Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возвратная виза

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Zay, 19 июн 2017.

  1. Zay

    Zay Новичок

    Подскажите, пожалуйста, сколько по времени изготавливается возвратная виза ( terugkeervisum)? На сайте IND написано "At the IND desk there will be an immediate decision on your application. If you get a return visa, it will be as a sticker in your passport." Я правильно понимаю, что виза непосредственно сразу во время приема вклеивается?
    А то у нас тут форс-мажор намечается - ближайшая запись в IND возможна только в день вылета в Россию.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да, вклеивают retour visa сразу.
     
  3. Zay

    Zay Новичок

    И то хорошо)
    Спасибо за информацию!
     
  4. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Это через сколько дней?
     
  5. Zay

    Zay Новичок

    Звонили 19.06, ближайшая запись в IND в Утрехте была на 07.07. На следующий день перезвонили, удалось записаться в IND в Зволле на 03.07
     
  6. stu

    stu Старожил

    Если это для ребенка, не забудьте его с собой взять. Даже грудничка туда надо тащить.

    Я так попал в Эйндховене. То ли сам пропустил, когда читал, то ли плохо написано было.



    Записали на следующий день, прямо перед днем вылета -- выходным. И в этот день пришла карточка ребенку. Визу брать не стали :) Сильно повезло, поэтому визовую стоимость проели в ресторанах вкусно.
     
  7. Crusch

    Crusch Форумчанин

    Мне тоже пришлось записаться в IND на получение возвратной визы в конце июля, по телефону обещали вклеить сразу.
    @stu , @Zay, а Вы сколько уже ждете продления ВНЖ, если не секрет (со дня подачи документов)?
     
  8. Zay

    Zay Новичок

    Мы ждем с 9 мая, срок принятия решения, получается, 7 августа. И что-то мне подсказывает, что раньше августа ждать решения не стоит...
     
  9. Crusch

    Crusch Форумчанин

    @Zay, у меня тоже с 4 мая, и тоже тишина уже 2 мес... Звонил в IND три раза - говорят "заявление в работе, от вас ничего не нужно, ждите".
    В прошлом году 3х недель хватило продлиться, интересно - почему в этом так долго...
     
  10. stu

    stu Старожил

    Не помню, сори. Всегда по-разному. Иногда совсем быстро, иногда оч долго.
     
  11. Crusch

    Crusch Форумчанин

    @Zay, возможно Вам будет полезно: сегодня получил в IND новую карточку (ну и заодно отменил будущий визит для получения return visa, т.к. теперь не нужна). Подавал документы 4 мая, решение принято 27 июня. Надеюсь, раз Вы подавали 9го мая, Ваши пермиты тоже будут скоро готовы.
     
  12. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Для статистики: подавал на пермит 1 июня, получил карточку 13 июля, за 40 часов до вылета :)
     
  13. Zay

    Zay Новичок

    @Crusch , @kiwo, спасибо за информацию! Нам что-то пока не так везет. Мы уже и возвратную визу поставили, и в Россию съездили, а от IND никаких новостей как не было, так и нет.
     
  14. Zay

    Zay Новичок

    Update: вот и у нас наконец карточки готовы. Документы были приняты на рассмотрение 9 мая, решение от 19 июля, карточки были готовы 21 июля
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. Vio

Поделиться этой страницей

Загрузка...