Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я - да, только взвешивая ем и есть много сайтов, где можно узнать калорийность того или иного продукта. Я даже если делаю салат, то каждый элемент записываю
     
  2. Zee

    Zee Форумчанин

    Чую пора открывать тему готовимся к лету)))
    Да поначалу взвешивала все что ем, все записывала. За 10 недель минус 10 кг, впереди еще минимум 5.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    хороший результат. у меня тут возникло 5 лишних.
    подруга диетолог и бодибилдер расписала че и как ))) тружуся над собой.
     
  4. Zee

    Zee Форумчанин

    Я вот подумываю что вес все же не так информативен. У меня сейчас 61, любуюсь с собой в зеркале и понимаю что надо не столько кг сбрасывать сколько подкачаться))) работаю над собой ихо всех сил! А вы тут рецептами выпечки дразнитесь
    Кстати может кто-то является счастливым обладателем чудо-весов которые процент жира в организме измеряют? Прделитесь отзывами
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    тоже такие весы хочу.
    А качаться и так качаюсь, но без диеты качаться - бессмысленно. Жир убирается только диетой. Ладно, че-т мы совсем уж заоффтопили.
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    жир убирается дефицитом калорий. дефицит калорий можно организовать либо большей двигательной активностью, либо меньше есть. в идеале и то и другое. есть меньше не могу, поэтому я стараюсь больше двигаться. ношу activity tracker, в день 10000-12000 шагов, когда теннис или шоппинг 15000-18000 ;). вот еще бы научится меньше есть....
    --- Сообщения объединены, 29 апр 2017, дата первого сообщения: 29 апр 2017 ---
    Наташа, а че тебе бодибилдерша рассказала?
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Zee

    Zee Форумчанин

    Чем больше дел тем меньше я ем. Самый ужас если в силу обстоятельств весь день дома и кулинарный клуб почитываю.
    На самом деле мне про себя уже все понятно-еда должна быть запланированная и простая.
    Давайте уже тему открывать и тереть за похудение мож?
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    а у меня родители через 2 дня приезжают, уже такое меню им придумала на месяц... а тут про диеты (((
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А я не ем ))) мне хорошо. Тут Че-та шампусиком и всякими чипсиками побаловалась и вот эффект +3 на весах

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    кстати да, шампусик и прочие расслабоны очень калорийные...
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Еще и при моей любви ровно на попе сидеть )))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Чур я эту тему не модерирую!
    Оффтоп про весы: очень люблю свой фитбит, и привязанные к нему весы. Мне нравится, что вся информация записывается в программе, и можно потом отследить кривую веса. Но вот процент жира кажется мне какой-то странной функцией - ну, показывает он какие-то цифры, они отличаются друг от друга на процент. Просто вес более информативен. Наверное, если качаться и худеть одновременно, то это может представлять интерес, а поскольку я не делаю ни того, ни другого, то на цифру эту ориентироваться как-то непонятно как.
    Короче, для меня эта функция оказалась бесполезной.
     
  13. Zee

    Zee Форумчанин

    @SashaZ спасибо что поделились. Я на пути к совершенству уже не знаю что бы такого придумать и чего бы еще измерить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    У меня весы, которые меряют BMI, процент воды, жира, мышц и костей. Но я им не доверяю))
    Они показывают, что мои кости весят около 3кг, что вообще не возможно. Должно быть как минимум 7кг. Все подобные весы предназначенные для домашнего использования работают по принципу пропускания небольшого электрического импульса. Суть в том что импульс слишком слабый, чтобы дойти до макушки, и импульс проходит только через ноги.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ха ха ха )))
     
  16. puch72

    puch72 Старожил

    Наконец то все поняли, что выпечка это зло, и нужно больше салатов ))))
    . Если серьезно, вот отличный рецепт теплого грибного салата (проверенно сегодня). https://smittenkitchen.com/2010/03/warm-mushroom-salad-with-hazelnuts/
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Грибы тоже нельзя ))) А пироги я пеку...мужу. Сама то не ем

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  18. миледи

    миледи Завсегдатай

    [​IMG]
    Улыбнуло в Вене: Frankfurter Würstel mit Kren und Senf (фото, увы! не моё). Интересно , это русский хрен от немецкого Kren образовался или наоборот? :)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    австрийский хрен от праславянского хрена:
    Этимология

    Происходит от праслав. *xrěnъ, от кот. в числе прочего произошли: сербск.-церк.-слав. хрѣнъ, укр. хрін, болг. хря́н(ът), сербохорв. хре̏н (род. п. хрѐна), словенск. hrèn (род. п. hréna), др.-чешск. chřěn, чешск. křen, словацк. chren, польск. chrzan, в.-луж. khrěn, н.-луж. kśěn. В связи со слав. словом приводят одно место из Теофраста: ἔτι δε δαῦκον δαφνοειδες κροκόεν, καὶ ἥν ἐκεῖνοι μεν ῥάφανον ἀγρίαν καλοῦσι, τῶν δ᾽ἰατρῶν τινες κεράϊν. Речь идёт, по всей видимости, о бродячем названии. Недостоверны сближения с нидерл. schrijnen «царапать, жечь, зудеть», с др.-инд. kṣārás «жгучий, едкий», греч. ξηρός «сухой». Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    народ, вдохновил тут меня один чел (не будем показывать пальцами) на рыбный супчик. Это что-то с чем-то. Использовала сардины в масле и кусок свежего лосося. Запах один только чего стоит!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...