Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Креативный нигерийский спам :)

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Peter, 7 фев 2008.

  1. Peter

    Peter Старожил

    Вот, наткнулся в Инете на публикацию следующего :D:
     
    Метки:
  2. Kikker

    Kikker Старожил

    По-моему, это уже не спам, а стеб.
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    На форуме в соседней Германии, где я на это наткнулся, говорили, что, мол, кто-то из наивных аборигенов :) попался. Хотя... суровый нигерийский астронавт, более полутора десятков лет ждущий спасения с орбиты, потрясает воображение :).
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Голливуд даже показывал этого космонавта в фильме "Армагеддон" с Брюсом Виллисом. Из-за политкорректности негр был в последний момент заменен на белого мужчину славянской внешности и акцента :)
     
  5. Peter

    Peter Старожил

    О... "Армагеддон" таки дошёл до Нигерии и вдохновил. :D
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Армагеддон сняли в 98м году, а космонавта по их словам пульнули в космос в 89м :)

    Хотя, такими темпами, скоро стоит ожидать спама со словами: "мой муж, бывший вице-президент "Юкоса" по нигерийским месторождениям, на данный момент парится на нарах с Ходорковским. Но есть его счет на NNN миллионов..." :)
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Где-то читал историю как английский пастор сумел в ответ развести такого нигерийца на пересылку 100 фунтов вестерн-юнионом :)
     
  8. Kikker

    Kikker Старожил

    Эта?

    http://www.419eater.com/html/joe_eboh.htm

    Обсуждалось тут:

    http://rassvet.com/ipb/index.php?sh...indpost&p=63959

    Автор только вначале был "пастором" , а потом сменил карьеру, что никак не умаляет его достоинств. :)
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    нигерийцы продолжают гнаться за изменчивой политической коньюктурой :)
    вот что сегодня в ящик упало:
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Свежачок от спаммеров :)

