Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снятие денег в Нидерландах

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем B@ckst@bber, 22 апр 2017.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Сэл,

    при всем уважении, приведенный Вами сайт является заурядным блогом.. ссылаться на него, конечно, можно, но вот достоверность информации обсуждаема..

    про "принято считать", в целом согласен..
     
  2. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Какое-то мутное описание, если честно. Понятно, что если счет открыт в долларах и карта привязана к нему, то при операциях в евро возможна комиссия. Но это будет определяться валютой счета, а не типом карты.
     
  3. solid

    solid Старожил

    на самом деле должна быть прямая конвертация по текущему курсу. я по краыней мере при рассчетах картой в разных валютах никакой комиссии не замечал, наоборот курс как правило выгоднее чем в обменниках.
     
  4. zeliboba

    zeliboba Старожил

    И курс, и комиссия, и где выгодно - все это сильно от банка и зависит. По моему опыту всякое бывает, вот тут старые данные собраны если интересно
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/besplatnoe-snjatie-deneg-vne-evrozony.13749/#post-186377
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Голландские кредитки, в первую очередь, отличаются тем, что нацвалюта обслуживающего банка - евро. Во вторую - большинство из них не дебетные, в отличие от российских. И, при уходе в минус, недостача восполняется банками в нацвалюте.
    Примерно в 10% случаев в голландских барах и магазинчиках в местах скопления туристов на экране POS-терминала может выскочить опциональный выбор: Мастеркард - нажмите "1" (цена в евро), Visa - нажмите "2" (цена в USD). Апробировано на карточках, привязанных к евросчетам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Не совсем понимаю к чему это все... Ну да, кто-то при настройке этих POS предполагает, что Visa обычно привязана к счету в долларах (по-видимому, она более распространена в Штатах), а MC в евро. Но это просто умолчания, которые могут не иметь отношения к реальной ситуации.
    Карточка Visa может быть привязана к счету в евро? Может, хоть дебетовая, хоть кредитная, хоть в Европе, хоть в России. Будет ли в этом случае браться комиссия при расчете в евро? Нет. Вы же говорите обратное:
    Или я все-таки чего-то не догоняю?
     
  7. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    А из Revolut в Тинькофф на евровый или на рублёвый счет отправляете? И если на рублёвый, то какой курс конвертации используется?

    На https://revolut.com/nl/transfers?lang=en рубли в списке валют отсутствуют...
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

    Андрей, у меня евро ходят.
     
  9. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Понял, спасибо. И ни Revolut, ни Тинькофф ничего не берут за такой перевод, ни сразу ни позже (в конце месяца например)?
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

  1. dashaa720
  2. dimants
  3. Nexus
  4. Emmerdeur
  5. Vladislavlev

Поделиться этой страницей

Загрузка...