Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 20 июн 2013.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    именно!

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    вот еще одни "умные" родители - у ребенка в школе один ребенок коклюшем заболел, сегодня предупреждение прислали.

    Д.., б... (словами Лаврова)
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ребят, надо доставить прививки. куда звонить?? позвонила в ггд...трубку не взяли. а надо менс и dtp и hpv/ плачу сижу. куда податься с детем...?
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ждите до понедельника.
    Может у них сегодня короткий рабочий день, хотя мы как-то летом звонили в ХХД в Апелдорне в пятницу и нам на тот же день назначили встречу. Нашли время для прививок для всей семьи.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    http://pikabu.ru/story/yazhmat_i_otsutstvie_privivok_so_smertelnyim_iskhodom_4969149
     
  6. okser

    okser Старожил

    О прививках в исполнении Комаровского. Можно даже в политоту:
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @sigma все хочу вам на вопрос ответить про HPV. Я же ярый сторонник прививок, собиралась доче ее ставить. А тут с маманчей своей пообщалась и она меня отговорила (я конечно могу привести ее резоны, но думаю это неинтересно). И я тогда решила, что пока в 12 лет я ей ничего делать не буду. Подождем лет до 18-20, тем более, что насколько я знаю ставить ее можно до 28. Не можно, а имеет смысл, вот. так что сорри, что разочаровала отсутствием опыта )))
    --- Сообщения объединены, 11 май 2017, дата первого сообщения: 11 май 2017 ---
    кста, я им позвонила и они сказали, чтобы я мыло написала, они мне пришлют анкету, я ее запоню и только потом запись на прививку, вот.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я тоже разговаривала с голландским терапевтом. Она своих дочерей не прививала. У нее больше фактов против чем за.
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Походу, я где-то видел этого доктора. А, вот же он:
    [​IMG]
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    насколько я знаю от своей коллеги (болела раком, все удалили, так что прививать или нет у нее вообще вопрос не стоял), то лучше всего работает прививка, если ее сделать до того, как первый сексуальный контакт был. Наверное поэтому и так рано делают.
    Вот тут тоже об этом пишут.
    Vragen over HPV-vaccinatie - Rijksvaccinatieprogramma
    http://rijksvaccinatieprogramma.nl/Veelgestelde_vragen/Vragen_over_HPV_vaccinatie
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я эту картинку уже видела в Фейсбуке. В моем постеречь шла не обо всех прививках, а только о HPV.
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ок )) мама сказала, что было обсуждение в какой-то российской программе о возможном бесплодии после этой прививке...я не знаю правда или нет, но я думаю, что у дочи до 18 лет сексуального контакта не будет...Не ругайте только, вот реально...я - иппохондрик - когда маманча сказала о бесплодии, у меня ажно все упало внутри. Дочь-то у меня единственная )) а внуков-то хоцца ))...да и ваще, говорят, что рак - это генетическое заболевание и в нашей семье его пока не было...ой чую...тапками закидають, заплюють
    --- Сообщения объединены, 11 май 2017, дата первого сообщения: 11 май 2017 ---
    не знаю к месту ли было про ипохондрика, имела ввиду, шо боюся всего связанного с медициной..а бесплодие и прививки к тому и относятся
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    мне таксист в Черновцах рассказал, что правильно не дают детей усыновлять/удочерять за рубеж в Европу и Штаты. Их тут на органы пускают. В какой-то российской программе посмотрел.
    Насчет рака и генетики..тоже всегда на это уповала. Не было в семье. Фиг вам.
    У меня подруга в Израиле именно как илсследователь раком занимается. Оптимистично сказала, что кто от другого не умрет, то умрет от рака.:)
    Ну и там статистика об " один из трёх"...Есть например семейная предрасположенность к раку желудка или кожи, их экстра контролируют. Остальные случаи, то на наследственность, увы, уже надяться не приходится: то пронесет или не пронесет.
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    Ветеринарам известен парадокс: котов, упавших с шести и более этажей, приносят к ветеринарам в намного лучшем состоянии, чем упавших с меньших высот. .... ошибка выжившего: чем выше падение, тем больше шансов, что кот погибнет, и его не понесут в больницу.

    Мне одному кажется, что у автора проблемы с логикой ?
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    да, вам одному
     
  16. mayak

    mayak Старожил

    мои сотрудницы ещё из России, не имеющие ни какого медицинского образования, говорили:каждый доживает или нет до своего рака
     
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Попробуйте ангийский вариант. Там лучше объяснение.
    "
    In cats[edit]
    In a study performed in 1987 it was reported that cats who fall from less than six stories, and are still alive, have greater injuries than cats who fall from higher than six stories.[10][11] It has been proposed that this might happen because cats reach terminal velocity after righting themselves at about five stories, and after this point they relax, leading to less severe injuries in cats who have fallen from six or more stories.[12]

    Another possible explanation for this phenomenon would be survivorship bias. Cats that die in falls are less likely to be brought to a veterinarian than injured cats, and thus many of the cats killed in falls from higher buildings are not reported in studies of the subject.[13] It should be noted, however, that the same survivorship bias should apply equally to cats falling from lower floors as from high. The original research explicitly compared severity and types of injuries of cats that had survived falls of various heights.
    "
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Билл Брайсон "Краткая история почти всего на свете":
    "
    Когда клетки больше не нужны, они умирают, причем делают это с великим достоинством. Они сносят все поддерживающие их леса и подпорки и спокойно переваривают свои составные части. Данный процесс известен как апоптоз, или запрограммированная смерть клетки. Ежедневно ради вас гибнут миллиарды клеток, а миллиарды других убирают то, что от них осталось. Клетки могут погибать и насильственной смертью, например в случае заражения, но по большей части они умирают, когда им приказывают. Фактически если им не говорят, чтобы они жили — если они не получают своего рода прямых указаний от других клеток, — клетки автоматически себя убивают. Клеткам очень нужно, чтобы их подбадривали.
    Если же, как время от времени случается, клетка не умирает, как предписано, а начинает безудержно делиться и распространяться (пролиферировать, как говорят специалисты), мы называем последствия этого раком. Раковые клетки на самом деле просто сбиты с толку. Клетки весьма часто ошибаются подобным образом, но организм располагает сложными механизмами борьбы с ними. И только очень редко процесс выходит из-под контроля. В среднем одно пагубное злокачественное образование у человека приходится на сто миллионов миллиардов клеточных делений.327 Рак — невезение во всех смыслах этого слова.
    "
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    @Natalya Shevchenko , ради интереса закинула вопрос в наш чат одноклассников, у меня там одноклассники врачи достаточно известные (только сегодня про одного читала в газете, недавно вернулся из Гаити, где за два месяца больше 80-и операций провел детям и врачей тамошник обучал. Умничка:happy:)
    Пока ответили два, хирург-профессор и главврач онкодиспансера. Те в Украине.
    Еще двох жду.
    Если тебе интересно, то сообщу результат опроса.То напрямую у врачей и не самых послпдних, а не из передачи на телеке:)
    Задала два вопроса:
    1. Как вы к прививкам вообще относитесь
    2. К прививке HPV
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    так давай сюда, мне тоже интересно их мнение
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...