     
  11. Darida

    Darida Аксакал

    Из ленты ФБ
    Возможно я изменила судьбу человека....
    Многие помнят мой пост про разводы в сети - как одиноким женщинам на СЗ пишут всякие бравые генералы и прочие американцы с квадратными подбородками. И слезно просят хоть копеечку на отпуск/растаможку подарков (wtf?) и прочие ништяки, так необходимые американским военным в мирное время.
    Я целый месяц "вела" моего бравого вояку до логического финиша, примерно подозревая чем это закончится. Мне нужен был материал для статьи, мне были любопытны сроки и схемы взаимодействия, мне хотелось либо свадьбы, либо трагического финала с мошенничеством.
    Но я одинокая женщина. Ничто одинокоженское мне не чуждо. Одновременно я познакомилась в тиндере с другим американцем - бесподобным 50-летним качком с некрасиво-сексуальной внешностью Джейсона Стетхема, торгующего древесиной. Фото были изумительными - все как я люблю: в костюме и в майке, на деловой встрече и на пробежке, в бассейне (мммммм....) и с гидом- переводчиком экзотической страны.
    Но, девочки, наше общение было еще более изумительным. Я сапиосексуал (оказывается!!!) - спасибо тиндеру за новое понятие в лексиконе психолога-самоучки). Сапиосексуал - это человек, для которого самой сексуальной частью человеческой личности является мозг, т.е. интеллект.
    Лесопилка - кодовая кличка моего нового американского обожэ - покорил меня буквально с первых фраз нашего общения- тонкий ум, высочайший интеллект, изысканный юмор. Это невозможно ни подделать, ни имитировать - оно либо есть в человеке, либо пошел нафиг.
    Целый месяц мы вели долгие - по 3-4 часа беседы, делились впечатлениями от прожитого дня, я показывала ему закаты из своего окна, он мне - насыщенный траффик своей экзотической страны пребывания (легенда гласила, что он в бизнес-командировке).
    И знаете - мы обсуждали все на свете - музыку, кино, погоду, спорт. Он удивительно мотивировал меня заниматься собой - своим вниманием, своим участием.
    Я тоже в каком то смысле старый солдат и уже не помню слов любви. Но я таяла и отдыхала душой в разговорах с ним. Очень сдержанный - без всех этих сюсей-пусей и медовых дарлингов, он заставил меня чувствовать себя удивительной. Ментальные оргазмы пришли ко мне именно в беседах с ним.
    Беда случилось внезапно и совершенно, просто удивительным образом совпала по времени - прям день в день с разницей в несколько часов с моментом, когда мошенник-солдат слился и попросил денег. Мой триумф от логического завершения месячной работы сменился неудоменным - WTF????- когда я увидела сообщение от Лесопилки - я попал в беду, вышли мне срочно 100 евро.
    Что???? Этого просто не может быть - я смотрела и смотрела на это сообщение, не веря своим глазам. Никакая логика не могла мне объяснить происходящего? Ну разве что...украли телефон??? и теперь с его номера мне пишут мошенники? Я все еще пыталась найти логическую причину произошедшему.
    Я попыталась сделать видео-звонок - увидела голую пятку на фоне розового постельного белья. И сообщение о том, что проблемы с интернетом, бла-бла-бла.
    Я три дня думала над этим - ну как так-то??? Месяц многочасовых задушвных бесед ради 100 евро???? Это же глупо с точки зрения бизнеса. И зачем так выкладываться? И что - со всеми так душевно??? Все это конвейер по околпачиванию одиноких дамочек???
    Я злилась, я психовала, я обиделась на весь мир- ну кому теперь верить после этого?
    А потом я написала ему:
    - Я не знаю кто ты- мужчина или женщина, в какой ты стране, сколько тебе лет. Но я хочу тебя поблагодарить за месяц прекрасного общения. Ты делал меня счастливой все это время.
    С той стороны тоже молчали три дня. А потом пришел удивительный ответ:
    - да, я не тот за кого я себя выдавал. Да, я мошенник и таким образом зарабатываю себе на жизнь. Но, знаешь, это также был удивительный месяц в моей жизни. Я каждый день ждал момента, чтобы поговорить с тобой. И моей главное задачей было как можно дольше продлить удовольствие от нашего общения. Но я был вынужден закончить это - мне действительно были жизненно необходимы эти деньги.
    Так началось наше с ним общение - уже без масок и притворства. 30-летний красивый мальчик, живущий в Гане, сам беженец из Кот-Д'Ивуара, наполовину француз. Вынужден проводить 80% своего времени в кровати - после операции на ноге (огромная злокачественная опухоль). Веселый, умный, красивый парень. Мы общались по видео- я видела где и как он живет, видела огромный шрам на ноге, из-за которого он не может ходить. Видела его документы - удостоверение личности и карту беженца.
    Я спросила - почему? как так? Он смеялся и спрашивал- я собираю материал для статьи?
    Но я честно не понимала - как ему удалось найти ключ, одурачить циника в юбке и быть таким искренним?
    Я получила ответы на свои вопросы: это прибыльный бизнес. Средняя зарплата в стране - 150 евро. сумма небольшая для любого европейца.Но если хотя бы три женщины в месяц вышлют эту сумму- по меркам Ганы ты богач.
    А если у тебя много свободного времени, ты очень много читаешь и любишь общаться, если ты умен и обаятелен, у тебя прекрасное чувство юмора? да это работа как раз для тебя.
    Но ему не нравилось то что он делает. Он называл это временной мерой, чтобы оплачивать больничные счета. И я ему верю.
    Ответ на самый главный вопрос - как??? - я получила. Чтобы не возникло и тени сомнений, нужно быть предельно искренним. Почти все, про что мы разговаривали - за исключением имени, возраста, внешности и бизнеса - было настоящим. Он описывал себя свои чувства, свои предпочтения. Он был самим собой, понимаете?
    Я была шокирована тем, что такой ум, такой интеллект и такое чувство юмора используются в целях мошенничества.
    И я сказала ему: я тебя не осуждаю. У тебя свои причины, чтобы обманывать людей. И я вижу и понимаю, что это тебе не нравится. Но почему ты исапользушь свой блестящий ум так....примитивно?? Из тебя получился бы хороший психолог. Ты же не всегда занимался мошенничством?
    Оказывается, мальчик до операции преподавал - давал уроки французского (он знает 4 языка). Потом надолго застрял в 4-х стенах и знакомые посоветовали такой вот бизнес в сети. Сейчас он думает о том, чтобы по интернету получить образование программиста.
    Но вчера я получила от него потрясающие новости: он долго думал на тем что я ему сказала насчет психолога. И он всю неделю искал подходящие учебное заведение и рассылал заявки на обучение. Он решил стать психологом - и направить свой талант на то, чтобы помогать людям, а не вредить им. Он ищет возможности, чтобы оплатить курс дистанционного обучения и практические семинары (типа нашей заочки) и получить степень бакалавра. Причем деньги он решил заработать честно- что-то частными уроками и переводами, что-то взять у родственников взаймы.
    И знаете, меня это так вдохновляет. Я горжусь им. Я горжусь собой. Мы по-прежнему делимся событиями из своей жизни друг с другом, подерживаем и мотивируем друг друга. Он сказал, что впервые в жизни его кто-то принимает таким, какой он есть - бедный калека из нищей африканской страны. И что это удивительное ощущение и оно дает ему крылья.
    Вы скажете- как можно верить мошеннику?? Он так долго тебя обманывал!
    А я верю! Я вижу как он меняется. И это наше с ним общение и моя вера в него меняет его и его будущее.
    Я искренне надеюсь, что я все сделала правильно и это изменило судьбу человека.
    Хотя наверное сейчас кто-то подумает: ох, ну и дура же ты наивная))))
     
  12. devoid

    devoid Админ

    так я не понял, она денег ему выслала или нет?
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    неужели после прочтения столь долгого послания это есть главный вопрос ? :woot:
     
  14. Darida

    Darida Аксакал

    он решил зарабатывать честно... то есть денюг от нее он не получил
     
  15. devoid

    devoid Админ

    ну, в духе этого жанра - вполне может быть, что история про больного - это тоже всего лишь история
     
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    то, что не всё правда из его "признаний" - это точно.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Лично знакомы? :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...