Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Минусы езды на зимних шинах круглый год

Тема в разделе "Авто", создана пользователем zeliboba, 10 май 2017.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А зимняя резина шипованная? Если шипованная, то в НЛ и окресностях нельзя даже зимой :)

    То, что ощутил я.

    Из минусов - увеличенный тормозной путь. По себе знаю, что при температуре воздуха в +15 зимняя резина становится похожа при резком торможении на пластилин, которым сложно затормозить на асфальте. Походу машина превращается в "саночки на льду", и если у машинки нет АБС, а водитель не тренирован на торможении с имитацией работы АБС, то "догнать" впередиидущего при резком торможении можно легко.

    На скоростях "чуть выше от комфортной" машина начинает "плыть" в поворотах, как уже писали выше (субъективно снос в девяностоградусном мягком повороте на 0,5-1 м в противоположную от поворота сторону при 5о-60 км/ч для 1,75 тонной машины). Очень, скажу вам, неприятное ощущение, заставляющее притормаживать там, где на летней подгазовывал бы. Как уже писали выше - расход увеличивается.

    Не знаю, как в НЛ с законностью такого использования, в ДЕ за такое очень ругают.

    Лучше поискать БУ летнюю на марктплаце и катать на ней летом.
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Самый разумный совет. На маркплаатсе легко можно найти комплект резины С ДИСКАМИ за 200 евро и даже дешевле.
     
  3. Genius

    Genius Форумчанин

    Кстати о резине. Куда девают старую? У меня летняя резина ещё порядка 3-4 мм, но буду менять. Такие на марктплаце могут быть кому-то интересными?
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я покупал всегда резину 6-8 мм, никогда больше 200 евро не платил.
    Подумайте, за сколько вы сможете 3-4 мм продать.
    И обратите внимание на дату выпуска резины. Если ей уже 10 лет, то остаточная стоимость стремится к 0.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    http://www.recybem.nl/en/home
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Genius

    Genius Форумчанин

    Да мне лишь бы забрали. Резине 3 года. Думаю с дисками продать (тоже 3 года), ибо хочу другой размер, побольше.
     
  7. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Вот еще такая мысль про летнюю/зимнюю резину: если нужно проходить APK летом или в сентябре (до холодов), а на машине стоят зимние шины, то завернут и скажут "меняй" или примут?
     
  8. rostyk

    rostyk Старожил

    Примут, главное чтобы по допускам проходила
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. valeria
  2. Ivaan
  3. Totsvak
  4. Ilena
  5. Li1ya

Поделиться этой страницей

Загрузка...