Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 20 июн 2013.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не знаю, где должны говорить, но, наверное, если в ГГД есть отдельный вход для больных, то есть и больные...
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Я писала, что пару лет назад у нас на работе паника была. Коллега неизвестно где зацепила и щедро с другими поделилась. прогоняли всех через тесты.
    А по клещам, то или сразу вытаскивать или там одноразовую дозу таблеток надо. Щас уже точно не помню, но об этом писалось тут на форуме. Поищите про : если вас укусил клещ или что-то такое"
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если всякие секты свидетелей Перуна могут жить вечно, то антиваки просто вымрут от своей упертости и тупизны. Нужно не спорить, а всего лишь подождать.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Увы, это не наследственная характеристика.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    У них не будет наследственности (надеюсь).
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы вот про человеков разговариваем )) а вот интересно, противники прививок и против прививок животным? от бешенства то бишь не надо ставить? ))))
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Они как правило противятся прививать детей, которые уже родились. Это немного олабляет шансы на выживание, но не сильно, так как общая популяция уже привита. Урон не только и не столько непривитым детям, но и популяции вцелом, ослабляя ее за счет нимунизированных островов. Самое худшее, это изменяет мораль и отношение к прививкам, сеет сомнение, мы ведь можем очень легко скинуть нанонсную оболочку цивилизованности и вернуться в привычное состояние, в котором провели 95% времени истории вида.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. lukas

    lukas Старожил

    Кроме нелюбви к прививкам, там обычно ещё и гомеопатией лечатся... :D
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если детей не хотят прививать, значит это кому-нибудь нужно. Интересно мнение общества на тему возможного анти-вак лобби, а также вины фарм компаний в расцвете этого, довольно опасного, движения
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
  11. lukas

    lukas Старожил

    Никакие другие выгодоприобретатели от антивак. движения кроме фармкомпаний не придумываются.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Легкий политический профит в виде армии оч. активных сторонниковв
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Моя думает, что за любой кампанией стоят деньги. Откуда они берутся?
     
  14. lukas

    lukas Старожил

    Чтобы страшилки в интернете распространять много денег не надо, в определённый момент это уже цепная рекция яжематерей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это не на волонтёрские страшилки в сети, а сильное организованное исторически-слаженное движение, этакая пирамида со своими адептами, библиографией, съездами-семинарами, троллями-мумиями, судами и электоратом, имхо. Из бенефициаров могу со скрипом согласиться с некоей гипотетической выгодой для альтернативщиков, сильно реакционных религиозных деятелей (обряды-похороны), журналистов-популистов.
    Но реальные инвестиции могут идти только от прямых выгодополучателей, а такими я вижу, действительно, лишь фармкомпании.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
    • Нравится Нравится x 1
  16. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Хотела найти советы, как и что делать для прививок, но что-то заблудилась среди дебатов о полезности-бесполезности вакцинации.
    Подскажите, пожалуйста, если пришло письмо насчет прививок 8-летнему ребенку, а у меня с собой прививочный сертификат из России, в котором невнятные каракули о сделанных прививках, как его переводить? перевести названия корь-краснух-гепатит-и проч можно , а с каракулями что делать? Не прививать же ребенка, как будто в его биографии никогда ни единой прививки не было?
     
  17. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Как вариант - в России, как наверное и в Нидерландах, есть довольно четкие сроки когда какие прививки делать, можно пройтись по этому списку и отсечь те которые делались, если вы конечно все делали. Ну либо вариант дать перевести каракули российскому врачу. Они специально пишут под расческу чтобы пациенты не понимали что написано, чтобы лишних вопросов не возникало))
     
  18. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    То есть вариант первый - самой расшифровать сей документ и определить, что сделано, что не сделано?
    Вариант второй - дать перевести каракули российскому врачу - не поняла. Где взять российского врача, который переводил бы прививочный сертификат на голландский или английский?
     
  19. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Первый вариант - если делали все прививки в соответствии с планом прививок, то можно понять какие прививки были сделаны и без прививочного сертификата (ну или то что можно разобрать, то сравнить) до текущего времени и перевести все это дело на английский (хоть в гугл переводчике). Да тут есть риск что либо что-то не сделаете, либо что-то сделаете повторно, но если все прививки делались в соответствии с планом, то риск думаю минимален.
    Второй вариант - переслать скан прививочного сертификата знакомым\родным в России чтобы те сходили к какому-нибудь врачу в России чтобы тот разобрал каракули, выписал на листик, который вам вышлют назад и который вы благополучно сами опять-таки переведете.
    Прививочный сертификат не является официальным документом, его не надо апостилировать или легализовывать, что переведете и принесете в Го показать, то и возьмут в расчет.
    Все выше описанное только как возможные варианты, не побуждение к действию.
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я сама расшифровала каракули, потом на форуме попросила помощи и мне перевели. И отослала им вместе с копией русских каракулей. В итоге пришло приглашение на 2 прививки. Одну недоделали в россии, другую менингокок в россии ваще не делают

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...