Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Конфликт с соседом

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Nina4ka, 22 июл 2017.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    а если там ответят вопросом на вопрос:"почему вы думаете, что ваша ситуация составляет страховой случай?" есть ли смысл подготовиться к нему заранее?
     
  2. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Ну вот ещё один пример письма , просто имена и дату поставить и соседу копию вручить:
    https://www.plusonline.nl/upload/Geld_en_Recht/modelbrieveninleiding/Voorbeeldbrief8Aanspr.doc

    Ну и выдержка из закона, упомянутого в письме 162 артикля
    "
    Boek 6. Algemeen gedeelte van het verbintenissenrecht
    Titel 3. Onrechtmatige daad
    Afdeling 1. Algemene bepalingen
    Artikel 162
    1.
    Hij die jegens een ander een onrechtmatige daad pleegt, welke hem kan worden toegerekend, is verplicht de schade die de ander dientengevolge lijdt, te vergoeden.
    2.
    Als onrechtmatige daad worden aangemerkt een inbreuk op een recht en een doen of nalaten in strijd met een wettelijke plicht of met hetgeen volgens ongeschreven recht in het maatschappelijk verkeer betaamt, een en ander behoudens de aanwezigheid van een rechtvaardigingsgrond.
    3.
    Een onrechtmatige daad kan aan de dader worden toegerekend, indien zij te wijten is aan zijn schuld of aan een oorzaak welke krachtens de wet of de in het verkeer geldende opvattingen voor zijn rekening komt.
    У Вас есть RB страховка? На случай упрямства соседа?
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
    • Нравится Нравится x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    думаете врага на понт взять? шанс успеха невелик, а время идет, еще год, другой, а там и дети вырастут. поставьте себя на его место, зачем ему реагировать на письмо иначе, что мнение автора ему очень важно, хоть автор и стал жертвой чудовищного заблуждения?
     
  4. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    В страховке не спрашивают почему та или иная мысль пришла в голову клиенту. Они объясняют, попадает ли данный случай под возмещение ущерба или нет.
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2017, дата первого сообщения: 23 июл 2017 ---
    Ну тогда автору сложить лапки и принять действительность, как она есть.
    И последнее: есть отдельный RB или all risk на машину, стоит попробовать.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Прочитав тему, у меня только один вопрос, в Голландии в воду что-то добавляют? Целый год какой-то муд@к царапает мою машину, а я буду его вежливо просить этого не делать, записки прикреплять на велосипед?
    И советы заявления в страховую писать, шины спускать, камеры какие-то ставить... Вы это серьёзно?
    Я все понимаю - толерантность, законопослушность, авокадо на ланч, узкие короткие штаны, gender identity и прочая ботва, но просто мужиком быть вообще никак, не?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Бывает уголовно наказуемо.
     
  7. Nina4ka

    Nina4ka Новичок

    Для начала пойдём к huismeester, посмотрим, что будет дальше...
     
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Из того, что я читал тут на форуме - ограбили квартиру, угнали байк, разбили стекло в машине и т.д. не видел ни одного результата успешной работы полиции. Известны ли форумчанам реальные случаи уголовных наказаний наших бывших соотечественников? Или это только гипотетически? Камер, насколько я понял, в гараже нет, а на нет, и суда нет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В Нидерландах крайне лояльное законодательство в смысле ущерба частной собственности. Получить за это уголовку нереально, это не то что государству налоги не заплатить...
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    дык тут предлагают фэйс начистить.
    Или что там под быть настоящим мужиком подразумевается?:)
    (ну или тебе начистят, но то дело такое. зато мужиком себя проявил:))
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ну фэйс чистить это как-то совсем по-крестьянски, это больше для разборок у павильона "Пиво-воды" подходит. Конечно сначала стоит попробовать проинформировать соседа средствами вербальной коммуникации, что его поведение может привести к получению им травм средней тяжести. В моем случае это обычно работает, потому как на моем аватаре моя отфотошопленная в лучшую сторону паспортная фотография. А если просто разговоры не помогают... ну там широкий спектр вариантов, от банального нанесения побоев без видимых следов, что учитывая специфику доказательной базы, никак не может закончиться уголовным преследованием, до вывоза в лесополосу в багажнике с предложением выкопать яму 2х1.5м. После последнего варианта люди обычно не только прекращают противоправные действия, но и меняют место проживания. Я со вчерашнего дня в NL, так что если что - обращайтесь. Для участников форума скидка 20%. Для малоимущих могу под настроение и pro bono.:)
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Смешно Смешно x 3
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Участливо: по жаре в песке копали?:)
     
  13. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Не стоит путать ответственность за преступления против собственности и личности. За преступления против личности можно на раз получить пару тройку лет тюрьмы и ТБС. Тюрьма конечно не русская, но тоже не санаторий, а вот с тбс отдельный разговор..... можно сидеть без срока. И таки да, лично знаю чела который присел только за угрозу....зависит все от резюме жизненного
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    6790e42c7ff7485f23fba7d8087a6800.jpeg
     
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Спасибо за информацию. Поглядим, как тут все устроено, но я уже давно на пенсии, так что, надеюсь моё резюме никого не заинтересует и с юстиций местной столкнуться не доведется, если только велосипеды никто парковать не будет на моем месте. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, это его обязанность, вы ему за это деньги платите, а он мышей не ловит. он должен следить, что в гараж не лезут посторонние, пусть напишет объявление, чтоб сердобольные автомобилисты не пускали левых обсосов в частную собственность. Или сами, типа, "в связи с началом учебного года/начал роения пчел, участились случаи кражи документов из машин с последующим угоном в польшу или румынию (в зависимости от того, на кого похож больше враг, на героя кустурицы или леха валенсу). Просьба посторонних в гараж не пускать, о назойливух случаях сообщать домоуправителю, в полиции, оон и лично максиме. подпись: доброжелатели/вяйк саппорт тим." Повезет, если враг будет замечен за срыванием объявления, можно и на самом деле заявить в полицию, пусть они разбираются, на кого он работает.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    цена полировки мелких царапин выше порога?
     
  18. lukas

    lukas Старожил

    Т.е он проникает в гараж незаконно и за пользование гаражом не платит?
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Полиции гораздо проще и быстрее взять мутного русского, который аборигена избил (а у того еще и перелом какой-нить скрытый найдется да инвалидность пожизненная, как следствие сильного встряхивяния за грудки).
    Чем раскрыть что-то, требующее адекватной полицейской работы.
    Ну проще им так.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. Nina4ka

    Nina4ka Новичок

    используем правовые инструменты ,мы ж в цивилизованном мире живем и все такое.Как оказалось,весь паркинг оснащен системой видеонаблюдения...
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...