Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

доехать из Almere в Amsterdam завтра

Тема в разделе "Авто", создана пользователем kosta, 25 мар 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    кто-нибудь сегодня ехал туда или назад? как там А6-А1 - стоят наглухо или можно ехать? Почему-то гугл мэпс не показывают, что всё ужас-ужас, но знакомый сегодня утром ехал - сказал, что всё стоит (там по выходным ремонтные работы - в прошлые выходные так и не смог доехать, повернул назад). Как объехать? где смотреть объезд?
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  3. kosta

    kosta Аксакал

    ну в том-то и дело, что там пишут, что задержка в пути меньше 10 минут
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а человек говорит, что 2 часа простоял
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну актуальные пробки есть например на anwb.nl/verkeer
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

  7. kosta

    kosta Аксакал

    а сайты anwb и rijkswaterstaat говорят, что ок
     
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Я сегодня с утра собрался из Амстердама в цветочки за Алмере ехать - ад и израиль полный на дорогах. А1 полностью перекрыта, народ ломится через Зайдост-Дримонд-Весп, а там везде однополосные дороги со светофорами вместо четырехполосной магистрали. Глухая пробка стоит намертво. Даже на мотоцикле я час промучился и поехал в итоге в другое место кататься. Был бы на машине - так бы и умер там в пробке.

    На mydrive.tomtom.com обстановка онлайн показана хорошо.

    [​IMG]

    Я заехал как раз на А1 в районе Димена, пришлось объезжать по А9 и съезжать в Зайдост и оттуда в Весп. И все это расстояние на несколько километров люди тупо стоят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Мы ездили сегодня в Amstelveen и назад.
    Туда (15:30) - без проблем и пробок, долетели быстро (A6-A1-A9), как обычно.
    Обратно (20:00) ехали вечером окольными путями (в новостях по радио полиция и скорая просила всех ехать через Утрехт), мы же проехали проселочной дорогой через Abcoude-Driemond-Weesp-Hilversumse Meent-Naarden и выехали на А1 с запада от А6 как раз сразу на съезд на А6. Не сам придумал - Waze так вёл.
    В пути провели +20 минут где-то (минут за 50 в общей сложности), по сравнению с обычной путёй.
    Зато, несмотря на ночь - очень живописно прокатились вдоль канала, который Gein, посмотрели на мельницы и т.д. Машин сначала не было вообще, после Weesp'а пошел плотный (но едущий на макс. разрешенной скорости) поток, а потом мы как-то от него ушли севернее снова и вылетели на А6 уже на всех парусах.

    Пробки - я всегда смотрю в 2 местах: Flitsmeister и Waze. По той простой причине, что там сконцентрирована бОльшая доля автомобилистов и, соотв., у них более точная статистика именно с телефонов, а не с камер и т.д.
    Пока ни разу не наврали, из личных наблюдений - бывает задержка в 15-20 минут в реакции на позицию и длину пробки.
     
  10. Змитер

    Змитер Старожил

    Насколько я знаю, ТомТом свою ленту траффика формирует по данным с вышек сотовой связи, так что точность там и повыше флитсмейстера может быть.

    Кстати, кто читал новости, надолго эта вся порнография с перекрытием А9 по выходным? Там я так понимаю еще строить и строить новую дорогу.
     
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Не знаю, как там у вас, а в Роттердаме будет весело! Маастуннель с июля закрывают, а открыть обещают аж через 2 года. Местная пресса пишет про это холодно и отстраненно: Denk als automobilist nu alvast na over een andere vorm van vervoer (bijv. openbaar vervoer, fiets of watertaxi) of over een andere route.
    Но какой реально будет кошмар, даже думать не хочется, город просто встанет намертво. Было уже года 3 назад, на пару недель туннель закрывали, "ездил" по 2 часа там, где обычно за 3 минуты проезжал. Бежать отсюда надо...
     
  12. ncux

    ncux Админ

    С А9 вроде закончили ж почти? Недавно открыли оч хороший съезд с А1 на А9 (проезжаю там еженедельно), прям песня теперь.
    Ты про это, наверное: https://www.rijkswaterstaat.nl/wege...10-a1-a6-schiphol-amsterdam-almere/index.aspx
    Конкретно в эти выходные - асфальт кладут на А1 и сносят старый виадук А1/А6.

    А вообще по дорожным планам - http://www.rijkswaterstaat.nl/wegen/projectenoverzicht/index.aspx#wegen,1,
     
  13. Змитер

    Змитер Старожил

  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, они давно про это говорили, что будет город-сад. А пока придётся помучаться, интересно, на сколько лет они промахнуться с прогнозом об окончании строительства. Вначале помню, обещали в 21 году закончить.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Развязку А1/А6 заканчивают на полгода раньше срока. Так что будь оптимистичнее!
    Да, но она открыта и уход вниз строят параллельно. Так же, как А1 новую прокладывали - дорогу перекрыли 1 раз, насколько я помню - сменить выезды со старой на новую.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. kosta

    kosta Аксакал

    с утра в направлении алмире-амстер проехал почти в гордом одиночестве, всё свободно, все едет, народу абсолютный минимум. закрыто только направление назад, амстер-алмире, но том-том меня вывел назад тоже без пробок, через Weesp
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Надеюсь, что так и будет. Потому что вчера разверзся ад, а ад через два квартала от дома - это как-то так себе приключение.

    Ну и они там сваи вколачивать начинают в семь утра уже не первый год, тоже не самое приятное впечатление оставляет. Чем раньше закопают туда все деньги, тем лучше.
    --- Сообщения объединены, 26 мар 2017, дата первого сообщения: 26 мар 2017 ---
    Я вчера смог проехать на Весп только став на Provincialeweg в Димене. Те, кто в Димене заезжали на А1, потом стояли несколько километров чтобы повернуть на тот же Provincialeweg, но чуть позже, у гостиницы Tulip Inn.
     
  18. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Вы Waze не пользуетесь? Прокладывает "объездные" маршруты.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...