Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопросы о домашнем интернете

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Petro20, 21 сен 2015.

  1. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Тоже проблема с инетом. Жду уже 2 недели, заказал модем у Теле 2, на днях должны доставить на почту. Посмотрел инструкцию, оказывается у Теле 2, как почти у всех остальных провайдеров, подключение через телефонную линию, типа DSL/ADSL. Заказал пакет на 100 мбит/30 мбит, теперь сомневаюсь потянет ли линия хотя бы 20/20 мбит ?
    От предыдущих квартиросъемщиков осталась разводка от Ziggo, но что-то я так с этим Ziggo намучился, что решил сменить провайдера... Думал просто переподключат на другой свитч и будет инет по витой паре, оказалось не все так просто...
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Ха, а в витой паре инет откуда должен появиться?
    По скорости - на сайтах большинства провайдеров есть калькуляторы, которые прикидывают фактическую скорость по вашему конкретному адресу. Вот у Теле2, например. Мне по моему адресу он предлагает только Internet Light, больше, видимо, не тянет. И оптоволокно 100мбит.
    А так - оптоволокно всё интереснее, если оно в ваших краях есть.
     
  3. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Так у ziggo витая пара в квартиру сразу залетает.
    по адресу выдает типа 100/30
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Не бывает такого, afaik.
    Витую пару от распред.ящика районного никто тянуть не будет. Тянут телевизионный кабель (Зигго в т.ч.), медь (*DSL) или оптоволокно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Точно, посмотрел внимательно телевизионный коаксиальный кабель.
    Значит зигго его использует, а теле 2 телефонную линию.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Сегодня привезли модем, устанавливать должны были 3 числа. Не дождался, подключил сам, в 1 из 3х телефонных розеток поймал сигнал, скорость на закачку по спидтесту 96 на отдачу 28 (практически заявленные 100/30 в сети 5 Ггц, на 2.4 шляпа, закачка выше 50 мбит не поднимается)
     
  7. Alwina

    Alwina Новичок

    Как вы нашли это и как справились? Помогите, пожалуйста. Мужчин в доме нет , а я сама совсем не разбираюсь в этом. Уже пол года интернет ужасный и Wifi тоже
     
  8. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Есть программа Wi-Fi monitoring для андроид, показывает какие каналы заняты. В Амстердаме в многоэтажках с этим беда, особенно в сетях 2'4ГГц, плюс роутеры не очень мощные. Я пробовал менять каналы в настройках роутера, не особо помогло. Купил дополнительный двухдиапозонный роутер асус, перепрошил, усилив сигналы, сингал с 5-го этажа даже на улице ловил.
    Попробуйте просканировать эфир этой программой, затем в настройках роутера поменять на более свободные каналы.
     
  9. Alwina

    Alwina Новичок

    Спасибо, сделала мониторинг. Квартир в доме тоже много все каналы заняты. Screenshot_20170429-214600.png
    А как "перепрошил,усилив сигналы" сделать, не подскажете?
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Попробуйте 8ой или 9ый канал установить на вашем роутере.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Alwina

    Alwina Новичок

    спасибо за совет, завтра буду изучать как это сделать...
     
  12. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Это был неоператорский роутер, я его отдельно покупал.
    Чтобы войти в настройки роутера наберите в адресной строке браузера
    192.168.0.1 или 192.168.1.1 (в зависимости от производителя), далее нужно залогиниться в настройки, опять зависит от производителя имя пользователя: admin, user и такой же пароль. Детальную информацию можно посмотреть у провайдера, найти свой модем/роутер.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Alwina

    Alwina Новичок

    Спасибо за все советы
     
  14. Vlads

    Vlads Форумчанин

    Всем привет. Заказал инет от ziggo, привезли громадную бандуру медиа центр горизонт, все настроил все работает (тв и инет), но вот только с wifi (мощность сигнала в других комнатах совсем слабая, проверял в разных диапазонах). Есть идея купить усилитель, типа https://www.routercenter.nl/product/507670/tp-link-re200.html или заменить горизонт, на какой нибудь роутер асус, но вот проблема с форматом подключения и-нета (не витая пара), можно как то передать по проводу и-нет на роутер и уже тот будет раздавать и-нет по всей квартире? И еще вопрос, в медиа центрах горизонт, можно менять какие то настройки, что то не могу на него зайти?
     
  15. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Я с этим ziggo намучился, сейчас Теле 2 (роутер ZTE) в 2 раза дешевле абонемент, но без ТВ, зато скорость 100 МБит вместо базовых в зигго 20.
    Зиговский роутер был не фонтан или 2.4 Ггц или 5 Ггц одновременно в 2-х диапозонах не работал.
    Докупил 2-х диапозонный Асус, через Lan от зиговского подключил ( а в зиговском отключил Wi-Fi) и инет покрывал все апартаменты.
    Зайти в настройки можно как правило через стандартный адрес 192.168.1.1, у меня в зиговском мощность была выставлена по умолчанию на 100%, но сигнал был очень слабым.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если на бандуре есть Ethernet разъем дополнительный рутер включается туда, можно также настроить рутер как усилитель сигнала.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    А почему нет?
    Скорее всего в броузере по его IP. Что-нибудь вроде http://192.168.1.1
     
  18. sl0n

    sl0n Старожил

    Роутер от ziggo уставливаем в режим 'bridge' и к нему уже подключаем Асус.
     
  19. Vlads

    Vlads Форумчанин

    всем ответившим спасибо. нужно будет попробовать.
     
  20. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Кто-нибудь пользуется оптоволокном от т-Мобайл? Очень привлекательные тарифы у них. Подумываю насчёт них или кпн.
     
  1. blackcat
  2. Константин88
  3. Fler
  4. kosta
  5. Metlik675

Поделиться этой страницей

Загрузка...