще.
    Но меня тоже, после поездок в Украину, не проверяли. Тебя после поездки в Россию-да?:)
    Моя коллега и в стремные страны не ездила, не иначе где-то в людном месте подхватила.
    Вообще, конечно, мало того, что ужас, что заболела, так еще и извинялась из-за того, что другие заразила, как будто это ее вина.
    Но к товарищам из организации по борьбе с туберкулезом и дирекции претензий у меня нет. Собирали народ, объясняли, проверяли, опять собирали и т.д.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...